Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

о будущих первоклассниках

Я уже начинаю переживать. Апрель на носу, а все молчат.
Провели собеседование и все.
Ни родительского собрания. Мы даже не знаем в какой класс пойдем и к какой учительнице.
В школах бардак: никто ничего не знает. Школы присоединили, а по какой программе какая школа будет учиться никто не говорит.
26.03.2015 12:01:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gvendilon
собрание родителей поступивших - конец мая, озвучивают какие программы предполагаются, кто ведет 1-е классы. Родители заполняют анкеты и пишут пожелания по классам и программам. Списки по классам - на собрании после 20-го августа. У нас так пока. 27.03.2015 16:01:09, Gvendilon
Leli4ka
Нам в апреле звонили и приглашали договор подписывать. А в июне было собеседование и знакомство с учителем ) 27.03.2015 10:59:23, Leli4ka
boza
Чтобы успокоить вас: у нас собеседования не было вообще, а собрание было 27 августа. 26.03.2015 18:08:05, boza
Думаешь успокоила? :))) До конца августа списки ждать это же вообще для нервных :))) 26.03.2015 19:23:28, Иришка-Мартышка
boza
Списки нам чуть раньше выдали вроде. Но зато ожидаемого учителя поменяли за неделю до начала учебного года, вот где была истерика! (правда, мы и с предыдущей познакомиться не успели, и ситуация получилась не совсем красивая с разных сторон, но сейчас довольны). 26.03.2015 22:02:34, boza
Окончательно "успокоила" :)))) 26.03.2015 22:31:40, Иришка-Мартышка
Ирины
Так все о том, что расслабиться и ждать:)))) Информация заранее может быть вообще ни о чем:)))) Все может переиграться в последний момент... Поэтому поздняя информация может быть более достоверной:))) 27.03.2015 08:15:59, Ирины
Это понятно что поздняя более достоверная :) Но расслабиться не получается т.к. попасть хочется в конкретный класс :))
Кому не важно те и вопросы не задают и не напрягаются :)
27.03.2015 09:27:06, Иришка-Мартышка
Ирины
Как показала моя практика (многолетняя) чем больше я чего-то хочу, чем больше напрягаюсь, тем сложнее это приходит, или не приходит вовсе... Когда научилась отпускать и расслабленно ждать:)))).... оно как-то само все складывается именно так, как нужно:)))) Продышите свою тревогу глубокими выдохами!:))))) Отпустите:))))
Как металась и напрягалась со старшим! В итоге все заканчивалась "геморроем"... С младшим научилась отпускать... В итоге место в саду, замечательные воспитатели, неожиданно языковая школа с чудесным учителем:))))
Удачи:))))
27.03.2015 09:50:26, Ирины
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Вот везет же! А у меня наоборот - если я за что-то не переживаю, то и будет все не так, как надо. А если по ночам не сплю и "продышиваю", то решается все само собой в мою пользу:-) Тяжело так:-)))) 28.03.2015 20:46:07, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Не, ну у меня не так все запущено, до такой степени чтобы продыхивать тревогу я еще не дошла, честно :)
И как то вообще не сказала бы что прямо "тревога", ничего подобного :))) Как то даже в голову такие терминыне приходят. Лично я просто не люблю неопределенность и когда какой то вопрос очень долго в подвешенном состоянии. Отпускать я давно научилась, но не все моменты возможно отпустить (я про свою ситуацию если что)
27.03.2015 10:29:13, Иришка-Мартышка
Ирины
В мае было собрание, или начале июня - после окончания учебного года. Но у нас школа языковая и все закрыли основным списком... Потом собрание еще было в августе... Точно в августе были "перетрубации" и переходы окончательные - кому куда надо...
Про программу сейчас точно никто не ответит - все меняется... Наши учились по Перетсон, на собрании в конце 1 класса сказали, что тем, кто начал по этой программе, дадут закончить (это в мае было), а в сентябре узнаем, что по Маро будем учиться...
Терпения вам:)
26.03.2015 16:38:05, Ирины
Позвонить в школу заведующей учебной части начальных классов. 26.03.2015 13:48:29, Еллена
Позвоните в школу и спросите. У нас есть специальная тетечка для этих вопросов, можно звонить, можно приходить лично в часы работы (график секретарь скажет).
На данный момент у нас сказано что в начале апреля будет еще один день открытых дверей (первый был в декабре перед началом записи), как раз про программу все подробно и расскажут.
Собрания у нас в мае, про учителя уже и подошли и отметили везде где только можно. Окончательные списки думаю только к собраниям классов будут готовы.
26.03.2015 12:42:56, Иришка-Мартышка
Мусюша
Так я уже позвонила и в одну школу, и в другую. Никто ничего не знает. сказали: ждите! 26.03.2015 13:56:03, Мусюша
Когда мне со всех сторон ответили "не знаем", я записалась на прием к директору комплекса, пришла и задала все интересующие вопросы.
Но вообще, имхо, для собраний рановато еще. Они же документы принимают еще, соответственно и формирование классов в процессе. Это если именно этот вопрос интересует.
26.03.2015 14:16:56, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
А когда обычно списки классов появляются? Я вроде понимаю, что сейчас рано, но интересно же - жуть как! :) 26.03.2015 14:28:04, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Лен, у нас в прошлом году приказы даже по топовым школам в конце июня были только.
По закону же до июля всех прописанных принимают, как они раньше списки то делать будут?
26.03.2015 14:57:09, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Не знаю, как :) Я даже про конец июля не знаю )) В общем, ждем... 26.03.2015 15:15:47, УникаЛьнаЯ
Не знаю, у меня со старшим сыном другая система была и я там сразу знала и класс и учителя :)
Сейчас думаю что к собраниям списки точно будут :)) У нас они в мае. Подготовка заканчивается в апреле.
Вообще сказано что директор еще летом будет списки корректировать, но думаю основные в мае все-таки увидим.
Мне не просто интересно, мне нервно т.к. не ко всем учителям хочется попасть :))
26.03.2015 14:55:11, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!