Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский язык, 2 класс, пр. "Школа России"

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, по поводу английского языка.

Моя дочь в 1 классе, английский будет со 2-го.
Учится в обычной школе, программа "Школа России".
Но какой во 2 классе будет учебник английского, пока никто не знает, возможно, не узнаем до осени.

Английского дочка почти не знает, а требования в школе сильные.
За лето хотела бы немного подготовить, но сама его знаю плохо.

Прошу советов:
1 - а какие у Ваших детей во 2 классе учебники английского? Кто авторы?

2 - есть ли пособие, чтобы элементарно научить ребенка языку? Типа английской азбуки? И чтобы к ней рабочая тетрадь, где писать буквы, выполнять упражнения?
И какие из этих пособий более подходят для "Школы России"?

Чему хочу научить:
- алфавит;
- счет примерно до 20 (думаю, дальше не надо во 2 кл.);
- группы слов (животные, одежда, посуда, овощи-фрукты и т.д.);
- чтобы немножко говорила и читала, знала несколько наиболее расхожих фраз "как зовут, сколько лет, где живу и т.д.".

Т.е. не просто заучивать слова и буквы подряд, а чтобы они связывались между собой - как в русской азбуке.

Спасибо, если кто подскажет по данному вопросу.
11.03.2015 23:27:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ммимч
оор
18.09.2018 18:37:39, прм
Мама Сени
у нас Spotlight, к нему на сайте издательства можно скачать электронное приложение 15.10.2015 10:04:31, Мама Сени
нехочу 14.10.2015 18:46:49, 454445
мими дом певелава понятна 14.10.2015 18:46:18, 454445
vbvbc
ljv
14.10.2015 18:45:09, 454445
[ссылка-1]
Мой тематический здесь научился читать и базовую лексику набрал. Но после пробного периода потребует оплату.
18.03.2015 12:36:02, ЛюбимицаКлаппа
"Чтобы немножко говорила и читала"- даже знающие язык отлично, но не владеющие методическими приёмами, научить не могут, а вы всё сразу хотите на себя взять. 16.03.2015 19:24:48, Nenny
Tiramisu
Откройте интернет урок и занимайтесь с удовольствием. Там и произношение правильное будет и картинки интересные. Какой там репетитор во 2-м классе,да еще и летом. Не парьтесь. 16.03.2015 16:21:13, Tiramisu
Большое спасибо всем за ответы.
Сегодня "провентилировала" ситуацию с английским с мамами нынешних второклассников - сказали, что ситуация аховая. Учительницы вообще не стремятся учить детей, что-то объяснять, занятия рассчитаны только на самых сильных детей, кто либо занимался уже языком, либо всё на лету схватывает. Остальные получают двойки и тройки, на все просьбы родителей как-то решить ситуацию, учительница прямо отвечает: "Я не буду ничего делать, Ваши дети ничего не понимают, не успевают, берите репетиторов".

Так что на лето буду брать репетитора, сама я вряд ли обеспечу ей нужный уровень.

Про лето - нет, у нас нет возможности, чтобы ребенок отдыхал все лето. Ребенок очень слабый в плане учебы, плюс медлительный, тугодумный и неусидчивый. Память слабая, и если все лето она будет отдыхать - к 1 сентября забудет всё, чему научилась за год, в том числе читать и писать.
Поэтому отдыхать лето не получится, разве что пару недель в июне (сразу после завершения учебного года), потом - каждый день занятия (письмо, математика, чтение, еще английский). Иначе вообще нет смысла ходить в школу. У нас так ((

Еще раз всем спасибо за ответы. Надеюсь, что хороший репетитор поможет ей одолеть азы английского языка.
15.03.2015 20:28:26, Marmuletta-K.
Businka
Дайте ребенку летом отдохнуть. Представьте как вы, не зная языка, ее научите. Потом будут переучивать. Смысл? 12.03.2015 21:39:39, Businka
У нас Spotlight. Там учебник идет со 2 класса, но есть еще уровень starter, т.е. до 2 класса. Правда мы не занимались по нему, отзыв дать не могу, но в инете можно скачать и посмотреть. 12.03.2015 20:09:58, Планетка
по госстандарту у нас учебник Starlight.
если сами знаете плохо, оставьте это дело опытным преподавателям, успеет в школе научиться.
12.03.2015 10:40:18, douceur
Имхо, но если сами языка не знаете то лучше мультики, песенки и сильно не углубляться. Вы упускаете один момент - наша азбука (да и любая другая) учит ЧИТАТЬ. Азбука не учит языку, она учит именно читать, при этом русским языком дети вообще то уже владеют.
Чисто механически выучить алфавит и счет это элементарно. Мой младший сын не ходит на иняз, но при этом считает до 10 на английском и знает несколько слов и фраз. Просто другие дети говорят а мой запомнил :) А заодно умеет считать по японски т.к. на карате ходит.
Но никакого отношения даже к элементарным знаниям именно языка это не имеет.
Как учить тому что сами не знаете вообще не понимаю. Вы же запросто даже произношение изначально неправильно поставите.
Мой совет - или ждать 2 класс и дальше по ситуации. Или просто ищите педагога и пусть с ним дочь занимается. Кстати, а откуда уверенность что ребенок сама не потянет во 2 классе и надо обязательно заранее учить?
12.03.2015 09:32:21, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Поддержу, самой не пытаться. Только хуже сделаете. 12.03.2015 11:52:04, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ирины
Плюсанусь:)
У нас испанский, учителя на собрании сразу предупредили: детей не учить, ничего не объяснять и не начитывать, ибо учитель учит как надо, как требуют (в нашем случае не только грамматика, но и техника чтения, произношения). Сама не лезла, только слушала (если рассказывает, читает, чтоб слова не пропускал и окончания правильно читал). Язык второй год... Деть уже учится сам, ко мне иногда "посмотри слово в переводчике", или засеки время (чтение за 30 сек.). Четверки крайне редко, чаще за письменные (в испанском ударения прописываются, их иногда забывает, или еще какая ошибка, по мелочи). Сейчас уже и письменные не проверяю...
12.03.2015 15:47:10, Ирины
spravedlivaya
Учебников в школе хватит. Гораздо эффективнее ставить мультики, петь песенки, играть.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-1]
И море всего по словам "Английский для детей".
12.03.2015 05:18:23, spravedlivaya
Лучше учебников под редакцией Бонк, мне кажется, пока ничего не придумали для этого возраста. Там есть учебник и рабочая тетрадь, а еще длиски. Называется "Английский для младших школьников" под редакцией Н.Бонк. У меня дети по нему занимались с очень хорошим результатом 11.03.2015 23:44:17, хризАНТем@
Люлёк
Спасибо, что напомнили! Бонк - это мой школьный английский)) Вещь, однако! Надо и сыну купить. 17.03.2015 13:55:17, Люлёк
Голубушка
[ссылка-1] 11.03.2015 23:43:33, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!