Раздел: Образование, развитие (как научить писать сочинение 4 класс 4 четверть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научить писать сочинение

Как научить писать сочинение?
Сейчас системы никакой нет, ребенок описывает картину, скачет от одного к другому, все по мелочам. Слушать это невозможно. При попытке что-то подсказать - неадекватная реакция, сразу рев. Видимо, тяжело дается.
Может кто-то книги или пособия хорошие знает.
05.03.2015 17:47:55, arcadia

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот эта серия хорошая. Там задания составлены так, что выполняешь по маленькому заданию, а в конце остается только "собрать" сочинение. 14.03.2015 19:05:00, Вооkашка
писать его по вопросам
вы задаете наводящие вопросы, он отвечает
у дочки тоже было несвязно и вот так тренировались чтоб она поняла логику рассказа
рев тоже бывал, как же без него ))))
можно по плану - но сперва надо научить составлять план )))
в принципе те же вопросы но в утвердительном формате
14.03.2015 12:17:04, Dezi
составлять план, как в изложении. 06.03.2015 18:20:42, kateri
я своему предложила писать все, что придет в голову на черновике.
Потом мы вместе это читаем и отбираем - что использовать, а что - нет, и выстраиваем по порядку. Добавляем вступление, заключение, свое мнение и цитаты. Увязываем вспомогательными словами.
Ему так понятнее
05.03.2015 23:50:43, Таха

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 22:21:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!