Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши в школе

Вот такая ситуация: на прошлой неделе обнаружила у своего ребенка вши. Думаю от родственника подцепил. Сразу позвонила учительнице в школу и сообщила. Попросила ее, чтобы всем родителям написала-сообщила, чтобы родители саоих детей осмотрели тщательно. Она сразу сказала мол, лучше я сама всех осмотрю. Я ее еще раз попросила все таки сообщить родителям, потому как они тщательнее своих детей осмотрят и сразу избавяться. Тк был опыт когда у моего не увидели ни медсестра школьная ни врач в поликлинике, даже когда я им тыкала прям на них((
Прошло несколько дней, встретила маму одноклассника, спрашиваю ее сообщали ли ей об эпизоде вшей. Нет не сообщали. Как бы вы поступили в моем случае? Муж говорит напиши всем родителям сама письмо(в эл журнале). Мне вообще непонятно такое замалчивание. очень неприятно(
27.01.2015 19:28:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему вы не обратились в поликлиник? они все подобные случаи ставят на учет, сразу направляют в школу медработников для осмотра детей ещё и в случае необходимости проводят дезинсекцию в раздевалках. 29.01.2015 10:58:53, douceur
Всем спасибо, написала всем родителям письмо чтобы проверили своих детей! На школу рассчитывать не приходится. Они видимо хотят скрывать все это( 28.01.2015 11:19:06, Amindalia
Подтверждаю. Скрытие информации о наличии вшей идет не только в саду или в школе, но и в поликлинике. Нам в свое время написали причину отсутствия в саду - ОРВ. В поликлинике, как и в саду о проблеме в группе знали, но ничего не говорили родителям. И других действий о карантине в группе не предпринимали. Это было странно для меня, т.к. сад отстоял приготовление еды в собственной столовой.Т.е. активная позиция была у сада. В результате я белой вороной оказалась - оповестила родителей детей из группы. За месяц справились и рецидивов в группе в течение оставшихся двух лет не было. 29.01.2015 11:22:18, Еллена
Случились в детском саду. Очень неожиданно, как всегда:). Помыли спец шампунем всей:) семье волосы, перекипятили белье, выкинули шапки, продержали на балконе иные вещи неделю. А так же спаслись спец.гребешком -расческой. Все прошло сразу. Больше не появляется. Отказалась от хвостиков, перешли на плотные косички. Шапку с варежками кладем в пакет и в портфель, никогда в куртку. На капюшоне нет натуральной опушки, исключительно искуственая или ее отсутствие. Учимся в школе. Знаем, что по школе бродят насекомые и даже в классе были, но не у нас. 28.01.2015 10:31:53, Еллена
Businka
слишком радикально 28.01.2015 13:45:43, Businka
Мыся
Ой, а вы знаете, это как-то вообще непредсказуемо.
У меня четверо детей, вши были трижды. При этом один раз у всех, второй раз только у старшего сына, а третий раз не помню уже, кажется, только у девочек.
Короче, вши загадочно избирательны
И да, у взрослых насекомые попадались только в тот самый первый раз. В другие разы опять-таки не было. Прям как иммунитет :))
(ну, или мы к тому времени уже были с расчёской, поэтому я быстро отловила посетителей)
28.01.2015 10:35:13, Мыся
Мыся
Сразу ещё раз прорекламирую расчёску АНТИВ. У меня четверо детей. Вшей приносили раза три за всё время. Ни разу не применяла ни капли химии. Просто вычёсывала (даже без фанатизма) дважды в день: с утра перед походом на занятия и на ночь.
Не кипятила и не переглаживала постельное бельё, ничем ничего не обрабатывала.
Вши исчезали очень быстро! (хотя однажды у сына аж целый зоопарк был в голове)

В том году у младших первоклашек были вши в классе. Носила расчёску в класс на родительское собрание, носила показать медсестре и врачу.
Но люди предпочитают химию :О( Родственники даже до керосина дошли... (когда ничего из аптеки не помогло)

Но сейчас у меня расчёска на почётной полочке в ванной живёт. И я вообще перестала дёргаться при слове "вши". Ибо выводятся мгновенно. И, кстати, не так сложно, как у них на сайте написано. Я вот прям не сидела и у детей каждую-каждую прядочку не перебирала в волосах. Просто прочёсывала, более тщательно загребая темечко, заднюю часть волос над шеей и виски (там почему-то вши чаще всего гнездятся).

Удачи вам в борьбе и профилактике!!
28.01.2015 02:21:03, Мыся
Спасибо! Мы то уже не вшивые!!! Купили этот гребень еще год назад!!! Очень достойная вещь! Химией не травили. 28.01.2015 11:17:36, Amindalia
+1 28.01.2015 10:24:37, Еллена
spravedlivaya
Плюсуюсь! 28.01.2015 05:19:32, spravedlivaya
Они боятся, что школу начнут трясти СЭС и пр. Обязательно надо оповещать!
Мы как-то с сентября по декабрь выводили. Мне до сих пор кошмары снятся.
Пока уже родители безо всякого стеснения не начали атаковать директора и медсанчасть, конца и края видно не было!
27.01.2015 21:42:27, Тетя Фея
tЮлька
Напишите, особенно если молчат. Мы тут с соседкой тоже постеснялись, по второму кругу у наших дам выводили. 27.01.2015 20:48:41, tЮлька
У нас была эта эпопея осенью. Кончилось тем, что одни из родителей класса сообщили в департамент. Только тогда высадили вшивых и начали наводить порядок. 27.01.2015 20:39:54, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!