Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Математика 8 класс

Очень нужен Ваш совет. Мой ребенок уже пошел в 8 класс. Программа сложная. Вобщем в математике я не сильна - я гуманитарий. У него сложности с математикой, а я не могу ему помочь. Я уже все забыла. Работаю до поздна и когда прихожу он сидит и ждет от меня помощи. Естественно, я думаю как бы мне ужин приготовит и т.д. Думаю меня все поймут. В голову уже ничего не лезет. Вобщем нам нужна хорошая книга-справочник, где есть разъяснения, примеры и решение. Может у кого есть такие книги? Помогите. Ирина
Адрес: irina_sachko2004@mail.ru
03.09.2004 13:46:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше репетитор, подойдет любой студент технического вуза, будет недорого...Дополнительные занятия в школе возможно. 03.09.2004 16:45:17, мама-аня
по какому учебнику вы занимаетесь в школе? (автор)
и еще вопрос - сложности у ребенка с 7 класса?
03.09.2004 15:44:28, Nata_sha
Красно Солнышко
А почему не хотите взять репетитора? Хороший репетитор раз за 10-20 закроет пробелы и дальше ребенок начнет заниматься сам. 03.09.2004 14:45:05, Красно Солнышко
Честно говоря, я думала, что не все еще так плохо. Я бы сама могла прочитать, понять и объяснить. Может репетитор это выход. А по поводу учебника еще не разлядела. Вчера первый раз он делал дом. работу. 03.09.2004 17:30:29, IraS
Красно Солнышко
Вы можете просто не с того конца начинать. Ну мучайте ребенка. У меня вот по-русскому не так уж и плохо, но я не возьмусь за систематические занятия с ребенком, если у нее начнутся пробелы. Как только начнутся, возьму педагога. По-крайней мере, чтобы рассказал как выглядит ситуация со стороны профессионала. Чего ребенку не хватает, по его мнению. А уж посмотрев, что они делают, сориентировавшись в доп. литературе, можно и самой подтягивать дальше. 03.09.2004 17:43:09, Красно Солнышко
Да, может надо просто выждать время, а потом видно будет въедет он или нет. Тем более, что у них новый учитель, да и класс их расформировали - поделили по трем оставшимся. 03.09.2004 18:12:51, IraS
Красно Солнышко
Может и так. 03.09.2004 18:32:49, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!