Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про питание... :((

Может, кто посоветует.
Мой мальчик пошел в третий класс. В обычных нормальный немаленький класс. До этого два года учился с учительницей.
Так вот, в школе предусмотрены полноценные завтраки и обеды.
У ребенка строгая безбелковая диета. Но в классе такая политика, чтобы не допустить расшатывания дисциплины, что ли, или еще по каким причинам, что ребенок должен съесть как минимум кашу, чтобы получить чай со сладким (вафляЮ печенька, сырок). Так вот, сегодня мой ребенок впервые столкнулся с несправедливостью. Ему нельзя кашу, так за то, что он ее не съел, его оставили без чая с вафелькой. :(((

Хорошо, что ы него была мобилка, он позвонил мне, а я связалась через него жэе с учителем и все ему объяснила (хотя он и до этого все прекрасно знал). Но мамочка, которая помогает кормить детей (она работает в школе), сказала, что будет его отсаживать в столовой отдельно, чтобы он не портил общей картины и дети, глядя на него, не распоясалсиь. Или оноа мне посоветовали приходить и самой его кормить. Но я не могу - я занята (работа, понимаешь).

Сегодня она заявила, что обедом моего сына кормить не станет. Все бы ничего, но сегодня уроки заканчиваются в 14.30. Боюсь, он кушать уже захочет. :(((

Могу с собой давать завтрак, но не обед же!!! Тем более, что обещды там вегетерианские, нам почти все можно. НО нет, эта мамочка уперлась и сказала, что если ребенок больной и не может есть со всеми, то кормите его сами. Ну не бред ли??? Ребенок уже большой, третий класс, сам может прекрасно поесть то, что ему можно, он не станет есть того, что нельзя.

И как мне поступить? Как добиться справедливости, минуя этап ругательств и нагнетания обстановки вокруг моего млаьчика???

Буду признательна ЛЮБЫМ советам!
03.09.2004 12:48:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Это в обычной школе не лечится. У нас тоже есть одна тетка. Она не понимает ничего.
Говорят ей не хочет - пусть не ест. Она все равно пихает.
Из-за нее отказались от продленки. Школа 715 в Москве.
07.09.2004 08:27:03, Lem
Я бы из принципа построила. Какое она право имеет вмешиваться в МОЙ процесс воспитания. У меня каша и шоколадка никак не связаны.
03.09.2004 22:50:23, Muha
А у меня и подавно! :))) 03.09.2004 23:46:22, Наташа и Игорек
Пингвин и ПингВишенка
Мамашу на разгвор и наорать на нее погромче!!! Оч. знакомый типаж, такие нормального языка не понимают... 03.09.2004 18:52:00, Пингвин и ПингВишенка
Мамаше в глаз? Ну, не буквально. Попроси мужа прийти с ней и поговорить. 03.09.2004 16:11:32, Мария Д.
Мама-3Д
ИМХО, мамашку - срочно "отстроить", чтоб не повадно было. Но я в этом отношении - экстремистка. У меня был такой негативный опыт в классе старшего. Ребенок принес из школы вшей, и родительский комитет после каникул (со справкой врача) поставил моего ребенка в конец очереди на проверку, потому что в начале должны идти "чистенькие". Я смутно помню, что тогда наговорила, но теперь род.комитет меня "уважает, потому что боится".
А с училкой тоже поговорить построже - это что ж за деление детей?
03.09.2004 15:25:41, Мама-3Д
СветланаЮ
Боже мой, безумие какое! У нас тоже диета, так классная наша наоборот из кожи лезет, чтобы хоть как-то помочь, разные варианты предлагает. А нам посложнее, нам почти ничего общепитовского нельзя.
А с дисциплиной прям концлагерь какой-то :((. Странно даже читать такое в наше время. Или это от того, что школа не обычная? Но все равно пользоваться тем, что есть дети с проблемами и навязывать совешенно совковые правила?:((( У меня что-то нехорошие ассоциации с детдомами и прочими интернатами :(.
Единственный вариант, кроме как не ходить в столовую вообще, идти к директору и требовать решения сверху. Интересно, по чьей инициативе установлены эти правила? Ниной Андреевой попахивает. Так, риторический вопрос-недоумение...
03.09.2004 13:52:03, СветланаЮ
Почему это сложнее? Попробуй накорми ребенка так, чтобы не более 8 г (!!!) белка (любого, животного или растительного - не важно) в сутки получилось! Для справки - 100 г мяса - это 20 г белка. 100 г картошки - 2 г белка. Я везде с калькулятором и весами хожу. :( 03.09.2004 20:15:22, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Да, бли-ин, я думала, вам только животный нельзя, так я поняла судя по тому, что вы едите :((. Тогда конечно караул :((. Игорек тоже наверное бледно-зеленого цвета :((. Что же он, бедный, вообще ест-то? :(( 03.09.2004 20:55:29, СветланаЮ
А вот посмотри, я там выше топик сделала с фотками нашими новыми!!! Мы еще крахмалопродукты едим - крахмальную лапшу, крупку крахмальную (но это если удастся купить). На них-то и вес идет, от крахмалопродуктов прока никакого, кроме калорий, вот оттого и вес. :) А так - едим в основном траву и гидролизат. :) 03.09.2004 20:59:40, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Симпатичный мальчик :). Такой серьезный, маленький мужчина. И взгляд очень на моего похож. Мрачноватый, как будто они знают что-то нам не ведомое и с этих позиций смотрят на мир... 05.09.2004 17:26:33, СветланаЮ
Я бы к директору пошла, причем заранее написала бы список, чего ребенку нельзя. И сказала бы, что все остальное ему МОЖНО. И пусть он это остальное ест. В конце концов в третьем классе детям можно сказать, что вот этому мальчику кашу нельзя. У нас в детском саду было несколько аллергиков, им тоже чего-то не давали. Дети это воспринимали нормально. 03.09.2004 13:07:15, Sofia
А мы говорим -беслан. Под боком звери живут, а не люди. Может, поговорить по-душам с этой мамочкой? Разве с ней или с ее родственниками не может такого случиться, не может никто иметь больного ребеночка? Просто трудно поверить, что есть Мать! у которой есть ребенок! и которая так может обойтись с другими детьми! 03.09.2004 12:59:37, Мама Мими
Уже бегу в школу, пока эта мамаша не свалила. И заодно переговорю этот вопрос заново (хотя это обсуждалось уже не раз и не два) с учителем. 03.09.2004 13:02:29, Наташа и Игорек
Держитесь! 03.09.2004 13:03:55, Мама Мими
Почему это решает чья-то "мамочка"?
Мне кажется, она должна помогать кормить детей, а решения принимает учитель.
Постараться подойти в школу, если объясниться с учителем не удастся, обратиться к завучу.
Оставить им список запрещенных для Вашего ребенка продуктов.
Если это так важно для дисциплины - пусть учитель объяснит детям, что есть продукты, которые Игорьку нельзя есть, поэтому он получает сладкое наравне со всеми.
03.09.2004 12:59:34, Myshik
Врвч есть в школе?
По мне, так это к нему.
03.09.2004 12:59:29, Караул
пчела Майя
Поразительно, что это происходит в ВАШЕЙ школе - они-то должны привыкнуть к диетам уже давно. А что делать, не знаю, к сожалению. 03.09.2004 12:55:04, пчела Майя
Сейчас ребенок позвонил, сказал, что открыта наша любимая кафешка (на территории школы) с домашней едой, Цены смешные. В основном для родителей, ожидающих своих детей, которые на индивидуалке учатся, и учителей. Ребенок уже взял там себе овощной салатик и фруктовый десерт. Сидит, довлольный, ест!

Теперь надо ему не забывать каждый день 20 рублей класть! :)

А в столовую больше ни ногой!
03.09.2004 13:00:44, Наташа и Игорек
Варвара
Это выход.:) 03.09.2004 13:53:25, Варвара
Да, он обожает эту кафешку и Эльзу, которая там готовит. Молодая девушка, грузинка, у нее девочка в первый класс сей час пошла. Что скажешь, то и приготовит. Салатик - 10 руб., напиток - 5 руб. и все в таком духе. :) 03.09.2004 20:16:50, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!