Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

manerra

Мастерславль - поделитесь впечатлениями

собственно сабж... Кто был, расскажите - понравилось?
21.11.2014 14:31:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
manerra
Всем спасибо за отзывы! Надо идти)) 24.11.2014 09:25:27, manerra
Были с дочкой (8 лет) 3 раза. Ей очень нравится. Обязательно пойдем еще. Ходили летом и осенью в будни, народу было мало, никаких очередей, длительных ожиданий и разочарований. За все 3 раза не очень понравилось только 1 занятие: подбор одежды по стилям в Доме моды (или салон моды, как-то так). Сказала, что скучновато. Все остальное на ура. 21.11.2014 18:48:52, Тетеря
Я ходила с детьми 6, 7, 8 и 11 - дети были очень довольны и сначала очень собирались еще. через недлею уже как-то не особо хотели. В общем я собираюсь при случае повторить, но скорее в варианте сдать детей на прикольную передержку.
Я тоже ходила ( до 8 лет без сопровождающих нельзя).
С моей точки зрения:
-большинство мастер-классов примитивные. Например в кондитерской дети 9-12 лет резали банан на кусочки и посыпали его сахарными посыпками - называлось изготовление конфет.
-есть абсолютно ни о чем Мк - например, туристический. Не имеет отношения ни к какому туризму и путешествиям. Вообще не ясно зачем оно. или на автомеханической мастерской детям показали, где дворники включаются и где поворотники. мальчишки ждали. что им то, что под капотом (такая возможность там есть) покажут.
-есть очень милые МК - цирковой моим детям понравился
-постоянно натыкаешься на то, что нужно ждать.
-нет никакой разумной логики в том, за что ты платищь деньги, а за что тебе. Т.е. это решает чисто организаторские задачи - снять нагрузку с популярных МК.
- чтобы получить права, нужно заниматься только этим с самого начала и до конца. Иначе не успеваешь.
21.11.2014 16:20:32, Шоша
"без сопровождающих" имеется в виду, что там должны присутствовать взрослые (на тер-рии) присматривать за ребенком, а не за ручку ходить, и по кружкам водить, мы наблюдали неприятную ситуацию, которая возмутила многих родителей, когда родитель подходил и очередь занимал ВМЕСТО ребенка, пока его чадо в другом месте занимается-это не честно и не правильно, этот город позиционирует себя как обучение взрослой жизни и самостоятельности. Здесь дети чувствуют себя взрослыми и самостоятельными, принимают сами решения куда пойти, как занять очередь, как ее выстоять, с кем подружиться и какую профессию выбрать
ИМХО
21.11.2014 23:33:47, Бусьен
Это к чему было?
Я лично сидела с ноутбуком (при этом обещанный вайфай не работал) в самом дальнем углу, а половину времени вообще в кофейне в Афимолле. Я бы туда вообще не ходила, но была обязана купить билет за 500р и сидеть скучать.

Пару раз прогуливалась по коридорам.

Город себя может позиционировать как угодно. В реальности это сугубо коммерческий проект, где детям навязывается игра во взрослость по странным правилам. Причем все этапы игры сделаны по принципу "минимальное достаточное".

Я надеюсь, что это просто этап развития, и дальше все будет соответствовать декларируемой концепции.
22.11.2014 14:55:17, Шоша
:)) просто имхо (по поводу сопровождения) я лично вообще считаю к чему платить 500 руб (!) за вход взрослым чтобы те сидели там ...бред какой-то 22.11.2014 16:07:39, Бусьен
Были в первый раз во вторник. Дочка (12 лет) была с подружкой, они ходили сами, им понравилось, хотя успели пройти не так много мастер-классов, хотят приехать еще обязательно. Я ходила с 7-летним сыном. Лично мне не очень понравилась организация. Куда бы мы не подходили везде уже шли занятия и ждать надо было по полчаса. Отстояли полчаса в автошколу (сын очень хотел получить права), но за 1 раз это невозможно. Нужно пройти 4 мастер-класса. Не успеть, и талантов (местных денег) не хватит. Успел побывать только маляром - это понравилось. Больше никуда не успели. Куда бы не подошли - либо идут занятия, либо закрыто, а ждать долго он не может. В общем, так и ходили. Больше посмотрели, чем поиграли. 21.11.2014 15:09:15, Canis
Мишка ездил пару месяцев назад, что касается автошколы, то он сдал все экзамены на отлично, прошел медкомиссию и получил права за одно посещение Мастераславля (ед-ное не успели выдать, тк уже закрывались, выдадут когда приедем в след. раз) Там правило главное, дети должны ходить самостоятельно, стоять в очереди сами без взрослых и принимать самостоятельно решения куда пойти. Ведь в жизни есть очереди? Надо уметь стоять в них, занимать очередь и ты ды:))))) Моему очень понравилось очень хочется еще раз пойти. Минус только, что взрослым там скучно ужасно, сидишь и ждешь когда ребенок развлечется, посадочных мест не всем хватает, а потом еще уламываешь уйти:)))) Но это минус для взрослых, а не для детей-там супер однозначно!:)))) Хотя взрослых развлекают дети полицейские, которые прошли курсы, и должны найти грабителя, проверяют пропуски и если пропуска нет (там есть специальный человек-грабитель, который может сидеть рядом с вами) ну и когда его находят, детки-полицейские вызывают по рации наряд и арестовывают, при чем муж наблюдал картину эту и был в шоке, как профессионально дети-полицейские скрутили этого "грабителя":))) У мужа тоже спрашивали пропуск, подозрительно на него смотрели....:)) вообщем там здорово:) 21.11.2014 23:19:18, Бусьен
Да, согласна, для самостоятельных детей там, наверное, очень хорошо. Мой не такой. Очередь я ему не занимала, стояли вместе. Мне тоже не понравилось что взрослые стоят в очереди, а дети где-то на другом мастер-классе. 22.11.2014 00:01:01, Canis
Apfel
да уж(( 21.11.2014 15:35:50, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!