Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара

Программа максимум за три дня???

Тихий ужас:) Ребенок сегодня третий день в школе. В первый день он общался. Во второй влюбился и подрался. В третий проснулся со словами: "А не прогулять ли мне сегодня?" Так он все за неделю переделает, что на 11 лет намечено, а дальше что? На самом деле, похоже, в эмоциональном плане все развивается слишком уж активно и мне страшновато:( Я предпочла бы для него спокойное вливание в школу, а не вихреобразное...
03.09.2004 12:20:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А у Ксюши сегодня была первая трагедия. Она оставила подаренный шарик, вернулась за ним, но уже не нашла. Другой, такой же, не подходил, потому как тот же был подарен учительницей. Так и рыдала всю обратную дорогу. 03.09.2004 17:44:52, Красно Солнышко
Класс!!! :)))) У нас такие мысли за два предыдущих года пока и не появлялись. Еще не влюблялись, не дрались, но были моменты крепкой дружбы, а потом "разрыва" с мальчиком.

Нормально-нормально! Это просто пресыщение эмоций в первые дни. Дальше все устаканится. И забудет он эти мысли крамольные, и влюбится и рассорится еще не раз и не два. :) А уж про подраться вообще молчу. :)))

С новой жизнью вас!!!! :)
OFF: а как музыкалка? Нагрузочку выдержите?
Как муж?
03.09.2004 12:29:33, Наташа и Игорек
Варвара
Спасибо! :))
Я серьезно обдумываю возможность бросить музыкалку (но не музыку!), если дело будет идти через немогу. Завтра пойдем, хорошо, что у нас по субботам, на сольфеджио и хор впервые к новому преподавателю и поглядим. Что касается мужа...:) Вот кому хорошо! Несомненно у меня самая странная ситуация - он, а не я с ребенком проводит эти прекрасные дни! Он, счастливчик, может его обнять после школы, все расспросить, позаниматься, БЫТЬ ВМЕСТЕ. Я как раз сегодня задумалась, может, бросить мне работу? Не взирая на все повышения, и заработок, и кредиты дурацкие... Честно говоря, папа не может так тонко чувствовать настроение малыша:( Вот только что звонил ребенок, весь в слезах:( Папа разорался из-за куртки, брошенной на пол. Ну не время сейчас из-за этого! Через 10 минут учитель по музыке придет, а он в раздрызганных чувствах. И я тоже:( Как? Ну как дальше-то будет все? Обеды я готовлю, все нормально, ну а уроки? На папу я не надеюсь на 100%:(
03.09.2004 13:02:59, Варвара
Наташ, как мне сейчас хорошо -не работаю из-за малого, так и отвела, и забрала, и пожалела, и выгулялись.-))
Мы пока только кого-то толкнули (ну в классе, где 20 мальчиков и три девочки можно и не такого ждать._ Зато портфель приносит со всем выданным содержимым.
03.09.2004 13:48:16, Muha
Надь, и у нас 20 мальчиков и 3 девочки. :))) Мальчишки буйные, караул. Мой сегодня уже жаловался, что ему руки чуть не вырвали. :) 03.09.2004 21:05:54, Наташа и Игорек
Варвара
:) Ну что я получила? Может, так и надо... так и должно быть? Контакт с папой опять же складывается, а я где??? Ревную что ли?:))) 03.09.2004 13:52:13, Варвара
Ревнуешь -ревнуешь. Помогает отвлекаться. Родите второго-))) 03.09.2004 22:47:37, muha
Варвара
Чур меня!:)) Хватит:) 06.09.2004 10:21:20, Варвара
Ревнуешь, ревнуешь!!!!! :)))) 03.09.2004 21:06:19, Наташа и Игорек
Неее, уроки на папу я однажды возложила - больше не хочу. Папа стоял с ремнем позади стула, ребенок не мог ни одной буквы написать, боялся ошибиться. :(((

У нас тоже музыкалка съедает львиную долю времени. НО моему она важнее, чем русский и математика. ПОсмотрим, что дальше будет. У нас в субботу скрипка. хор и сольфеджио один за другим. Боюсь, когда придет на сольфеджио, будет уже никакой. :((( А еще в среду ф-но и в понедельник еще скрипка.

Когда тут в школу-то ходить??? :)))

А вы на дому музыкой занимаетесь? вроде я про Гнесинку слышала...
03.09.2004 13:12:03, Наташа и Игорек
Варвара
Мы в Гнесинке. На дом приходит учитель, чтобы делать домашние задания по сольфеджио и спец-ти, потому что папа не может заниматься терпеливо (начинают драться или играть там, импровизировать..., а надо определенное задание выполнить!) Папа наш как уволился в декабре из айтишников, так только одной музыкой и занимается. Но сапожник без сапог;) Собственный сын ему в ученики не подходит. 03.09.2004 13:49:25, Варвара
Офигеть! Еще и учителя наняли для выполнения домашек!!! При имеющемся-то профи в доме! :) Неее, я сама со своим мучаюсь, хотя мне частенько указывают на дверь. :)) Типа, мама отвали, я буду сам. А сам - все неправильно - и руки не так стоят, и ноты не те. Мрак...

Надо вашего папу пристыдить - пусть лучше эти денежки на что-нить другое потратите, а он сам с сыном позанимается. Нефиг филонить! :)))))
03.09.2004 21:05:00, Наташа и Игорек
Варвара
Тут не вопрос денег. Мы не так много платим - 150 рублей за домашку. Тут вопрос интереса к личности приходящего;) Это очень колоритная личность, и ребенок делает все так, как не будет делать ни со мной, ни с папой. Хочется видеть удовольствие в занятиях, иначе он не станет. 06.09.2004 10:20:53, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!