Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русский медвежонок, завтра

Всем привет. Завтра, вроде как, эта игра в школе будет. Полезла в интернет смотреть прошлогодние задания, чтобы хотя бы иметь представление что это такое, начиталась, что все это вообще жуткая фикция и что учителя вообще на дом задания выдают (не везде и речь шла про прошлый год). Просто интересно, это правда?
12.11.2014 10:49:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Плевать на фикцмю. Это прежде всего интересно и в случае, если ваш ребенок честно будет отвечать, вы узнаете и его уровень знаний, и его мышление, и кучу удовольствия получите. Мой честьно отвечал, в первой десятке держался, десятке процентов по стране.
Написали честно, дочка 2 класс в районе 80 баллов, сын, возможно, меньше -много напортачил.
Мы всей семьей вчера разбирали задания, смеялись.
14.11.2014 19:31:48, Oazis
Лишний раз убедилась в том, что нам еще работать и работать над усидчивостью. Сделал все задания за 10 минут, все 3-х бальные и несколько 5-ти бальных, 4-х бальные как корова языком слизала, вообще не думал. Посмотрим что будет в следующем году, а пока понял, что поответственнее надо быть. Дома да, разбирали, я и бабушка, нам понравилось. 17.11.2014 17:04:18, Плюша
У нас в прошлые годы делали в школе, как и положено. А вчера ребенок принес домой.
Я была в шоке, честно говоря.
13.11.2014 17:12:21, маугленок
tЮлька
Моя в саду участвовала - решали до этого в группе задания прошлого года. Новые не давали. 12.11.2014 22:33:27, tЮлька
хороший у вас сад, Юля :) 17.11.2014 17:04:48, Плюша
krotichka
нашим дали какие-то старые задания, в том году ничего не давали 12.11.2014 21:30:01, krotichka
Зависит от школы. У нас ничего не выдают на дом.
вообще олимпиада хорошо составленная и интересная. можно вполне поиграть.. К тому же если и впарвду много решил - то какие-то мелкие призы дают.
12.11.2014 17:19:51, Шоша
На дом выдают задания прошлых лет. 12.11.2014 11:34:07, Акелла.
Нашим дали именно нынешние, с бланком, на котором надо отвечать, и с инструкциями, как этот бланк заполнять, и ни в коем случае не помять его... 13.11.2014 17:13:29, маугленок
Понятно, спасибо. 12.11.2014 11:37:12, Плюша
А еще там смысл для ребенка в школьном рейтинге. Т.е. на сертификате об участии пишут какое место ребенок занял среди учеников своей школы. 12.11.2014 12:02:33, Акелла.
Свет-ОК
Ир, это школа... наша школа... и почти все там фикция и для галочки..
я наверное пессимист с нашей школой, но выучив уж двух детей, вижу полнейшую деградацию и вымирание, с каждым годом все хуже...
поэтому хотите участвовать - хорошо, но ты сама будь готова к реалиям нашей школы
12.11.2014 11:06:24, Свет-ОК
да участвовать в любом случае он будет, пусть, его на русский и на английский отправляют вроде бы; просто если мы будем знать, что будут дети, которые заранее решали задания, то когда получим результат - расстраиваться не будем ни капельки, вот и всего-то 12.11.2014 11:31:15, Плюша
Свет-ОК
в любом случае не надо расстраиваться! девиз -главное участие никто не отменял!) ну и запасись для Коли подарочком) за участие. 12.11.2014 11:56:33, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!