Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о воспитании

Как вы оцениваете следующий проступок ребенка (8 лет, мальчик): съел карамельного петушка, палочку бросил в унитаз. Палочка деревянная и, естественно, никуда не смылась, а осталась плавать:)
Сделано было неспециально, это точно известно.

Ваша оценка и ваши действия, когда вы обнаружите это?:)

upd: Cтолкнулась с настолько резко отрицательной оценкой этого "проступка", что поразилась.
По мнению взрослого, это было настолько бездумно, возмутительно и непростительно, что не ребенок, а безнадежная личность, к тому же - портящая жизнь своим родителям. И нет никакого оправдания подобным поступкам и возможности родителю спокойно воспринимать подобные случаи, разве что относиться к ребенку как к умственно-отсталому инвалиду (из-за подобных случаев) - только в этом случае можно "прощать" подобное....
20.10.2014 12:47:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я криминала не вижу. Но если бы я мои дети часто бросали что-то в унитаз, а я потом разбиралась бы с сантехническим армагеддоном, моя реакция бы очень сильно изменилась. 23.10.2014 18:12:07, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
Вообще бы никак не оценивала. Позвала бы ребенка и показала-объяснила, что получилось. 21.10.2014 23:06:26, УникаЛьнаЯ
пАрАлоновая котлета
выловила бы палку и рассказала бы, шо от этого бывают засоры и в нашу квартиру рекой польется гумно, мой ребенок бы внял такому.
ну дети же не все еще знают, т.ч. такое простительно.
21.10.2014 20:49:30, пАрАлоновая котлета
А в чем ужас? В том, что ребенок не знал/не подумал, что палочка не смоется?
Вот если это будет повторяться на постоянной основе после повторных объяснений - тогда другое дело, есть о чем подумать.
20.10.2014 22:27:52, маугленок
выбросила бы палочку. все 20.10.2014 21:49:02, Шерлок
Спасибо, повеселили! Это ж надо додуматься, какие вселенские катастрофы могут разыграться из-за палочки.

Подумалось, жаль, что она не пластмассовая. Так бы засосало ее бы туда и все бы потом засорилось. И главное никто бы не знал от чего. И ребенку было бы гораздо интереснее! В общем вина ребенка только одна - не творчески подходит к "а что будет, если...".
20.10.2014 20:11:11, Lussi01
Дина (Джума)
Предположила бы такой текст от отчима, давно разлюбившего маму ребенка или от мамы в глубоком пмс. Любящие пмсные мамаши на много букв способны, таких в том числе
Палку бы либо вынула сама , либо в легкой стадии пмс поручила бы вынуть ребенку, ничего ужасного в этом не вижу. Правда, я туалет домашний представила собственный и чистый
Про то сколько чего народ в унитаз спускает много рассказывать могу- у нас септик на даче- всех предупреждаем, но каждый год много нового достаем...
Подруга у меня сильно брезгливая- в совместной поездке засорила унитаз так, что мой сын в 9летнем тогда возрасте полчаса прочищал. Оказалось, подруга обложила сидение туалетной бумагой толстым таким слоем, а потом все это запихнула внутрь..
20.10.2014 18:49:41, Дина (Джума)
RED-BLUE
Бугага, извиняюсь. У нас 27-летняя родственница в унитаз пыталась спустить два полных газетных листа. А Вы говорите, ребенок палочку. Может, просто у него она выпала.
А кем оценивший взрослый приходился ребятенку?
20.10.2014 17:44:16, RED-BLUE
Birke
В каждом общественном туалете висит обьява "Пожалуйста, не спускайте прокладки в унитаз!!!", а прокладками пользуются взрослые женщины.

А Вы говорите - ребёнок палочку :))
20.10.2014 19:40:52, Birke
RED-BLUE
Кстати, да! И с таким сталкивались, канализацию нам засорили. 20.10.2014 21:38:09, RED-BLUE
Я бы зашла в туалет вместе с ребёнком и объяснила, что так делать не стоит, вынула бы из унитаза палку, пошла бы дальше. Мне кажется, родители проблем в жизни не видели,если такой проступок имеет такое значение. 20.10.2014 17:19:11, Nenny
А кто ходил за ребенком проверять, что он бросает в унитаз? Обычно 8-летние ходят в туалет без сопровождения и никто не в курсе, что они бросают. Разве что кто-то пригласил ребенка в гости, а потом специально проверял за ним. Неужели от палочки туалет засорился? 20.10.2014 15:55:15, hanhi
Василиса из сказки
Я бы решила, что родители либо сами умственно-отсталые инвалиды, либо в глубине души очень тяготятся ребенком, но признаваться в этом у нас не принято))), поэтому их раздражение находит выход вот таким образом.
По вопросу: сказалабы,чтобы ребенок взял туалетную бумагу, аккуратно вынул палочку и выбросил в мусор.А вообще я один раз в 8-9 лет куриную ногу туда спустила.Ну, доставала сама, что уж.Зато меня больше никогда не заставляли обязательно обед доедать, говорили: "Лучше оставь". А у меня весьма строгие родители были.
20.10.2014 15:40:47, Василиса из сказки
Когда мама моего мужа поручила ему почистить ершиком унитаз (лет в 13), этот юный химик счел эту процедуру негигиеничной, после чего стал просто пробовать растворить образовавшийся налет имеющимися в наличии химикалиями. А их у него было много! К счастью, недостаточно много для полного растворения стояка. О том, что дальше за "инертным" фарфором идет что-то не фарфоровое, он не подумал.
Это вам не палочку от петушка бросить.
20.10.2014 15:37:48, Liskai
Сильно удивилась бы. Потому что мои дети к 8 годам точно знают, как пользоваться унитазом и что туда уместно бросать. Больше этот мальчик в моём доме не появился бы, не люблю всякие странности. Что значит "сделано это было не специально", я так и не поняла. Под пистолетом заставили бросить? Или палочка укусила мальчика, и от боли он её бросил? Больше как-то ничего в голову не приходит... 20.10.2014 14:27:18, ==
пАрАлоновая котлета
но ваши дети не знают других последствий иных поступков.
и многие взрослые не знают каких-то вещей.
пока не испытаешь, или кто-то не расскажет, так и не узнаем.
ребенок просто думал, что палку как и бумагу засосет, типа мусорки, не подумал, что она там может раскорячится и застрять, скорее всего на автомате кинул, еслиб попростили подумать, то додумался бы.
даже взрослые часто на автомате что-то делают, к примеру ложку чайную в мусорку бросают случайно....ну и ли типа того.

ребенок может быть вполне нормальный и умный , но конечно в вашем доме его больше не будет)
21.10.2014 20:52:28, пАрАлоновая котлета
Birke
Брат моей приятельницы классе в 9-м начал курить. Притом, что дома никто не курит.
Так вот, он на полном серьёзе втёр папе, что бычки, найденные папой плавающими в унитазе (парень не знал, что они не тонут )...ПРИПЛЫЛИ по системе от соседей.

Папа там крупный учёный-физик, профессор, по-моему, даже членкорр АН, руководитель известного НИИ в Москве.

Поверил :))))
20.10.2014 15:46:01, Birke
julyshka
Сказала бы, что мусор надо выбрасывать в ведро, а не у унитаз. Если бы это был не первый случай, то дала бы перчатки и пинцет и велела вытащить. 20.10.2014 14:22:26, julyshka
Birke
Взрослый там неадекватный. Причём, сильно надекватный. 20.10.2014 14:19:23, Birke
+100, но... неужели неадекватнее меня???... 20.10.2014 15:28:51, Liskai
Ну, скажем так, это лучше (последствия ликвидировать проще), чем уронить на ковер большой кусок пластилина, не замечать этого в течение какого-то времени, а потом еще наступить не глядя и размазать это дело по ковру. 9 лет, девочка. :))
Мальчику резиновые перчатки - и отправить доставать мусор из унитаза. :)
20.10.2014 13:25:46, Келайно
девушки, спасибо!!:))) 20.10.2014 13:13:05, Vanilla
Это самое плохое, что ребенок совершил в этом учебном году? :) Вообще не проступок. Объяснить, что дерево не тонет, а палочки могут застрять. 20.10.2014 13:06:20, Liskai
fatima
Выловила бы палочку и гавкнула на ребёнка, если он в поле зрения:) Если бы была очень злая (ну мало ли, до того уже довели), отправила бы самого вылавливать. Через 5 минут бы уже забыла. 20.10.2014 13:05:20, fatima
spravedlivaya
Рассказала бы почему не тонет, чем это может грозить и предложила бы вытащить.
Оцениваю как нормальный этап развития :)
20.10.2014 13:03:34, spravedlivaya
Посмеяться:)) а какие еще действия должны быть? 20.10.2014 13:03:09, white-dove
ПоЛе
Разве ж это проступок? Не подумал, просто. Если палочка так и не утонет, достать ее и выкинуть в ведро - если важен воспитательный момент, то доставать вместе с ребенком :) 20.10.2014 12:51:34, ПоЛе
совершенно аналогично вашему думаю и действовала бы (без слов выбросила бы сама, просто сказав ребенку, что "не надо бросать в унитаз, палочка не смывается", либо позвала его и попросила бы выбросить в ведро, раз уж не смылась:).
Но столкнулась с настолько резко отрицательной оценкой этого "проступка", что поразилась.
По мнению взрослого, это было настолько бездумно, возмутительно и непростительно, что не ребенок, а безнадежная личность, к тому же - портящая жизнь своим родителям. И нет никакого оправдания подобным поступкам и возможности родителю спокойно воспринимать подобные случаи, разве что относиться к ребенку как к умственно-отсталому инвалиду (из-за подобных случаев) - только в этом случае можно "прощать" подобное....
20.10.2014 13:10:31, Vanilla
Аня-лэ
У человека нет детей или давно выросли? Не парьтесь, есть такие взрослые. Имхо, им просто не хватает жизненного опыта определенного вида :) 20.10.2014 22:21:10, Аня-лэ
Скажем так, если мальчик такие вещи делает регулярно и в большом количестве, то... я бы тоже озверела :)) 20.10.2014 13:28:42, Келайно
нет, не более, чем обычный ребенок. Не идеал, но и не вечные проблемы с ребенком. 20.10.2014 13:39:51, Vanilla
ПоЛе
странная реакция, а ребенок нормальный - ничего ужасного не совершил 20.10.2014 13:21:45, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!