Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие у вас ДЗ в 1-2 классе?

поделитесь опытом, какие конкретно по объему (буду благодарна за пример) у ваших детей домашние задания в 1кл (если задают) и во 2кл. и задают ли ДЗ каждый день и на выходные или нет?
интресуют более-менее обыкновенные школы- не навороченные гимназии.
спасибо
18.09.2014 11:26:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас первый класс. Со второй недели каждый день пишем прописи. Уже и прописные буквы. Мне, если честно, не очень понятно что означает "не задают"? А как ребёнок научится писать буквы? Т.е. в классе что ли? Так не научится, это нереально, нужно руку на этих буквах набивать, это возможно только дома, на уроках на это времени не хватит. Кроме того, нас попросили зарегистрироваться на сайте началка, там учитель каждую неделю выкладывает прошедшие за неделю темы и дополнительные задания к ним. Тоже делаем. Читаем самостоятельно дома, ведём читательский дневник. Правда, это наша инициатива, учитель об этом не просит. В библиотеку записались. 21.09.2014 19:10:57, Nenny
Styusha
В 1кл ничего не задают, иногда проэкт какой или дописать закарючки в прописи, но это по желанию. Во втором классе задают не много, матем. задача+примеры 6-10шт, русский 1 упражнение, по окр миру много задают, по сравнению с остальными предметами..
Еще по литре задают письменно + часто рисунки просят рисовать к пословицам или загадкам, или к тексту..
На выходные не задают ничего, рекомендуют читать)
18.09.2014 20:35:57, Styusha
lenalar
У нас точно так же, только примеров не 6-10, а 3-6, чаще 3, т е 1 столбик из трех. А так и в 1 и во 2 классе - идентично:) 18.09.2014 23:28:22, lenalar
1 кл. -написать ответы/чего-то нарисовать в клеточках 1 стр. в рабочей тетради по математике, 1 стр. написать/раскрасить в прописи, по окружайке- написать рассказ 3-4 предложения про любимое домашнее животное и как зовут, нарисовать к рассказу картинку. Школа России, сама школа дворовая. В принципе моему нормально, единственное, мне хочется узнать, что курил Плешаков, когда составлял учебник. Последнее задание про наш многонациональный народ искал в инете, переписывал в тетрадь национальности своей малой Родины, рисовал свой любимый город, на запоминание народных костюмов каждой национальности я забила. 18.09.2014 18:38:18, ivmarg
2ой класс:
Чтение с 24, пересказ, в учебнике выполнить задания № 4,5.
Математика П.с 19 № 7,8. Задачу решить в тетради, схему начертить.
Русский Р/т с 15, № 25.
Окружающий мир пересказ с 27 - 30.
английский : PB: p.28 (read, discuss), ex.2, p.29(!)WB: p.7(v)
18.09.2014 12:37:38, douceur
спасибо, только не понятно...
мне бы конкретнее- если примеры- то сколько? если задачи- сколько? пересказ текста какой длинны? что за задания? по русскмоу что сделать?
20.09.2014 20:39:40, Ata
Мурафишка
Мой сейчас в третьем, во втором задавали по русскому одно упражнение из учебника или распечатанное учительницей. По математике три номера, обязательно задача. По лит-ре прочитать 2-3 страницы в учебнике, пересказ, иногда выучить стихотворение (любое по теме, выбираем сами). По окруж. параграф и 2-3 номера в рабочей тетради, иногда сообщение. По информатике несколько номеров в рабочей тетради. По английскому куча всего, слушать, читать, учить слова, делать упражнения. А что значит, задают ли на выходные? Задают на следующее занятие, естественно получается, что и на выходные тоже. 18.09.2014 11:48:24, Мурафишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!