Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятый класс в 8 лет

Ну вот и отправилась наша девочка в пятый класс. Весной, помнится, я волновалась, - как там она себя будет чувствовать. Ничего, веселая, все нравится пока. А детки, конечно, такие разные. Девочки очень высокие, взросло выглядят, мальчишки, наоборот, мелкие.
Вчера у них был диктант! Вот так.
02.09.2004 12:40:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вас поздравляю! Не поделитесь опытом? Вы дома учились? Я слышала, что экстернат в начальной школе запрещен. Или нет? 03.09.2004 18:04:00, Мама Мими
Поделюсь, если Вам интересно. Экстенат не запрещен. Все совершенно официально. Можете напиасть Ваши вопросы по e-mail. Или задавайте здесь, если хотите. 03.09.2004 18:26:27, kozyavochka
Красно Солнышко
А почему вы дальше не остались в экстернате? 03.09.2004 19:03:55, Красно Солнышко
С девочкой занималась дома гувернантка. По специальности - преподаватель начальной школы. После того, как они резво сдали экзамены за начальную школу, возник вопрос - а что же дальше? Дальше были варианты: a) приглашать учителей-предметников на дом. Отмели.
б) отдать занятия на откуп гувернантке. Отмели совместно с ней, т.к. она честно нам сказала, что имеет лишь общее представление о специализированных предметах.
в) найти хорошую школу. Подошло, в большей степени потому, что дочке захотелось в школу. Школу начали искать прошлой осенью. Окончательно определились к Новому году.

Надо отметить, что мы не исключаем возврата к экстернаторному домашнему обучению.
03.09.2004 19:25:06, kozyavochka
Красно Солнышко
А номер школы, где сдавали экстерном мне на мейл под ником не кинете?
Не 204 часов, на Савеловской?
Как сдавали?
03.09.2004 23:05:38, Красно Солнышко
А что вы будете делать в 14 лет, когда ваша дочь закончит школу? В вуз отдадите? А в какой вы планируете? Где вы видите вашу дочь работающим человеком в 19 лет после окончания вуза, на какой приблизительно работе? 03.09.2004 10:42:50, Фугу
пчела Майя
Все-таки не в 19, а в 20. На два года раньше нормы. Теперь конечно норма сместилась, так как в 7 лет идут в 1-4, но предыдущие (не менее) 30 лет школу заканчивали в 16-17 (в зависимости от даты рождения), а ВУЗ - в 22. Не такая большая разница, два года. Я знаю детей некоторое количество, которые на два года раньше заканчивали школу - в общем эти два года ничего особо не меняли. У меня правда был однокурсник 15 лет (причем не москвич, в общежитии жил), который от нашей инспектрисы убегал и прятался в туалете. Но в остальном он был как большой. Даже женился на однокурснице. 04.09.2004 01:06:57, пчела Майя
Унас были однокурсники братья 13 и 15 лет. Учились они нормально, на среднем уровне. Но в целом, на мой взгляд. для них самих идея раннего обучения была плохой: ни друзей среди однокурсников ни общих интересов. Да и прыгнув раньше времени они стали среднячками. Может быть, учись они вовремя, были бы в числе самых сильных студентов..... 04.09.2004 09:45:06, Харас
пчела Майя
13 это уже слишком, я тоже против раннего выхода во взрослую жизнь, но 1-2 года могут и не сказаться никак. 04.09.2004 11:52:46, пчела Майя
Я не думаю, что она в 14 лет закончит школу. Вероятность этого очень мала. Если бы это все же случилось , то я отправила бы ее поучиться в Швейцарию. 03.09.2004 10:48:57, kozyavochka
А почему вы не думаете, что ваша дочь в 14 лет закончит школу? Вы планируете сделать перерыв в посещении школы и сдаче экзаменов на год и более?
И насчет Швейцарии я не поняла - вы в заведение какого уровня собираетесь ее отправить учиться? На бакалавра?
Дело-то не в Швейцарии или России - мне интересно, как вы видите ее жизнь лет в 19? Чем она заниматься будет?
03.09.2004 11:15:37, Фугу
Я думаю, что не закончит школу в 14 лет потому, что:
1. нет такой цели,
2. она начала посещать обычную гимназию с обычным графиком.
Вероятность окончания школы так рано основывается на том, будет ли ей интересно в этой школе, будет ли она узнавать новое, будут ли ее устраивать темпы приобретения знаний. Уровень школы позволяет допустить, что все будет нас устраивать.
Так что в 19 лет, я думаю, она будет учиться в ВУЗе.
03.09.2004 11:29:22, kozyavochka
айрана
Какие вы молодцы! Так держать! И не смотрите на всяких сомневающихся!
В 19 лет - работать? А почему нет?!! Многие так и делают, только вот у вас будет уже корочка,
а с ней както "уютней". Тем более для того чтобы определиться со своими желаниями у ребенка будет лишние 3 года.
03.09.2004 12:37:27, айрана
Спасибо. Мы и не смотрим. Хотя желающих объявить, что ребенок лишен детства - полно. Они, как правило, не знакомы с режимом такого ребенка и думают, что обучение длится круглые сутки:)) 03.09.2004 12:45:13, kozyavochka
Дык подождите. Если в восемь лет она пошла в пятый, то она закончит одиннадцатый именно в 14. Ну, в 15, в зависимости от даты рождения. И это я считаю при отсутвии перескакиваний через класс.
В 8 лет - в 5 класс, в 9 - в 6, в 10 - в 7, в 11 - в 8 класс, в 12 - в 9, в 13 - в 10, в 14 - пойдет в 11 класс.
Это же обычный график, разве нет? Почему же вы мне говорите, что она не закончит школу в 14 лет?
А как вы видите профессиональное самоопределение и выбор вуза после окончания школы в таком возрасте?
03.09.2004 11:37:41, Фугу
А почему Вы думаете, что она продолжит перескакивать через класс? Гимназия все-таки математическая, надеюсь, что она не будет там скучать на уроках, только потому, что все знает.

А у меня к Вам встречный вопрос.Вот Вы в каком возрасте закончили школу? Лично я -за 3 месяца до 17летия. И сразу поступила в институт. Вот Вы постопили в ВУЗ осознанно? Самоопределение, выбор профессии присутствовал? У меня, например, нет. Ибо не знала я в 17 лет что-же мне по-настоящему хочется.
Так о каком самоопределении можно говорить в 19 лет? Может она замуж выйдет и домохозяйкой захочет быть? Я не знаю...
03.09.2004 11:45:30, kozyavochka
Я вас не понимаю. Я третий раз написала, что при ОТСУТСТВИИ перескакиваний через класс она поступит в 11 класс в 14 лет. И даже график привела. Где я написала, что она продолжит перескакивать?
Так очень трудно разговаривать, извините. Вы каким-то своим мыслям отвечаете все время:(((
03.09.2004 12:02:05, Фугу
Она закончит школу в пятнадцать лет. Действительно. Что-то я не подсчитывала еще вот меня и смутило число 14:)) А вдруг останется на второй год?:))

Вот честно скажу - не строили мы таких далеких планов. Не знаю, что будет потом. Считаю, что обязательно нужно получить высшее образование. Поступать сразу после школы, или, например, съездить за границу подучить языки, а потом поступать... Не знаю сейчас. Посмотрим.
03.09.2004 12:13:40, kozyavochka
А за диктант она получила пятерку. Вот!! Довольная, как слон, нам вчера демонстрировала дневник. 03.09.2004 10:33:16, kozyavochka
Lem
Куда Вы так торопитесь? Не понятно. Дайте ребенку спокойно пожить и поиграть. ;) 03.09.2004 08:43:40, Lem
Она не перенапрягается. 03.09.2004 10:31:04, kozyavochka
Lem
Вы не ответили. Зачем Вам это нужно? 05.09.2004 10:06:37, Lem
Нам? Девочке, мне и мужу? Специально не планировали. Так получилось. 06.09.2004 13:48:14, kozyavochka
Lem
Может тормознуться? А то выдет академик без детей и нормальной жизни. Думаю такая скорость ничего хорошего не даст. ;) 07.09.2004 08:22:59, Lem
"Тормознуться" - расшифруйте, пожалуйста. Если - "вернуться к обычному обучению", то у нас сейчас так и получается, поскольку гимназия, в которую она ходит - обычная, если можно так про гимназию сказать. Или Вы имеете в виду - отдать в школу классом ниже? Ну так ей неинтересно будет учить то, что она уже знает:))
А разница, кстати получится по окончании школы не очень большая - всего два года по сравнению с тем, как заканчивало наше поколение.
Чтобы стать "академиком", наверное надо быть фанатичным. Что будет дальше после школы, я не знаю...Но пока фанатичности не замечаю:))
07.09.2004 12:51:25, kozyavochka
Удачи. Я с волнением слежу за Вами. 03.09.2004 05:13:05, Евгений П
Спасибо. Буду теперь тут время от времени появляться и что-нибудь рассказывать. 03.09.2004 10:31:52, kozyavochka
Сима Полосатая
а первые 4 вы экстерном прошли ? Извините, просто интересно :) 02.09.2004 23:38:03, Сима Полосатая
Да, сдали экзамены экстерном. 03.09.2004 10:30:00, kozyavochka
У моей самой лучшей подруги дочка пошла в 8 лет в 4-й класс. Так она там не самая мелкая (в смысле роста, хотя всего 134 см и 20 кг). ОТличница круглая. 02.09.2004 18:59:36, Наташа и Игорек
У нашей теперешней классной руководительницы две дочери учились аналогичным образом - прыгая через несколько классов. 03.09.2004 10:34:20, kozyavochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!