Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про еду и детей

а что вы даете с собой из еды ребенку на продленку? мы впервые за 5 лет остаемся на продленке///я в растерянности. школьный обед фигня полная.колбаса и курица боюсь пропадет.
и даете ли вы сменную одежду детям?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.09.2014 11:19:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Стараемся разнообразить, а то надоедает каждый день одно и то же. Обычно даем примерно 4-5 наменований из следующего:

Фрукты - яблоки, мандарины, бананы, виноград, изюм, яблочное пюре в меленьких баночках.
Овощи - чищенная морковка, маленькие помидорчики, огурец.
Еще крекеры, йогурты, сырные палочки.
Орешки давали бы, но у нас запрещено в школу орехи приносить.
05.09.2014 09:49:50, ушастая киса
Спасибо за идеи! Попробую овощи своему давать. А то в основном йогурты-печенье-бананы-орехи. Мой на продленке до 18 часов, гуляют много в любую погоду. Сейчас на смену даю трикотажные брюки (джинсы тяжелые и много места в портфеле занимают) и водолазку. Зимой штаны утепленные. 05.09.2014 11:46:01, Самира
krotichka
орехи, фрукты, печеньки, коктейли типа несквика иногда или молоко
одежду не давала
03.09.2014 19:57:27, krotichka
spravedlivaya
Орешки, яблоки, печенье. 03.09.2014 18:42:27, spravedlivaya
Что ест - то и давайте, только пусть на батарею не ставит.
Одежду дайте носки и майку запасную, особенно если потливый.
Они там бегают во дворе.
03.09.2014 14:49:35, культурный шок
zhukova_n_
Вчера брал пирог мясной из мультиварки, сегодня дала рулет из лаваша с кинзой, сыром, яйцами, крабами.
Вообще даю бутерыс в/к колбасой, она не пропадает, яблоки, печенье.
03.09.2014 14:04:38, zhukova_n_
УникаЛьнаЯ
Ничего, обеды в школе.
Сменную одежду - только зимой или когда очень грязно для прогулок брюки-джинсы-полукомбез берет для прогулок.
Девочка.
03.09.2014 12:55:19, УникаЛьнаЯ
пАрАлоновая котлета
ничего не пропадет.
я делаю ежедневно бутерброды разного вида, это и кусок курицы или котлета или нарезка(из рублевского из индейки или вареное мясо)
обязательно в бутер листы салата, иначе ей сухо)) и кусок сыра туда же.
все это в фольгу или пленку.

так же кладу огурец и помидоры чери.

ежедневно 2 яблока(зимой к ним мандарин добавляется)

а так же она берет завтрак в виде йогуртов, творожков и т.п. молочки.
иногда к имолочке идет печенье или нечто подобное.

так же делаю пирог, берет с собой кусок, это и картошка с грибами или сыр + шпинат, или рыбный пирог, или куриный, пироги есно идут вместо обычного бутера.

вопчем ежедневно обязятельно кусок какого-то мяса, сыр и овощи.+ молочка на завтрак(хотя дома она выпивает молоко с чем-нить перед школой)

з.ы. одежду не давали, никто из класса не брал одежду для продленки.
они делают уроки и потом гоняют по коридорам, если хорошая погода, то гуляют.
03.09.2014 12:05:41, пАрАлоновая котлета
Irkok
одежду для гуляния давала осенью и весной, а именно штаны сменные
зимой комбез поверх всего одевался.

еду не давала - мой есть обычно то , что там дают (садовское воспитание) и вообще малоежка. ему одного супа или одного пюре хватит, если остальное не съедобное.
но думаю еда за полдны не испортится никакая, йогурт-творожок-банан? даже будет с колбасой или сыром.
03.09.2014 11:31:47, Irkok
VaryasMom
Сэндвич в нескольких слоях толстой фольги, пластиковом контейнере и термосумочке. Но колбаса дитяте достается очень редко))) Обычно куриная грудка, нежирная ветчина или буженина в ход идут. Пока ни разу ничего не портилось. 03.09.2014 11:27:08, VaryasMom
Varvarinamama
Про одежду нас предупредили, что надо давать смену, про еду не знаю мы только до 15-00 03.09.2014 11:21:08, Varvarinamama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!