Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка у окошка

Дети и папа

Ситуация -я с мужем в разводе, детям 8 и 11 лет. 2-3 дня в неделю, когда я работаю, с детьми няня, иногда вечером прошу бывшего мужа, папу детей, подменить няню. Он соглашается, но может оставить детей на час одних на площадке на улице и уйти, за едой не следит и т.д. Я нервничаю на работе, мне ребенок звонит и говорит - а мы одни гуляем, или - папа пришел и ушел... Вот что делать -закрывать на это глаза, все-таки папу дети видят хоть иногда, или послать папу куда подальше и пусть дети будут только с няней, но тогда по оплате няни сложно, я и так с трудом на оплату ей выкраиваю...
Очень нужен взгляд со стороны, помогите, пожалуйста.
13.08.2014 21:24:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Закрывать глаза, смириться, что он вам не муж, и что у детей "папы нет, но он бывает". радуйтесь тому, что имеете, у многих и того хуже!
Няню в 11 лет с трудом представляю, можно гулять одним , подключите мобильник к услуге "Родительский контроль", запишите на кружки - есть ведь даже бесплатные, короче, организуйте детям свободное время и работайте спокойно, им скоро замуж выходить - что вы в самом деле как наседка с цыплятами неразумными с ними возитесь!
14.08.2014 13:54:17, культурный шок
Кошка у окошка
Спасибо всем, я немного успокоилась после очередного случая. Наверное, я слишком тревожная...
Да, 11-летний давно гуляет один, и целыми днями, но младшая - все-таки девочка, двор у нас проходной, возле метро, много чужих. У нас и 12-летних некоторые "пасут".
Будем приспосабливаться.
14.08.2014 13:00:50, Кошка у окошка
Особых проблем не вижу. В 8 лет еще может быть нужна няня, но в 11??? В нашем микрорайоне не найдешь ребенка 8 лет, тем более 11ти, который понимал бы, зачем ему на площадке во дворе нужен папа, во всяком случае, если там есть, с кем поиграть :)) Подружка моей дочери в свои 9 3-летнего брата пасет, бывает, целый день во дворе, и ничего. А сама с 7 лет одна гуляет.
У нас, правда, дворы очень многолюдные, насквозь просматриваемые и машины по ним не ездят; но даже если у вас прямо рядом глухой лес, а с другой стороны шоссе, в 11-то лет мозг у ребенка уже есть, наверно, на не помереть на площадке за час его хватит?
14.08.2014 12:27:01, Келайно
С одной стороны - 8 и 11 - вполне самостоятельный возраст для прогулок "без присмотра".

С другой - если Вы считаете иначе - значит на это есть объективные причины (именно объективные!). И супруг, наверняка, в курсе их. Тогда надо прямо поговорить с БМ и услышать его ТЗ.

А дальше уже смотреть по ситуации.

Вполне может оказаться, что БМ - обыкновенный р**аздолбай, раз "он соглашается, но может оставить....".
14.08.2014 09:03:01, Птичка снежная
С папой поговорить, понять почему он уходит и куда. Детей приучать к самостоятельности.
Честно, не знаю как будет с младшим (ему осенью 6 лет). Но со старшим в его 8 или уж тем более 11 лет я даже не представляла вопроса "не следит за едой". Дети то не младенцы, что там следить? Что мама оставила то и поели, нет? Старший сын с 6 лет имеет навык готовки, в 10 лет он мне ужин готовил (полноценный).
Меня бы напряг вопрос что папа согласился провести с детьми время а сам ушел. У нас такое было, когда бывший муж брал сына "погулять" а в итоге сын или в машине его ждал по 2 часа или в лучшем случае к бабушке завозил. И никакого общения. Вот это мне не нравится.
В вашей ситуации я бы скорее отказалась от прогулок в эти дни. Дома дети то могут уж часок посидеть и вас дождаться? А соседи-друзья есть, гуляют в это время? Попросить взрослых приглядывать краем глаза и за вашими. И учить своих что делать и как поступать на площадке.
14.08.2014 08:57:59, Иришка-Мартышка
Папа - бывший муж, то есть он уже доложил, что ушел и доложил уже, куда и почему. И строить его дальше бесполезно - у него уже своя жизнь, не будем комментироваться моральную сторону дела, но по закону он имеет на это право. 14.08.2014 13:55:38, культурный шок
Согласна насчет приучения к самостоятельности. Дети уже не в том возрасте, когда нельзя остаться дома одним, когда нельзя поесть чего-нибудь без помощи взрослого. Имейте дома запас "сухого корма" (всяких хлопьев) с молоком, или "растворимых" макарон, или другого, на Ваш вкус, фаст-фуда.
Если Вы считаете недопустимым, чтобы дети гуляли без взрослых, просто оговорите, чтобы папа не гулял с детьми. И детям запретите выходить из дома с папой.
13.08.2014 23:48:32, маугленок
Сухой корм-то зачем? - нормальные дети лет с 7-8 вполне способны сами разогреть нормальную еду хотя бы в микроволновке, если им показать, какую нажимать кнопочку... 14.08.2014 12:29:15, Келайно
Мой 8 лет самостоятельно будет кушать именно "сухой корм". Даже если будет полный обед в холодильнике. 14.08.2014 12:33:20, Птичка снежная
Кошка у окошка
Кстати, да, я это и имела ввиду, приготовленное остается нетронутым, а печенюшки-шарики шоколадные, сырки и т.д. сьедаются. 14.08.2014 13:02:44, Кошка у окошка
Моя тоже, поэтому сухого корма дома стараемся не держать :)) 14.08.2014 12:36:14, Келайно
А что в нем плохого, если это не единственная еда в течении суток? Ничем не хуже каши, ИМХО. 17.08.2014 13:26:22, маугленок
И это правильно - хотя сын меня порой и убалтывает на сякие "хлопья кукурузные".

Еще повадился макароны сырые (сухие) кушать - прям хоть прячь.
14.08.2014 12:56:28, Птичка снежная
Приучайте к самостоятельности, инструктируйте на случай всякого непредвиденного. Папу переделывать бесполезно, посылать его не очень целесообразно, последние деньги няне отдавать тоже ни к чему. Большие уже, должны справиться. Тем более вам звонят, отчитываются. 13.08.2014 23:09:59, Планетка
Birke
А поговорить с папой ?

Насчёт еды я бы не заморачивалась. А вот площадка...смотря по тому, как Вы относитесь к тому, что дети одни гуляют. Если для Вас это категорически неприемлемо никогда и ни при каких условиях, то так и скажите об этом папе.

Хотя, если папа их там одних оставляет, то это значит, что он имеет другую точку зрения. Юридически, в момент нахождения детей с папой, они находятся на папиной ответственности. И если что - отвечать будет именно он.
13.08.2014 22:15:35, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!