Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчастливаяЯ

Помогаете ли Вы ребенку готовить работы для конкурсов?

Помогаете ли Вы ребенку готовить работы для конкурсов?

Вы какого мнения придерживаетесь:
-да, сами они еще мало, что могут
-нет, все должно быть справедливо, всему должен учиться сам
-частично, помогаю советом или по мелочи
-да, другим детям помогут родители и работа моего будет выглядеть плохо на их фоне
12.08.2014 12:12:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не помогала, но тогда дочь вообще не будет нигде участвовать, а ей хочется.
Я стараюсь показать как и контролирую как она делает и поправляю, стараюсь, чтобы на 50% минимум это была ее работа.
Но мне зачастую это тоже интересно, идею как правило даю я.
Наша учительница говорит, что она же видит, как на труде дети работают, поэтому оценить, на сколько это делал ребенок вполне можно.
15.08.2014 13:44:25, jul
Я бы не помогала вообще, я глубоко убеждена, что дети должны учиться сами, а тем более когда речь идет о внепрограммной деятельности.
Но я еще глубже убеждена, что ребенок не должен страдать из-за моих убеждений :) В частности, он не должен приносить что-нибудь убогое, сделанное собственными руками, чтобы выглядеть нелепо и жалко на фоне других работ, сделанных частичтно, а то и в основном родителями (у сына был дикий случай, когда первое место заняла _покупная_ вещь!).
Поэтому я придумываю такую идею, которую под силу будет осущетсвить ребенку. И помогаю советом и отчасти делом, но так, чтобы большую часть он сделал все-таки сам.
13.08.2014 17:31:57, маугленок
пАрАлоновая котлета
частично,т.к. да, ребенок должен все делать сам, но надо иногда подсказать и задать направление.
я подсказываю где и что посмотреть, могу вместе прочитать и выделить главную мысль, в любом случае по началу надо учить правильно делать эти работы, хотя бы пару-тройку раз.
потом многие дети и сами уже смогут.
все рисунки и оформление только ребенок.

а вот как будет выглядеть работа на фоне иных детей идаже какая оценка будет нас не волнует.
13.08.2014 14:47:52, пАрАлоновая котлета
Вооkашка
- помогаю, когда мне самой это интересно;
- не помогаю, потому что мне даром не нужны баллы и победы за мой счёт.
13.08.2014 12:35:25, Вооkашка
Фруате
Да, помогаю, но с каждым годом стараюсь уменьшать свое участие.

Иногда ребенок такое придумает, что сама не в cостоянии осуществить:)))
13.08.2014 12:11:11, Фруате
Нет. потому что все конкурсы это ерунда полнейшая. Победа или отсутствие таковой ничего в жизни не меняют, а за участие всегда дают грамоту :) 13.08.2014 11:27:14, Яснотка
УникаЛьнаЯ
Мне некогда )) Если что-то с компьютером связано - могу поучаствовать, ибо ребенок толком не умеет. Могу обсудить идею работы.
Но чаще дочка сама, я иногда и не знаю, что у нее что-то там готовилось.
13.08.2014 09:04:29, УникаЛьнаЯ
ЕКА76
да,помогаю 13.08.2014 08:19:32, ЕКА76
Дина (Джума)
Да. Давно не встречала конкурсов, где выигрывают дети без родителей 13.08.2014 00:56:59, Дина (Джума)
Желток
смотря какие- маштабный проект на 5-6 часов руками и чтоб завтра было- помогаю, рисунок сделать - нет, она сама хорошо рисует, презентацию сделать - тоже нет, 1 раз научила и теперь все сама делает, по англискому сделать проект помогаю, т к там все с размахом и оценивается именно качество и маштаб исполнения -все от задания и сроков зависит имхо 12.08.2014 23:49:38, Желток
spravedlivaya
Да, работы помогает готовить руководитель кружка, студии. Эта работа тоже оценивается. 12.08.2014 13:24:44, spravedlivaya
Birke
Нет, и в голову не приходило. 12.08.2014 13:01:58, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!