Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стул для первоклассника и ДЗ

Я вдруг спохватилась, что у нас не готова мебель к школе.
Посоветуйте пожалуйста хороший стул для первоклашки: маленькой, супершилопопой и буйной.
Стол будет обычный письменный, стандартной высоты, а козявка мелкая, с обычного стула низковато.
Осанка идеальная, дите спортивное, но сидеть нормально не может, то лежит на столе, то висит на крае стула, то уже под столом почти валяется, то еще каким узлом завяжется, и все это в непрестанном движении. Вращающиеся и катающиеся точно нет - падать будет постоянно. Очень дорогой растущий, который чуть не с рождения, не знаю, есть ли смысл, раньше у нас места было очень мало, а теперь уже вроде скоро большая будет..
Или с другой стороны - а сколько реально времени проводят первоклассники за уроками (которых якобы "не задают")? Может вовсе не загромождать комнату лишним столом со стулом, на кухне 5 минут прописи попишет, там есть высокий стульчик удобный?
11.08.2014 01:42:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
мы купили kotokota ru 11.08.2014 20:18:24, Летучая Мышка
спасибо, полезу смотреть 12.08.2014 13:07:17, Гарпистка
я б именно его не советовала. У меня 2 таких, я не в восторге. Сделаны как-то кривовато, и небезопасные: сиденье и подножка могут выскальзывать, приходится все время следить-подтягивать. Мне показалось, что они рассчитаны больше на маленьких детей. Ну и цена качеству не соответствует, ИМХО. 21.08.2014 17:43:47, ЛюбимицаКлаппа
У меня сын вообще любит лежа (на животе) писать или читать. Но офтальмолог сильно против ((( А для спины это хорошо.
У нас Икеевский стол и обычный стул с подставкой под ноги.
11.08.2014 11:57:46, мама семилетки и годовасика
Офтальмолог для нас как раз аргумент:(
У нас уже два года очки-заклейки-аппараты 4 раза в год...
12.08.2014 13:06:28, Гарпистка
krotichka
думаю, первый класс можно и на кухне )
все по-разному делают, наш минимум час сидел, но вообще больше, делали всё что задавали (рекомендовали)
11.08.2014 11:32:47, krotichka
Ох, моей час не высидеть. Устные будем где-нибудь на скаку наверное повторять.. 12.08.2014 13:05:16, Гарпистка
krotichka
это да, можно ) 12.08.2014 13:07:11, krotichka
Время уроков - зависит от того, насколько ребенку хочет их сделать быстро.
От 10-15 минут до...у моего сына "рекорд" - 2 часа.

Зы - как мама мальчика "не высокого роста" посоветовала бы лучше стол с регулируемыми ножками.
11.08.2014 10:18:36, Птичка снежная
У нас два часа будет всего свободного времени в будни, между школой и танцами. Так что придется видимо моей красотке очень захотеть справиться за 15 минут:) 12.08.2014 13:03:53, Гарпистка
Спасибо, но стол нам нужен именно высокий: младшей год, она обязательно подловит момент воспользоваться низкой партой! 12.08.2014 12:57:32, Гарпистка
ИМХО покупайте какой нравится ребенку. Многие дети уроки вообще делают на коленках, на диване, на полу, на кухне... Не все предметы письменные и нуждаются в столе.

Осанка зависит не от домашнего стула, а от сильных/слабых мышц спины.
А подвижный ребенок, у которого все время мышцы в движении, не навредит себе с любым домашним стулом или даже при его отсутствии.

В школе дети сидят по много часов. И кто работает в школе, знает, в каких только дети позах не сидят/лежат на партах. От письменной домашки, спина испортиться не успеет, даже если ребенок ее будет делать стоя "на голове".
11.08.2014 10:17:31, Lussi01
Ей понравится самый розовый и блестящий из увиденных, точно говорю!
Да, за ее спину я спокойна:) У нее еще и танцев будет 9 часов в неделю с первого класса.
12.08.2014 13:02:27, Гарпистка
Ирины
Плюсанусь по всем пунктам:) Мой спортивный шилопоп вообще предпочитал стоя писать: мама, у меня уже сил нет сидеть! (ему реально сложно сидеть, спасают тренировки перед школой) Устное чаще на диване. Времени на все уроки уходило в пределах 2 часов, но мы делали больше, т.е. еще устно повторяли все, что в классе прошли. 11.08.2014 18:31:31, Ирины
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я уже не помню, минут 40, вроде, в первом классе уходило (это если мама в пределах видимости, если одного оставить, то мог гораздо дольше сидеть:-)). Боюсь, за 5 минут не управитесь:-) А там - как повезет, конечно:-) 11.08.2014 08:49:46, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ясно, спасибо:) Ничего себе, 40 минут. Столько она до сих пор сидела только в автокресле.. Интересно, а стульев для школьников с пятиточечеными ремнями не бывает? 12.08.2014 12:58:36, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!