Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карманные деньги: просто так или за помощь по дому?

Тема создана для обсуждения статьи Карманные деньги: просто так или за помощь по дому?.

Дети и деньги: как научить тратить и копить

Автор: Фейлер Брюс
02.07.2014 00:11:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте прошу о помощи.Я мать одиночка.У меня трой детей.Надо их обиспечить кормить.Я не работаю.Детей никем оставить чтобы работать .Нам нужна деньги.Помогите от души.Янекс 4100 1707 8553 006 03.07.2018 10:37:35, Dilnoza
Лёка74
Я не давала старшему сыну карманных денег с 9 класса. Он в восьмом стал хуже учиться и с 9-того предложила ему платить за оценки. Сын согласился и мы установили определенные расценки. Тройки и четверки не оплачивались совсем, пятерка - 50 рублей, двойка - минус сто рублей. Школу с медалью он не закончил, но аттестат был замечательным. Сам поступил в институт на бюджетной основе и в этом году закончил его с красным дипломом. Может я и не права в своем поступке, но сейчас сын умеет ценить заработок и не расшвыривает деньги на пустяки. И своей цели я тоже добилась, высшее образование получено бесплатно. За работу по дому платить не следует. Вся домашняя работа должна быть распределена между членами семьи. Вы же мужу не платите за то, что он вкрутит лампочку или наладит розетку. Что получится в будущем из детей, которым платили за то, что они убрали игрушки в комнате которые сами и разбросали или помыли посуду после ужина? Это наша повседневная работа за которую нам никто не платит. Может кто и воспользуется моим опытом, но не перегибайте сильно палку. 22.07.2015 19:42:22, Лёка74
Tgs
я против платы за оценки. Карманные деньги должны быть как пособие ежемесячное или недельное,как там кто думает. Я предпочла бы что бы денежного вопроса вообще не было связано с школой. Вот очень рада, что электронной картой ребенок теперь может в столовой расплачиваться, и в школу идти вообще без денег, ну или брать свои, которые ему дают как карманные расходы 23.07.2015 18:51:38, Tgs
Чёто вспомнился анекдот. Утерян кошелёк с зарплатой!

Убедительная просьба к нашедшему - не ржать
21.05.2015 15:31:08, MixaBum000
Я считаю что лучше просто так давать деньги детям. Просто не перебарщивать. 24.03.2015 08:48:47, nydem
Суматра
Смотря каким. Имею скопидомчика с косичками. Тратит конечно, но мало, на мелочи, журналы, булочки. В основном копит. С осени. На Крым. Что бы с пляжа домой ездить каждый день на такси))
У нас там жилье высоковато, горный поселок опять же, а мама считает что пройтись полезно. Но мама наездами, а в основном она там с няней. У них там уже "свой" таксист завелся. В этом году опять прилично так накопила.
22.05.2015 00:10:19, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!