Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тренажер по русскому подскажите.

Сабж)). Желательно не сильно скучный
24.05.2014 19:53:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диктанты на грамоте.ру не подойдут? 26.05.2014 13:15:57, hanhi
Спасибо всем конечно, но я имела ввиду аналог мат-решки по математике. Компьютерную программу. 25.05.2014 17:29:31, Тренажер
может быть [ссылка-1]
про русский не помню, а математика понравилась
25.05.2014 18:15:39, маменька
Я занималась по Шкляровой. "Учимся в школе и дома" Русский язык 1-4 классы.Издательство Грамотей. Все доступно объясняется и сразу в учебнике закрепляется. 25.05.2014 14:25:31, лейка
Мыся
Мне ОЧЕНЬ нравится вот эта серия

Г.Г. Мисаренко. Закрепляем трудные темы.
Есть тетрадки для каждого класса.

О.Д. Полуянова "Безударные гласные, проверяемые ударением" Тренажёр по русскому языку для учащихся 2-4 классов

Т.Л. Мишакина, Ванина, Гладкова "Работа с составом слова" Тренажёр по русскому языку для учащихся 2-4 классов

Вообще, я поняла, что не обязательно искать "развлекалово". Намного лучше работает вариант "с утра сделал - весь день свободен". Сразу после завтрака (пока дитё не сбежало) выдаётся тетрадка со словами "делаешь вот эту ОДНУ страничку/задание и СВОБОДЕН".
Если задание совсем небольшое (на 10 минут), то "второй подход к снаряду" происходит после полдника. Те же 10 минут, но, например, не по русскому, а по английскому. Сделал - свободен.
Главное - регулярность. Дитё довольно быстро привыкает, как та кошка из анекдота, которая сначала боялась пылесоса, а потом ничего, втянулась :)

И маме проще, опять-таки. Не полчаса-час "стоять над душой", а всего 10 минут покараулить. Нервы все на месте :))

Удачи вам!!
25.05.2014 13:45:43, Мыся
Businka
Ахременкова к пятёрке шаг за шагом

24.05.2014 23:11:38, Businka
+100 25.05.2014 17:49:17, Жаннет0695


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!