Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.04.2014 22:48:57

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына была разница более 3 см. Это из-за того, что ходил три года только на одной ноге. За год, как стал ходить на двух ногах, разница быстро сократилась до 1 см. Так и осталась.
Врачи, когда была разница в 3 см сказали ничего не делать, что может само восстановится. Если в течении года не будет положительной динамики, то к ним прийти.

Сейчас говорят, что ничего страшного, что разница 1 см.
Сходите к хирургу-ортопеду.
30.04.2014 13:41:47, Lussi01
у меня самой было, но в возрасте постарше, в 13- 14. левая - 36 размер, правая - 37.5. мучение...примерно через год сравнялись, стали обе 39. К врачам не ходили. но если вы волнуетесь - покажитесь ортопеду. 30.04.2014 12:51:20, Umka
Спасибо; значит, она хотя бы не уникальна в этом...
Пока не то чтобы волнуюсь - пытаюсь понять, волноваться или нет :))
30.04.2014 12:59:06, Келайно
Businka
Я бы никуда не водила в 9 лет. Вот постарше когда будет и если не догонит вторая нога, тогда можно и проконсультироваться. А сейчас она активно растет. Это кстати не редкость, у многих ноги разные. У меня на полразмера почти левая больше, поэтому при примерке всегда на нее ориентируюсь. 30.04.2014 12:06:45, Businka
Что разные - не пугает; пугает, что разница какая-то экстремально большая. Было б полразмера, я б даже не удивилась... 30.04.2014 12:29:49, Келайно
Businka
для начала можно к районному ортопеду проконсультироваться. Если посчитает нужным, направит дальше 30.04.2014 12:47:33, Businka
Ой, не, нету у меня иллюзий насчет районных ортопедов... Да и нету ортопеда в нашей поликлинике (там, по-моему, кроме окулиста и кардиолога в последнее время вообще никого не осталось из специалистов :)) ). Если соберемся, то для начала в Семашко куда-нибудь, что ли. 30.04.2014 13:01:23, Келайно
Businka
тогда или 19 ортопедическая б-ца им. Зацепина или ЦИТО. Там есть и платный прием в КДЦ и бесплатный по направлению. В др. места смысла точно не больше, чем в районной. 30.04.2014 13:20:58, Businka
Mash
Сходите на консультацию в ЦИТО, запись по телефону. Если по направлению от поликлиники - то бесплатно, если самим - то платный прием. 30.04.2014 10:58:27, Mash
К врачу какой специальности? И потом, в ЦИТО же травматология? - а травм точно не было и болей никаких нет... 30.04.2014 11:05:51, Келайно
Mash
Это институт травматалогии и ОРТОПЕДИИ, вам - на консультацию к ортопеду. Там как раз занимаются выравниванием длин конечностей. 30.04.2014 11:57:19, Mash
Поняла; спасибо. 30.04.2014 12:26:43, Келайно
Birke
Врачи-то чем помогут ?
А по делу - возможно такое, ноги у неё растут неравномерно, по очереди :)
30.04.2014 09:33:52, Birke
Свет-ОК
у нас у всех немного разного разера ноги, это нормуль. но 1,5 см все же многовато
конечно к врачу можно сходить, но чего он сделает? вытянет?
Ее боли или еще чего не беспокоят?
если нет то я бы подождала может и догонит вторая
29.04.2014 23:15:49, Свет-ОК
Понятно, что у всех разные, но не до такой же степени...
Беспокоить ничего не беспокоит, ну, кроме того, что в любой паре обуви одна туфелька жмет, а вторая сваливается (вот тоже непонятно, как теперь обувь подбирать).
29.04.2014 23:54:06, Келайно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!