Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла весна - Манту распустились

В школе делали Манту. Я отказаль. Мне дали записку "В связи с отказом от Манту ВАшему ребенку показан рентген грудной клетки в районной поликлинике, чтобы подтвердить, что он здоров и может посещать школу".

Мне в ответ на это что писать, посоветуйте, пожалуйта.
Я не в курсе последних тенденций на этот счет.
08.04.2014 11:36:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважамые,мамы. Вы живете к многомиллионном городе. По-мимо института наказания в нашей стране , в этот город приезжают из южных республик, где туберкулез цветет из-за отсутствия диагностики, лечения и профилактики. Вы выбираете при "красивой" манту отказ от противотуберкулезной помощи... Если Вы не хотите идти в тубдиспансер, то идите к платному фтизиатору в детских центрах. Там скорее всего Вам предложат осмотрев ребенка пройти ряд процедур, разумные минимальные - как диаскин тест в комплексе с узи (на выявление симптомов со сторны желудка, кишечгика и т.п.), дополнительно рентген грудной клетки - для устранения сомнения в самой заразной и "съедающей" форме туберкулеза (легочного) и возможного туберкулеза лимфоузлов. В последнее время многие фтизиаторы обсуждают как основной вариант диагностики квантифероновый тест (анализ крови из вены ). Говорят он точен, но пока дюже дорог и делается не в инвитро. ПЦР диагностика крови на туберкулез ,как в инвитро, к моему с вами сожалению, не принята фтизиаторами как 100 диагностика отсутствия туберкулеза. Думать Вам - я за диагностику здоровья своего ребенка...вдруг найдется такой же как и вы родитель,который так же расчитывал на авось пронесет, а его ребенок заразил вашего, а вы даже и знать об этом не желаете... 11.04.2014 00:03:45, Еллена
Желток
пишите отказ от противотуберкулезной помощи и к школьной медсестре под роспись, ничего не имеют права сделать с ребенком, для себя периодически делаем ПЦР и общий анализ крови, там тоже все великолепно видно у непривитого ребенка, мои непривиты если что 09.04.2014 08:31:07, Желток
Желток
ничего не делать, если проверяете ребенка для себя - принести результаты анализа крови - общий анализ и ПЦР на тб, больше ничего не делать имхо 09.04.2014 08:27:21, Желток
lenalar
Не могут запретить ребенку ходить в школу.
У нас сегодня нашли педикулез повторно у соседки по парте, вот и что мне делать? У обеих девочек длинные волосы. Ничего не делать:( Будет в школу ходить.
08.04.2014 23:30:12, lenalar
Мыся
Расчёску АНТИВ купите (и соседке по парте посоветуйте) - и будет вам счастье :)
Тут уже многократно обсуждалось, поиском посмотрите :)

Меня, маму двух длинноволосых девочек и двух довольно длинноволосых мальчиков вообще теперь никакое соседство "не парит" :)
09.04.2014 00:56:04, Мыся
ВС-препод
Не знаю, что надо написать.

А диаскинтест не хотите сделать?
08.04.2014 16:37:18, ВС-препод
Его делают вроде как только в туб диспансере.
Автору придется идти туда. А там сразу вкалывают в одну руку манту, в другую диаскин. Нравится им так, и не иначе.

Мы уже проходили это, поэтому я просто пишу отказ, так как тубдиспансер колол ребенку через каждые 3 месяца манту (сделали так два раза) и предлагал продолжить в том же духе еще через 3 месяца (эксперимент что ли у них там на чужих детях), мол надо наблюдать, что манту-то бо-о-ольшое, хотя все остальные анализы, рентген и диаскин-тест отрицательные.
Вменяемого ответа, зачем через каждые 3 месяца делать манту, чтобы наблюдать одну и ту же картину, мне не дали, кроме расплывчатой фразы "понаблюдаем". Но подтвердили, что ребенок здоров.

Больше мы к ним не ходим.

Никто пока ничего не требовал. Но я знаю, что у детей флюрография действительна 2 года. Два года еще не прошло.
08.04.2014 16:47:05, Lussi01
Individuale
у нас в поликлинике делают 08.04.2014 21:57:54, Individuale
ВС-препод
Видимо, от тубдиспансера зависит.
У нас делают без манту.

Думаю, что диспансер - это не единственное место, где можно сделать диаскинтест.
08.04.2014 17:07:41, ВС-препод
Да, теперь знаю. )) 08.04.2014 17:59:12, Lussi01
Nessie
У нас в прошлом году его в школе делали многим (и моим в том числе), у кого манту увеличенная была в предыдущий раз. В этом году диаскина в школу дали мало, моих пытались направить на манту. Написала отказ, сделала диаскин в другом месте. 08.04.2014 16:51:24, Nessie
Хорошо, если диаскин делают не только в тубдиспансере.

А где Вы диаскин делали? Не подскажете на всякий случай. А то в диспансер совершенно идти при таком отношении не хочется.
08.04.2014 16:53:28, Lussi01
Nessie
[ссылка-1] - тут много адресов :) 08.04.2014 16:57:38, Nessie
Ух ты! Спасибо большое! 08.04.2014 16:59:28, Lussi01
Я отказалась и среднему и младшему. Но у них еще года с прошлой Манту не прошло, потом сходим в поликлинике сделаем. Никто ничего не требует. 08.04.2014 15:21:23, ЛюбимицаКлаппа
Ну вообще-то это правильно. Вы же не хотели бы, чтоб Вашего ребенка заразили в школе каким-нибудь заболеванием. 08.04.2014 15:10:01, Акелла.
Это у вас в школе медперсонал просто выделывается. Нету никаких тенденций, везде отказываются все, кому когда надо, и больше их никто не трогает до следующего массового захода по манту. 08.04.2014 12:19:28, Келайно
Dashut
я с детсадом не стала бодаться, сдали кровь на антитела, принесли результат, все успокоились. 08.04.2014 12:03:10, Dashut
А что это за анализ? в инвитро посмотрела - не нашла. 08.04.2014 14:03:41, Яснотка
Dashut
В инвитро есть пцр на туберкулез, он тоже канает, но он дороже.
Я делала в частном медцентре ИФА-диагностика на туберкулез, проверяют наличие антител, так в принципе многие инфекции проверяют.
Ну мне медсестра Садовская сказала, конечно, что анализ не информативен;) но взяла. Про информативность манту я с ней спорить не стала:)
08.04.2014 15:12:38, Dashut
Спасибо. Мне старшему надо :) 09.04.2014 10:32:44, Яснотка
Ирины
Угу:) Я так школьную карту делала через главврача... Отказ от Манту лет с 3 наверное... Я принесла заявление... по всей форме, с указанием статей закона и т.п. Меня послали... по инстанциям... дошла до главврача... Она отказалась взять бумажку "не по форме"... но мы мило пообщались:), когда она поняла, что я не отказываюсь обследовать ребеночка:)))). У нее уточнила, какой именно анализ их устроит, спросила про ПЦР. Ее это устроило. Правда потом были траблы с садовской медсестрой... В итоге забрали карту и дооформляли (подписывали) у главврача. 08.04.2014 20:39:24, Ирины
Dashut
Да, я совершенно не из принципа нарушаю порядок системы, и всегда стараюсь найти общий язык с работниками этой системы. Не так уж сложно:) 09.04.2014 00:00:08, Dashut
ПЦР 08.04.2014 15:11:04, Птичка снежная
Можно - "ничего". Можно - письменный отказ. 08.04.2014 11:47:29, Птичка снежная
Ирины
Если писать отказ от Манту, то имеют право направить в тубдиспанцер, на ренген и т.п. Если писать отказ от противотуберкулезной помощи, перечисляя р-ю Манту, консультацию фтизиатора, ренген грудной клетки, то тогда уже не посылают:) 08.04.2014 20:44:28, Ирины
<Если писать отказ от Манту, то имеют право направить в тубдиспанцер, на ренген и т.п.>

Основание?
09.04.2014 09:47:04, Птичка снежная
Желток
не имеют никакого права никуда отправить кроме как "порекомендовать", в сад всех шлите смело 09.04.2014 08:29:20, Желток
tЮлька
Ничего. 08.04.2014 11:43:20, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!