Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я

Как думаете, можно ли домашнего, но

Как думаете, можно ли домашнего, но общительного мальчика сразу отправить в спортивно-военный лагерь?? Или будет слишком сильно? Сначала в обычный лучше?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.03.2014 13:43:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Вот в 9 лет как раз и отправила впервые в военно-спортивный лагерь. На следующий год - опять, через год - еще... 28.03.2014 16:16:17, Musenka
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Понравилось? Наверное лучше в середине лета- уже прогреется все. 28.03.2014 17:25:19, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
ооо, в 2012 сын ездил в Волногу (палатки на острове на Волге, тверская обл.) на 1ю смену. Холодно( ночами +4С бывало), дожди. Детям по 2 спальника выдавали. НО вернулся дико довольный. Мы на следующий год купили путевку в Волногу с середины июля - классно будет, тепло, все прогреется... ЩАЗ! +9с, и купались всего 1 раз в 1 й день....С нашим климатом разве угадаешь..... :) 28.03.2014 19:42:55, Umka
Musenka
Все лагеря были зимними, с середины декабря до середины января... 28.03.2014 18:32:44, Musenka
Дюдюка Барбидокская
сама хочу домашнего 12 летнего отправить, а то совсем никакои инициативы и самостоятельности. Вот бы наити только куда и чтобы отзывы хорошие были. 28.03.2014 14:16:48, Дюдюка Барбидокская
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Вот, давайте туда вместе)) 28.03.2014 17:25:42, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
EkZotika
которому 9? Или старшего? А старшему скока? 9-летнему - рано. Пусть адаптируется в обычном. А от 13-14 можно. 28.03.2014 13:46:10, EkZotika
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Да, которому девять лет. Вот мне тоже теперь кажется, что рано. Хоть он в сад и ходил, знает про строй и режим, но все же. 28.03.2014 13:55:29, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
LionessTwin
Если с другом вместе, то нормально, мне кажется, а что за лагерь? 28.03.2014 13:46:02, LionessTwin
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Форпост. Кстати, про друга не подумала.. надо будет разведать. 28.03.2014 13:54:03, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Есть еще погранзастава - у Коллекции приключений. как раз на 9-12 лет. Суперчкая вещь, но раскупается очень быстро;)
Там вроде оружие не разбирают - там скорее а-ля зарница на 10 дней:)
28.03.2014 18:25:13, Чунга-Чанга
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Ой не знаю... даже что выбрать) Вы были на ней? 28.03.2014 21:06:42, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Несколько раз - даже когда уже перерос, его туда "за старые заслуги":) (в 12,6 лет) - взяли:)))
а потом сделали для более старших отдельную программу - вот счастья то было!%)

Наши знакомые по наводке потом отправляли своего ребенка - так получилось, что сразу после языкового международного лагеря в Швейцарии. Так надо сказать, что тут ребенку понравилось гораздо больше!!! Впрочем, родителям тоже 9т.к. отсюда в отличие от Швейцарии он не привез русской ненормативной лексики;)
31.03.2014 16:34:07, Чунга-Чанга
если от "охотников за удачей", то отправляйте, не бойтесь. тем более, если мальчик общительный. Ничего сурового спортивно-армейского там нет, режим обычный. От простого лагеря отличается только "акивностями" (ну, вместо поделок, например, у них автоматы разбирают). в тихий час не желающие спать благополучно играют в настольные игры или к чему-то готовятся. Если какие-то вопросы есть, могу подсказать, у меня сын на этой программе "охотников" уже 4 раза был, не говоря уж об остальных. Знакомятся друг с другом уже в автобусе. 28.03.2014 15:48:06, Umka
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Просто посмотрев фото я была немного шокирована)) как они там с оружием то). А как бытовые условия у них? И питание? Если на реку идут- хорошо присматривают? А в этом году планируете отправлять детей? 28.03.2014 17:06:10, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
С оружием все поднадзорно! :) Мальчишки преисполненны ответственности.Их сначала учат, рассказывают-показывают. примерно так - чем меньше балуешь, тем "круче", "прокачанней" получишь автомат на очередную игру. Бытовые условия - по мне, так вполне нормальные. Не 5 звезд, но убирают ( пылесосят-протирают-моют санузел) уборщицы каждый день. После "окопов" про "всем в душ" напоминают. Перед родительским днем - чуть ли не принудительно особо ленивых моют. (санузел - один на 2х-комнатный блок 2+3 человека. Если есть проблемы (слив не работает) - главное - не молчать, сразу же озвучить вожатым. Сын в еде не привередлив, дополнительно не просит ничего привезти, на голод не жаловался. То, что писали про другую, худшую,столовую в 2013г. - это правда, но, по словам сына, зимой уже ели "где раньше, где вкусно". Присматривают хорошо -и на речке, и в лесу. Кроме вожатых есть еще взрослые - игротехник, инструктор, замполит, комбат, стажеры...Летом конечно отправим, самое большое мучение ребенку - выбрать куда и когда ехать. :) Волногу уже оплатили (еще по акции в феврале)), форпост - бодаемся по поводу смены. 28.03.2014 19:08:55, Umka
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Мне нравится). Осталось выбрать куда. Для 1го раза где не так сложно, куда нам лучше?) 28.03.2014 20:55:33, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
да дело не в сложности, там нигде не сложно. Объяснят доступно, с азов, для всех - на любой программе. Опять же стажеры - эдакие "помощники" вожатых, дети чуть старшего возраста, которые еще год-другой назад были сами "отдыхающими" и знают все назубок, и могут научить любого и поддерживают тех, кого надо, так что нет там аутсайдеров. Сейчас важно, что ребенку интересней. Если играть в "лазертаг", "зарницы", "границы" и прочее -это "форпост". если ближе "ролевики" - рыцари-дикари-самураи, изготовление луков, форты-баярды - это "калейдоскоп". Если хочется туризма- компасы, костры, походы (пусть пока однодневные) в лес - то "туристенок" (для постарше - "волнога", "угра", "нерль"....). 29.03.2014 18:08:19, Umka
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Спасибо! Теперь более понятно стало. А то реально как-то в одну кучу было(.
Ребенок как увидел фото с Форпоста- сразу заявил- хочу туда!! %).
29.03.2014 23:32:33, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
& CoSKODAff
ой, а киньтесь и в меня ссылкой??? 28.03.2014 16:26:04, & CoSKODAff
ловите 28.03.2014 16:42:33, Umka
+ с другом отправила бы. 28.03.2014 13:46:48, karacuda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!