Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Педикулез в классе

У кого то в классе педикулез, всем сказали обработать голову для профилактики. Чем это лучше сделать? Расческа специальная для этого подойдет? Ребенок аллергик, химией не хочется.
14.03.2014 08:39:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пАрАлоновая котлета
ежедневно обрабатываю голову перед школой маслом лаванды(можно чайное дерево, именно эти 2 аромата эти твари не любят)
каплю на палец и размазываю под косой, на макушке и по бокам))

расческа всеже не профилактика, а уже чтоб найти и успеть прибить.
но с волосами моего ребенка никакие антившивые расчески не подойдут, придется или простой чесать или сразу состригать волосянки по уши(
т.ч. маслами спасаюсь уже много лет.
17.03.2014 09:20:55, пАрАлоновая котлета
Tiramisu
Для профилактики 1 капельку масла чайного дерева на расческу перед причесыванием. Но на масло теоретически может быть аллергия - надо проверять. 16.03.2014 21:32:59, Tiramisu
Фулмаркс. Для астматиков даже можно.
Если мальчик-я бы подстригла под машинку и вымыла с дегтярным мылом. А потом бы смотрела 3-4 раза в день под лампой волосинки. В этом средстве есть в комплекте гребешок, если зрение плохое-можно просто вычесывать им.
14.03.2014 23:36:40, ОТ МЕНЯ
В аптеке детский шампунь 400 рублей, подержите 10 минут да смойте - спать спокойнее будет! 14.03.2014 17:06:43, культурный шок
Какой шампунь то?? 14.03.2014 21:08:27, Amindalia
Никс детский. 17.03.2014 11:25:53, культурный шок
Только вот прошли через это. Для начала прочесать гребнем Антив над ванной или над простынью, будет видно, есть насекомые или нет. Если есть, я обрабатывала шампунем Паранит (у меня дочка тоже аллергик)по инструкции. Гребешок, который туда вложен - фигня полная.Потом каждый день вычесывала, выбирала дохлых гнид. А для профилактики добавляю в детский шампунь несколько капель масла чайного дерева (только 100-процентное)Справились за 1,5 недели. 14.03.2014 16:14:48, Левушка
Businka
Нюра без химии вроде. Для профилактики тоже надо, причем желательно дважды, через 10 дней иначе по кругу все будут носить. 14.03.2014 12:44:47, Businka
Что такое нюра?? 14.03.2014 12:59:21, Amindalia
Businka
Ой, я клуша. НЮДА 14.03.2014 13:03:28, Businka
Я так поняла что это можно применять при уже имеющихся вшах. И тоже в противопоказаниях проявления аллергии(( 14.03.2014 13:34:58, Amindalia
Для профилактики ничем не надо обрабатываться. Просто сядьте в хорошо освещенном месте и осмотрите внимательно голову на предмет гнид, ряд за рядом перебирая волосы.
А вот если найдете что - тогда гребнем Антив прочешете по инструкции. Просто так я бы им волосы драть не стала :)
Говорят, что масло лаванды вшей отпугивает, но запах у него сильный, сыну совсем не понравился в свое время.
14.03.2014 09:26:16, Манаус
Мыся
Гребешок АНТИВ - и нафиг химию :) Я уже неоднократно тут писала :)
У меня четверо детей, у девчонок длиннющие волосы, вообще ни капли спецсредств на них не вылила, ничего не перестирывала, не кипятила и т.д.
Расчёска лежит в ванной на видном месте. Периодически, как вспомню, кого-нибудь из детей отлавливаю и провожу по волосам. Так сказать, "контрольный замер" :)
И если вижу, что хоть кто-то из детей голову почесал в задумчивости, сразу всех прочёсываю на всякий случай. Но не глобально (как если бы насекомые были), а так, провожу каждому по голове несколько раз расчёской в "проблемных местах": затылок, за ушами, темя - чаще всего вши поселяются именно там.
В 90 процентах эти прочёсы оказываются впустую. Но один раз было, что отловила "гастролёра". Ну и чего? Сразу поймала эту вшинку, выкинула, и дальше живём без проблем.
Короче, ОЧЕНЬ рекомендую. Замечательный дивайс, которого хватит на долгие годы на всю семью :)
14.03.2014 08:47:16, Мыся
Спасибо, те она подходит для профилактики? Отлично!
Еще вот прочитала что шампунь с розмарином хорошо, нашла вот веледовский....
14.03.2014 08:55:02, Amindalia
для профилактики вычесываться смысла нет. да и шампунь тоже смысла не имеет 14.03.2014 09:20:02, Шерлок
Мыся
Вычёсываться имеет смысл, чтобы не пропустить "первую ласточку" и не разнести заразу дальше по цепочке.
а шампунь да.... для общего успокоения....
14.03.2014 09:22:42, Мыся
если ласточка есть, то это уже не совсем профилактика) 14.03.2014 09:41:54, Шерлок
пАрАлоновая котлета
+100 17.03.2014 09:22:07, пАрАлоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!