Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dariinka

Не могу, колбасит фсю...

замучилась с питанием, вот просто ЗАМУЧИЛАСЬ!!!!
Дочка жаловалась на школьное питание, да и аллергия пошла, короче, стала ей готовить обеды с собой. первые 1,5 недели практически все съедала, что давала. потом стала приносить почти весь обед домой: то это не солено, то то не вкусно, то перегрела, то крышка у контейнера испачкалась - не стала открывать и т.д. в том же духе...кладу не много: супа 3 ложки, второго не больше, салатика ...
завтракать просто заставляю!!! из под палки!!
вы не поверите, как она мало ест....
Психую еще - нам гастрит ставят, в воскресенье на обследование кладут с этим делом((((
на сгибах руки цветут не возможно как! ничего не помогает..
в учебе съехала - два трояка по русскому принесла за подряд. Одна - диктант.
по математике делает просто глупейшие ошибки. невнимательность. учительница жалуется, что бардак вечный на парте. СТЫДОБА!! в прошлом году, в первом классе, еще простительно было(работали с ней, постоянно говорили об этом, дома приучаю к порядку), но сейчас..

больше всего меня выбивает еда. переживаю, не могу. как только термос открываю после школы, так все опускается..... что делать???
25.02.2014 21:56:50,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
Может устроить ребенку мини-каникулы? Отправьте ее к бабушке на несколько дней - пусть гуляет-гуляет-гуляет. С едой - пробовать разные варианты, класть больше, чем нужно в реальности - пусть у нее будет выбор в школе. Возможно, ей не удобно есть из конкретного термоса или контейнера, и она не стесняется об этом сказать. 01.03.2014 01:41:59, Донна Роза
Какие лекарства ребенок пьет от гастрита? Повышенная кислотность, пониженная?

При гастрите может очень тяжело перевариваться все. И есть не хочется совсем. Напишите меню последних 3 дней, я с уже пару десятков лет живу с гастритом, я вам скажу, похоже ли это на правильное питание. Потому что меня очень смущают супы и салаты, например, потому что большинство традиционных супов и салстов - верный путь к обострению. И еще совет: проверьте желчный. Застой желчи оч. часто сопровождает желудочные проблемы, и есть в этом случае просто невозможно.

У меня дочь унаследовала мои проблемы. Очень хорошо делать утром дюбаж: до того, как ребенок встал, выпить стакан воды или травяного отвара-чая, лечь на правый бок, подогнув правую ногу, в область желчного и печени положить бутылку с теплой водой, грелку. 10-15 минут полежать. Делать минимум через день в течение 2-х недель, посмотреть на результаты.

И не забывайте, что все болезни от нервов. Тем более желудочные проблемы и аллергии. А у вас эмоции даже сквозь монитор переливаются волной, представляю, каково ребенку. Так что, как обычно, начать с себя, успокоиться и ребенка перестать нервировать.
27.02.2014 08:25:04, сама такая
А как она суп в школе греет? Или он в термосе?
Польза от такого обеда весьма сомнительна.
26.02.2014 21:25:46, Вахмурка и Гржмелик
Видимо, после еды дочка начинала себя плохо чувствовать, и это у нее в памяти отложилось и с едой теперь связаны неприятные ассоциации:(.
У меня у самой сейчас гастрит, и я тоже привередничаю с едой:) благо сама себе хозяйка и вообще взрослый человек, сама свое питание регулирую.

Я думаю, ответы на Ваше вопросы должно дать обследование.
26.02.2014 16:43:21, ЮлияФ
Celesta
Лечить ребенка, я когда болела аллергиями всякими тоже сильно привередничала с едой. 26.02.2014 14:52:00, Celesta
Медведка
Ужас какой! У меня самОй от ваших эмоций прям живот скрутило! Ребенку поможет только то, что вы абсолютно от неё отстанете - и с едой, и с учебой, и с "бардаком" и с оценками. И будете ПОМОГАТЬ ей в ЕЁ жизни, а не заставлять её жить вашими стереотипами. 26.02.2014 09:58:13, Медведка
1. Содержимое ланч-бокса согласовывать с дочкой.

2. Еда должна быть: вкусной, непротекающей, и (желательно) потребляемой руками (без столовых приборов).

3. Есть не заставлять.

4. Все болезни - от нервов (с)
26.02.2014 09:45:08, Птичка снежная
lenalar
Гастрит от нервов, а не от отсутствия супа. Вы сами не видите что ситуация тупиковая? Нормально когда ребенок хочет есть, а потом ест. У вас она не хочет есть. Ну так дайте ей возможность захотеть! Дайте! Она же человек, а не контейнер для супа:) 26.02.2014 00:05:29, lenalar
Birke
:))) 26.02.2014 00:06:55, Birke
УникаЛьнаЯ
В школу готовить то, что ребенок любит (исключая совсем неполезное, конечно).

А какой класс-то? Это же началка? Урока 4 или 5? Может, обедать таки дома?
25.02.2014 23:50:35, УникаЛьнаЯ
Dariinka
2й класс, уроков 5. она на продленке, раньше забирать не можем(....я писала ниже - мы каждый вечер обсуждаем, что завтра я ей с собой положу. без "одобрямс" не собираю.. 25.02.2014 23:55:22, Dariinka
УникаЛьнаЯ
Гастрит - это когда плюс к диете надо есть довольно часто?
Договоритесь с дочкой, что она будет есть часто. Не много, не все, что положили, а хоть чуть-чуть, но часто. Может, ей пить удобнее - кисель, суп-пюре :)), йогурт. Я не помню, что при гастрите можно из "не-еды". Гренки, сухарики?
Дома уже кормить нормально. Утром кашу, хоть ложку, но съесть. Вечером - что там будет.
25.02.2014 23:59:17, УникаЛьнаЯ
Dariinka
да, гастрит - часто питание мелкими порциями..она и так делит обед пополам, ест еще на продленке. и больше половины! приносит домой.
у нас столько ограничений еще из-за аллергии...мама дорогая...эээххх, ладно, будем думать дальше. с ней еще поговорю завтра с утра. СПАСИБО!
26.02.2014 00:05:58, Dariinka
Oazis
еще с врачом про лямблий поговорите, анализ сдайте. У соседки и аллергия, и невнимательность, и гастрит - обнаружили лямблий.10 лет девочке. Не врач нисколько, но за спрос ведь денег не берут... 26.02.2014 12:59:31, Oazis
Birke
Не, гренки-сухарики не прокатят. Там слизисто-щадящее всё надо. Каши, супы-пюре :), картофельное пюре, котлетки домашние незажаристые (тушёные ил паровые)

Кисель...экзотика какая...а в наше время его кто-то ещё варит ? Тоже подошёл бы.
26.02.2014 00:05:25, Birke
Суматра
Вот поэтому у меня желудок "гвозди переваривает" когда надо. В 35 сальмонелез был, так чуть не померла. Чего же вы, доктора спрашиваю, диагностировать неделю не могли?! А у вас, говорит, картина нетипичная, в вашем возрасте полностью здоровый желудок редкость.
Кашки жиденькие, пюрешечки, супчики, тушеное, протертое, тепленькое и мягкое это все моя история. Очень я это все люблю)))
26.02.2014 01:35:19, Суматра
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я тоже могу гвозди переваривать:-) Несмотря на гастрит в 10-летнем возрасте. Наверно пролечили хорошо тогда - уж скоро как 30 лет не вспоминаю, ТТТ:-) 01.03.2014 08:13:29, Бурундук, Он (9) и Она (6)
УникаЛьнаЯ
Ой, с желудком - как повезет )) Я вот ем исключительно неполезное, причем практически с детства - и тоже гвозди легко перевариваются, и не беспокоит ничего никогда. 26.02.2014 09:18:47, УникаЛьнаЯ
Birke
Там , вверху, кто-то правильно написал - оно ещё ОЧЕНЬ "от нервов" зависит.

Собссно, ни Вы, ни Суматра меня по части здорового желудка не удивили :)
26.02.2014 09:39:15, Birke
УникаЛьнаЯ
ха. У нас в столовой в офисе и то в напитках почти ежедневно кисель присутствует )) И в садике вроде бывает у мелкой... 26.02.2014 00:08:18, УникаЛьнаЯ
Birke
Прям настоящий, самосделанный ? Или химический ? 26.02.2014 00:09:01, Birke
Моя мама варит нам иногда настоящий) 26.02.2014 09:47:08, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
понятия не имею. Я ж его не пью )) 26.02.2014 00:11:29, УникаЛьнаЯ
Birke
безобразие

и суп, небось, не едите (строго)
26.02.2014 00:12:07, Birke
УникаЛьнаЯ
...как вы догадались?! )))) 26.02.2014 00:12:22, УникаЛьнаЯ
Birke
ОФФ: Чего-то я вспомнила, как мой муш (а он не россиянин и российские традиции ему тогда не знакомы были) по работе попал вместе с переводчицей в столовую медцентра управления делами президента (тогда так это называлось)

И решили его там угостить. На закуску был салатик из капустки, на первое - щи, а на гарнир к второму блюду - то ли солянка, то ли ещё нечто из тушёной капусты на гарнир...

до сих пор вспоминает :)) он вообще не фанат капусты
26.02.2014 00:17:20, Birke
УникаЛьнаЯ
жесть )) Я бы сама это не ела, муж тем более...

а в столовой разве не на выбор меню? )
26.02.2014 00:21:31, УникаЛьнаЯ
Birke
В 90-е дело было... 26.02.2014 00:59:56, Birke
Суматра
перенесите на вечер действительно суп. Смеются над ней. И изучите японские традиции, бенто. В контейнере из еды делают красиво. Это не стыдно открыть и съесть на людях.
Попробуйте вы ничего не теряете
п.с. кстати у нее по утрам изо рта прелыми фруктами не пахнет?
например
25.02.2014 23:18:30, Суматра
Татуня
к гомеопату. мой "цвел" в 5 лет. с тем и пошли. ттт - все ок!
оценки - забить. тем более 2 класс. я уже подыхаю, не чаю, когда кончится эта бесконечная четверть :) ребенок как-то бодрее переносит, но косячит чаще.
про еду - умолчу :) бо меня не поймут, как в недавней тут большой теме :)
25.02.2014 23:06:20, Татуня
:) 26.02.2014 21:42:08, Eugeniya
Я поверю, что мало ест. У меня тоже раньше был малоежка. Ничего жив-здоров. Сейчас кушает отлично. Причем моя готовка не изменилась, в том смысле, что всегда была вкусной :) Сама я в детстве тоже крайне мало ела. Ходила в продленку с питанием, но кроме пирожков и черного хлеба ничего не ела. И с собой мне мама не заворачивала и завтракать не заставляла (ехидна, блин). На моей фигуре это отразилось очень хорошо. Гастрита нет и не было. Он вызывается другими причинами, как нынче стало известно.

Успокоится и кормить ребенка по тому режиму, который ей подходит.
25.02.2014 22:59:22, Акелла
Dariinka
вот еще беда - открыла вчера в школе окно учительница, они пришли после ритмики - продуло шею. С утра ребзя встала, жаловалась, я подумала, что отлежала, потому что раньше такого не было. сейчас шея так и болит. чем лечить? индовазин, фастум-гель - все с 14,15 лет. укутала шарфом, дала нурафен, спать положила.... 25.02.2014 22:35:24, Dariinka
911 с окопником - шею мажьте! 26.02.2014 01:09:34, Taxa
Dariinka
спасибо! 26.02.2014 10:18:53, Dariinka
Birke
Гастрит вызывается не погрешностями в диете, там другой механизм возникновения. Тем более, у ребёнка.

А вот нурофен при гастрите нельзя.
26.02.2014 00:01:10, Birke
Birke
А, да - и "салатик" при гастрите не рекомендуется. 26.02.2014 00:03:19, Birke
Посмеялся наверное, кто-то в школе. Суп можно и вечером есть, в школу что-то другое давайте. 25.02.2014 22:21:38, Кетчуп
Dariinka
да нет, не этом дело, она меня сама давно просила с собой давать в школу еду. не знаю в чем дело. 25.02.2014 22:31:22, Dariinka
Birke
Готовить вкусно и то, что девочка любит.

Закрывать аккуратно.

Суп (???) в школу не давать (я вообще поражаюсь вот этому супу с собой...я б тоже его в школе есть не стала, и это при том, что я супы люблю)
25.02.2014 22:00:42, Birke
Dariinka
а как же без первого????
каждый вечер мы обговариваем то что ей приготовить на завтра в школу.
25.02.2014 22:12:16, Dariinka
Очень даже просто - говорю Вам как мама сына с хроническим гастритом. 26.02.2014 09:42:00, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
элементарно без первого ))) 25.02.2014 23:48:56, УникаЛьнаЯ
Birke
А как в Европе люди ещё живы без первого ?
:)
25.02.2014 22:16:59, Birke
+100
Я не в Европе, вот тоже первое не ем. Совсем. С детства, лет с 9 отстояла свои права не есть это, не любимое мной блюдо. Вполне жива и в меру упитана. )))
25.02.2014 22:33:05, Lussi01
Dariinka
знаете, кто на чем вырос. у меня установка с детства, что первое в обязательном порядке. но я сама очень люблю супы, могу даже без второго обойтись, но чтоб суп был.
И потом, с нашими заболеваниями суп просто НАДО.
А Европа...мне по барабану на эту Европу. вот честное слово.
25.02.2014 22:39:32, Dariinka
Барабашка
Вы на самом деле подумайте над своими установками - может их все-таки поменять? Чем на Европу барабан класть ))) Ну если не работают ваши установки. А на дочку - поменьше прессинга, любого, ей и так тяжело - слишком много времени в школе, тяжело заниматься, плюс болячки эти неприятные. Ей бы побольше отдыха, обнимашек, свободного времени. Понимаю, что это все сложно осуществить, но вы просто постарайтесь концентрироваться не на супе, пожалуйста! 26.02.2014 21:12:20, Барабашка
Можно перенести поедание супа на домашний прием пищи. Мы его на ужин едим, если приготовили. Вот еще с банками ходить. 25.02.2014 22:54:45, Etagerka
Dariinka
Я не понимаю, почему все за суп-то зацепились))??????
дело не в том, что давать с собой суп или не давать.(Если ребенок скажет клади - я положу).
дело в том, что ребенок, вообще, практически есть перестала. и не только в школе, но и дома. И это реально сказывается на здоровье!!!!
Заставлять есть - тоже плохо. а что делать остается??

дочке сказала, что завтра будешь обедать в школе, сказала - не буду.
что хочешь, то и делай(((
25.02.2014 23:09:38, Dariinka
А почему перестала кушать? Вы узнали причину? 26.02.2014 09:55:30, Птичка снежная
Dariinka
не могу понять...просто отказывается - не хочу.
проанализировала ситуацию - думаю, все-таки, дело действительно в утомляемости, мало находится на свежем воздухе, нет выброса энергии (очень энергичный ребенок и подвижный)... потому что когда дочка ездит к бабушке на каникулы, много времени проводит на улице и бабушка ее все время хвалит за то, что она хорошо кушает...
будем принимать меры).
26.02.2014 10:31:31, Dariinka
УникаЛьнаЯ
К супу привязались - потому что его реально неудобно с собой таскать и есть )
А так - вообще, похоже, что ребенок в целом переутомился, не? Аппетит пропал, сосредоточиться не может, рассеянная-неряшливая...

Я бы перестала переживать вообще. Ребенка бы разгрузила максимально. Готовила только то, что она любит - и не заставляла есть! По крайней мере, съедать много - ровно столько, сколько ей хочется пусть ест. Гулять обязательно, спать много.
25.02.2014 23:55:18, УникаЛьнаЯ
А почему? Я вот не вижу разницы, что таскать в термосе: суп или второе. Да и есть тоже, если ешь не на ходу. 28.02.2014 20:18:27, STickA
Dariinka
скорей всего..я тоже об этом сижу думаю.. 25.02.2014 23:59:30, Dariinka
"ребенок, вообще, практически есть перестала. и не только в школе, но и дома. И это реально сказывается на здоровье." Вы может перепутали причину со следствием. То есть нет аппетита от нездоровья, а не наоборот.
Еще то, что вас "колбасит фсю" не способствует созданию обстановки, в которой хочется есть.
25.02.2014 23:15:42, Etagerka
Dariinka
Да меня уж отколбасило)
если б я была спокойна как удав или было у кого спросить совета, я б сюда не пошла.
Просто,я знаю, здесь есть девочки, которые дают советы по делу. А это очень ценно.
25.02.2014 23:51:26, Dariinka
Birke
Да не в Европе, как таковой, дело.
А в том, что организмы у всех жителей земного шара, по большому счёту, одинаковые. А вот эта российская традиция давиться, но есть эти супы (это я про тех, кто не фанат супов) не имеет под собой никакой основы в смысле пользы для здоровья :))
25.02.2014 22:43:14, Birke
девочка знакомая брала в универ бульен в термо-кружке, а к нему бутерброды+ чай заваривали нам бесплатно(давали кипяток)
пробовала как-то взять - вполне так наедаешься(с учетом ухода из дома в 7 и возвращения в 16 минимум)
26.02.2014 21:48:53, Eugeniya
Birke
Я люблю супы. Но с собой (!!) брать суп (!!) ЖЕСТЬ.
Фу...представила :(
25.02.2014 22:38:21, Birke
А чем суп отличается от другой домашней еду, которую берут с собой в школу, на работу...? У меня старший ребенок с удовольствием бы брал суп в школу, если бы там очередь на микроволновки не была бы такой большой. Муж на работу берет _только_суп😊 28.02.2014 20:14:34, STickA

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!