Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

примеры на решение в столбик

Добрый день! Ребенку (2 класс) нравится решать примеры "в столбик". Просит накачать из интернета или принести пособие примеров для решения на двузначные (3-х, 4-х значные) числа. Интересует сложение и вычитание. Умножение пока сложно - не сможет, деление тоже, но потом может пригодиться. В школе учебник - Петерсон, дополнительно дома прорешиваем Гейдмана. Но на такой вид вычислений все равно мало. Я нахожу только онлайн калькуляторы решения, где пишешь одно число, второе, и выбираешь действие, тебе выдается ответ. Может кто-то встречал пособие с примерами на самостоятельное решение в столбик, или знает сайт с большим количеством примеров для тренировки.
12.02.2014 15:26:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, в генераторах нашла то что нужно! Распечатала.
За идею про карточки тоже отдельное спасибо.
В пособиях Узоровой - Нефедовой точно должны быть такого типа примеры, но книг такое огромное количество, сразу тяжело выбрать... если кто-то сталкивался с их пособием с большим объемом примеров столбиком буду признательна за ссылку.
12.02.2014 18:18:56, глафира2014
ВС-препод
У Узоровой-Нефедовой нет столбиков (я смотрела Большую книгу заданий. Супертренинг. 1-4 класс) 13.02.2014 17:29:32, ВС-препод
олеся-к
У них много вариантов книг, не одна. 13.02.2014 21:19:37, олеся-к
олеся-к
Вы смотрите конкретно за 2 класс, книги с карточками-они как половинка книги, с ладошку размером. Про генератор сама не знала- пошла изучать:) 12.02.2014 21:59:55, олеся-к
Вот он-лайн генератор примеров [ссылка-1]
можно сгенерировать и распечатать
12.02.2014 17:40:22, ЛюбимицаКлаппа
Люба С.
Спасибо! Как здорово сделано! :) А на другие действие не попадалось? А то я не нашла.. 12.02.2014 23:23:08, Люба С.
вчера на сайте по ссылке ЛюбимицыКлаппы увидела генераторы примеров в т.ч. на умножение и деление ( в столбик тоже есть). Попробую ниже дать прямую ссылку... 13.02.2014 17:09:36, глафира2014
Действительно, есть : )
Я их даже себе сохранила, вдруг потом понадобится.
13.02.2014 17:59:28, ЛюбимицаКлаппа
Люба С.
Девочки, спасибо!
Все таки автоматизация счета - великая вещь! Если есть ещё что-нибудь такое любопытное, делитесь.. :)
Да здравствует самообразование назло всем реформаторам! ;-)
13.02.2014 21:49:09, Люба С.
Именно в столбик я другие действия пока не искала.
А генератор арифметических примеров в одно действие на все 4 действия с отдельными ответами вот тут есть - первый [ссылка-1]
13.02.2014 16:31:52, ЛюбимицаКлаппа
олеся-к
Можно посмотреть в магазинах карточки по математике для 2-3 класса, так и называются. И сборники для устного счета, всегда можно выбрать. Попробуйте в яндексе забить-карточки для письменного сложения-вычитания. 12.02.2014 17:37:03, олеся-к
Лариса111
Можно заказать в издательстве "Ранок" (Харьков)штук 12 разных сборников(1-5 класс) (сложение, вычитание, умножение, деление,и простых чисел и ИМЕНОВАННЫХ (кг,часы, минуты,тонны и т.д.))
каждая тетрадка стоит 10 грн (40 руб) обложки можно посмотреть [ссылка-1]
На сайте издательства, возможно, будет дешевле [ссылка-2]
Я своему купила, но на укр.языке, занимались. Можно карандашом решения записывать, потом стирать.
15.02.2014 01:56:21, Лариса111

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!