Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.02.2014 12:16:20

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что ни одна семья не согласится принять дитё, не приученное к труду) Первый раз слышу о таких странных идеях на каникулы ребёнку... Ребёнок как дома не делает ничего, так и там пробалдеет неделю. 07.02.2014 09:43:11, Nenny
Татуня
не тот период времени :) ни тебе посевной, ни уборочной...чем перевоспитываться будет? :) даже снега - и то мало! я, вон, смотрю на деревенских соседей по даче моих родителей - как-то они не надрываются зимой, не :)
уж лучше лагерь на природу. есть и зимой такие вроде, правда, подходящего ли возраста девочка - не знаю. а так - и палатки, и котелки и пр
06.02.2014 19:26:08, Татуня
Birke
Вы знаете, у меня нет домашнего скота, но если б он и был :)) я б девочку на каникулах у меня в гостях всячески опекала и тарелку бы ей в раковину ставить за собой не давала. Собссно, как я со всеми своими гостями и поступаю.

Не то, что работой её загружать...
06.02.2014 17:10:39, Birke
То, что на 99% это разводка - ежу понятно:)

Но учитывая тот самый 1% отвечу - мой сын живет там, куда Вы планируете отправить ребенка. И видит ежедневно то, что Вы хотите показать ребенку, НО - пока особого отношения к труду не вижу:)
06.02.2014 14:35:32, Птичка снежная
Birke
Мы живём в сельской местности :). Полно кругом коров и фермерских хозяйств, а так же и детей, которые привередливы в еде . А ещё детей, которые любой еде предпочтут чипсы и колу :)) 07.02.2014 10:24:46, Birke
О чем я и говорю. А уж об отношении моего сына к Макдоналдсу промолчу, а то учитывая его гастро-проблемы меня закидают "тухляком":) 07.02.2014 10:41:48, Птичка снежная
Хм... а что за обязанности?
Вообще мысль, что можно ребенка на недельку куда-то сдать и там сразу и навсегда исправят все ошибки и недоработки родителей, которые 9 лет этого ребенка воспитывают в режиме нон-стоп, очень привлекательна. Но боюсь, что там будут использовать либо электрошок, либо что-то похуже. (САРКАЗМ)
Насчет ценности продуктов - городской ребенок в курсе, что хлеб и молочку можно всегда купить в ближайшем магазине занедорого и с этой позиции определяет их ценность, на это не повлияет тот факт, что кто-то встает в 4 утра и идет доить корову или вручную сеет-жнет-молотит пшеницу. Можно конечно устроить ребенку веселую жизнь, чтоб приходилось в поте лица добывать пропитание. Только он ведь потом запросто возненавидит вас и будет прав.
06.02.2014 14:35:08, ЛюбимицаКлаппа
Я хотела бы "оторвать" нас друг от друга. Хотя не очень представляю как это будет, но в связи с тем, что реб. уже основательно свесил ноги ищу неординарные пути. А про себя: ОЧЕНЬ любящаямамадочери 06.02.2014 13:23:09, любящаямамадочери
оторвать - это в лагерь интересный. а не к чужим людям батраком. а как можно в 9 лет свесить ноги - я не знаю 06.02.2014 13:31:28, Шерлок
элементарно: вещи все разбрасывает, посуду за собой не только не моет, но и в раковину поставить без напоминания не может. Не сказать, что загружена очень. ПРосто привыкла, что у нас все происходит "по щучьему велению". В лагере прошлым летом она была. В палате было 3 человека. У соседок не скажу, что идеальный порядок, но все-таки порядок, а у моей на полках и чистое и грязное комом нижнее белье, в этой же куче джинсы, мокрое после бассейна полотенце и т.д. и т.п. Как привить аккуратность, бережливость? 06.02.2014 15:45:26, любящаямамадочери
Татуня
пойду застрелюсь :) мальчик 10 лет :)
а я-то все ему - женю тебя, сынок, прям в 18, чтобы жена за тобой нянькой ходила :))) а тут вона как...еще поискать надо :)
а по факту - не парьтесь!
06.02.2014 19:27:47, Татуня
Ох, это не получится на "чужих людей" спихнуть. Это тяжелый материнский труд - приучить ребенка убирать или даже не разбрасывать... Убирать вместе, напоминать, мотивировать, поддерживать навык, когда проще забить и делать самой, держать себя в руках, когда хочется взорваться и так каждый день годами. Чуть упустишь - начинай с начала. И чем позже начал - тем труднее.
Я знаю о чем говорю, у меня двое неаккуратных от природы детей убирают за собой. Но я с полутора лет начинала, если не раньше
В 9 лет может даже проще забить.
06.02.2014 16:52:07, ЛюбимицаКлаппа
Конечно я пыталась прививать все это не с прошлой недели.
Принимаю все тапки. Дело во мне. По-видимому я устала.
Поняла: идея бредовая.
06.02.2014 17:11:12, любящаямамадочери
Да, скорее всего пролсто устали. Может действительно отправить дочь на каникулы отдохнуть и отдохнуть самой тоже? А потом с неутомимостью дятла требовать-контролировать-мотивировать : ) 06.02.2014 18:09:25, ЛюбимицаКлаппа
<Как привить аккуратность, >
Вы считаете, что хлев со скотинкой, это место где прививают аккуратность?!

А по существу: у меня двое сестра и брат младшие, двойняшки. Воспитывались в одних условиях. Брат чистюля. Сестра как была грязнулей и все раскидывала, так ей и осталась. Оба выросли, имеют семьи и счастливы. То есть акуратноть, а так же ее отсутствие н6е влияет на качество жизни личности. Каждый живет как ему нравится и удобно.

Дело не в аккуратности или ее отсутствии, а в Вашем отношении к этому.

Вы зачем в лагере смотрите у кого как лежит?! Ваша дочь, не те девочки, как они не Ваша дочь. Раз у нее так все лежит, ей так удобнее и она этим не заморачивается. Не все ли равно КАК ее вещи лежат в шкафу в лагере! Она же не с Вашими вещами так поступает.
06.02.2014 16:37:54, Lussi01
а как вы предполагали ей это в какой-то чужой семье в деревне за неделю привьют? мои тоже примерно такие же. а гораздо старше 06.02.2014 15:57:09, Шерлок
+1! Подыщите хороший лагерь для девочки. Зачем вы своего ребенка в чужие да еще в незнакомые руки собираетесь отдавать? 06.02.2014 13:56:59, geraldaolga
ищу, но на эти каникулы с 15(17) - 23 февраля ничего не нашла. 06.02.2014 15:37:02, любящаямамадочери
Евро клуб посмотрите. Проблемы Ваши понимаю, не факт, что после лагеря станет лучше, тк труда там не много. Но будет хоть за собой ухаживать и Мб кровать застигать (если не упустите настаивать на этом сначала ежедневно). Вообще лагерь хороший, только не дешевый. 10.02.2014 14:17:45, kuvshin
nastenkamsk11
Погуглите Дэнскемп, моя племянница отдыхает, довольна. Это танцевальный лагерь. Правда, насчет когда у них смена, я не скажу вам. Но если заинтересуется девочка, посмотрите 07.02.2014 16:35:58, nastenkamsk11
Спасибо, интересный лагерь, но там смена начинается с 22 по 28 марта 07.02.2014 16:57:07, любящаямамадочери
nastenkamsk11
Да, жаль, что не совпали каникулы. Девочки любят танцевать. Да и для физического развития хорошее дело 07.02.2014 20:13:28, nastenkamsk11
вот вам с 15 по 22 как раз 06.02.2014 15:47:14, Шерлок
Позвонила в этот лагерь. Там на сегодняшний момент записалось 8 детей. Как мне сказали, что нужно хотя-бы 20чел. Смена через неделю (15-22 февраля). 06.02.2014 16:55:19, любящаямамадочери
так вам уже все равно приучать-не приучать?) ну поищите еще, это я просто первый попавшийся нашла. 06.02.2014 17:01:28, Шерлок
Но все-таки приучать ребенка буду несмотря ни на что и, по-видимиому, как и прежде пока-что личным примером.
А может мне на ребенкины каникулы куда-нибудь уехать и дать ей от моего контроля неусыпного отдохнуть....
Весна. Что-то меня в противоположные стороны кидает.
Девочки извините. Заморочила себе и вам голову.
По- видимому мне к психологу, а может уже и к психиатору надо.
06.02.2014 17:20:56, любящаямамадочери
спасибо! 06.02.2014 16:08:46, любящаямамадочери
Батраком - сильно сказано. Я хотела бы, чтобы она немного представляла ценность продуктов. Например молочные продукты... труд, который стоит за их производством.
Конечно я рассказываю, но видимо пока сама не прочувствует...
06.02.2014 13:55:17, любящаямамадочери
Татуня
угу. и заодно будете объяснять ребенку, что свой труд за копейки продают перекупщикам, а до магазинов доходит с такой ценой из-за накруток и вообще не того качества? не то это все :( 06.02.2014 19:37:38, Татуня
Аня-лэ
Ну, вы об этом труде тоже только понаслышке знаете. Или вы этим трудом и правда занимались? 06.02.2014 16:05:17, Аня-лэ
да не хочу, чтобы она ведра таскала и коров доила в 9лет, но хотя-бы посмотрела и поняла, как это не просто. 06.02.2014 16:29:21, любящаямамадочери
Аня-лэ
Есть еда, которую вы не любите? Если вы увидите, как трудно она добывается, это поможет вам полюбить ее?

Свекровь мне много раз рассказывала, как она в детстве голодала (или почти голодала), была маленького роста из-за плохого питания, поэтому теперь очень бережно относится к еде. В последнее время много общаюсь с ее подругой (да, с подругой свекрови :)), она говорит, что нормально они жили, а свекровь была в детстве очень привередлива в еде :) Все расковыряет, неприглядные кусочки отложит в сторону (как ваша дочка) и съест две ложки :) Не знаю уж, что из этого правда, но привередливость свойственна многим детям.
06.02.2014 16:48:32, Аня-лэ
а зачем? и в деревне она максимум увидит как корову доят. да и о, сейчас, не летом, это и не понять особо. вон ниже про ввц тема - куда нагляднее 06.02.2014 14:07:05, Шерлок
Ниже тему дали, про ВВЦ и как там автоматы коров доят. )) К чему куда-то ехать! 06.02.2014 16:39:50, Lussi01
Она очень тепличный какой-то ребенок. В еде- если курица,мясо,все исковыряет и ни дай бог какая-то кожица попадет, жирок; если яблоко, то очищенное и порезанное. Сметане предпочитает майонез (бесполезно говорить о полезности продуктов), творог вообще в любом виде стала игнорировать. Пицца, кока-кола(купленные в школе), конфеты, хлеб, макароны, продукты из Макдональдса - вот любимая еда в любое время. У меня по-видимому наболело и возникла такая идея, но коли большинство считает её бредовой, то буду думать и работать над собой. 06.02.2014 16:26:36, любящаямамадочери
Татуня
так Вам ее лучше в гастроэнтерологическое отделение какой-нить б-цы сводить на экскурсию :) 06.02.2014 19:38:58, Татуня
Знаете, постоянные клиенты гастроэнтерологических отделений, очень редко отказываются от чипсов, колы или водки с шашлыком. Только когда совсем уж припечет, да и то ненадолго. Поэтому экскурсии бесполезны. 07.02.2014 15:00:49, ЛюбимицаКлаппа
Татуня
ну там может хоть врачи попугают :) снимки покажут или еще чего :) 07.02.2014 20:32:41, Татуня
какая связь майонеза с колой и деревни? мои дети тоже всему почти предпочтут макдональдс. но коров видели 06.02.2014 16:33:27, Шерлок
как-то ник не соответствует теме 06.02.2014 12:35:20, Шерлок
))) 06.02.2014 14:32:58, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!