Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ryda

По информатике 3 кл. подскажите?

Не могу я уразуметь, в чем не права, почему учитель переправил вроде бы верные работы??

внизу еще сказала докрасить жёлтым пересечение множеств, т.е. где ЧТ и ВС. Т.е. было вот так

И второй перл (на мой взгляд))


К учительнице я , конечно, подойду, но ведь мне интересно, сил нет))
Заранее спасибо!
30.01.2014 20:43:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] очень рекомендую я правда только в 4 классе открыла для себя это счастье, когда сын не справлялся, разбирала по методичке и объясняла ему
кстати ваш пример с зеброй в лабиринте как раз отсканирован :-)
04.02.2014 15:58:39, Рыбачок
Вот по этой методичке учительница, видимо, и проверяла. А там таблица заполнена неправильно. 04.02.2014 20:24:28, Nfnmzyf
у меня однажды было несоответствие методички и тетради (но по логике ошибка была в тетради (видно какое то новое издание), мы сделали правильно - но был конец учебного года - учительница заболела и больше тетради не собирала, хотя я тоже настроилась бороться за правду (тоже думала, что учительница будет по методичке проверять), но это был разовый случай - вообще методичка нам очень помогла заниматься - так как у нас математика обычная, нам логика этой тетради была трудной 04.02.2014 20:29:54, Рыбачок
Да, и такое бывает. Но тут уж тем более учитель должен быть на высоте. Одно утешает, что молоденькая еще, наберется опыта, если постарается, конечно :) 04.02.2014 22:41:20, Nfnmzyf
конечно, ей урок :-) 04.02.2014 22:45:30, Рыбачок
Murch
Расскажите обязательно, что скажет учитель :)
Но как человек, имеющий некоторое отношение к изданию учебников, могу предположить, что учитель банально все исправлял по Методичке, которая могла устареть. Т.е. учебник вышел уже под другой редакцией с исправлениями, а методичка осталась старой. Многие учителя так делают, чтобы ускорить процесс.
31.01.2014 11:41:39, Murch
Ryda
сходила я))учительница (совсем молоденькая девочка) точно "плавает" в этой теме. Проверяла тетради она на уроке и соотв.запуталась легко. Т.е. с "кошкой" она, поясняя мне, рассуждала так: "Написано: НЕ нарисован зверь? (это вот так, вопросительно она читает утверждение). Смотрим на 1ю картинку, есть там зверь? Да, есть, значит пишем ДА". )) На мой вопрос, где можно учебную инфу найти, чтобы ребёнку помогать дома, сказала, что вот только это (т.е. раб.тетрадь) и есть. 02.02.2014 18:14:37, Ryda
Murch
глупости какие!
картинка номер 2, пункт номер 2 "нарисована кошка И собака" - она исправила на "ДА" - вот где там хоть одно животное?!!
Это же информатика. Там простая логика на связки "И" "ИЛИ", Да, НЕТ.

П.С. у нас на этой неделе такое же задание :)) заполним, основываясь на СВОЮ логику, посмотрим, что скажет учитель :)))
03.02.2014 14:03:44, Murch
Ryda
конечно, глупости)) Я для себя выводы сделала - делаем информатику, почерпывая инфу в инете)) Напр. тут же в соо Tatiana_N вычитала про дизъюнкцию, погуглила и вуаля, вполне четкое представление и почти правило, мы его с дочкой, как стих заучили "или одно или другое, или оба вместе", т.е. если верно хоть одно из условий, то верно и всё утверждение 03.02.2014 20:41:42, Ryda
Если учитель исправлял по старой методичке, то дело не в старости методички, а в ее некачественности, так как в исправлениях учителя очень много фактических ошибок, а не методических. Правда, в работе ученика они тоже есть, но в меньшем количестве :) 31.01.2014 12:40:33, Nfnmzyf
Murch
Да кто ж знает, что там было в изначальном варианте, может вообще другие вопросы и картинки :) 31.01.2014 16:41:34, Murch
Но учитель-то профессионал по умолчанию, неужели нельзя было мозг включить? Хотя мне тоже такие "профессионалы" частенько попадаются :) 31.01.2014 16:59:32, Nfnmzyf
Предполагаю, что информатику ведет учитель началки? Если - да, то она не знает основ математической логики. 30.01.2014 23:34:03, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Ryda
нет, по информатике у нас отдельные учителя (2 на класс, т.е. по 12 детей прим.), но "что-то в королевстве не так" и подозревается мне, из этого следует, что и донести до детей эту тему она четко не сможет 31.01.2014 02:04:56, Ryda
Ptitsa
прикольна) мы тож в 3кл, но такого у нас нет)
1рис. У вас все верно)))) после стовторого просмотра)
2рис. Если немного схитрить и принять ДА - утвердение истинно, НЕТ - утверждение ложно, то и не запутаешся в хитросплетениях вопросов. Вы ответили все верно, кроме одного). Нарисован зверь (кошка ИЛИ собака) на третей картинке. Это утверждение ложное, т.е. НЕТ. На картинке нарисована кошка И собака.
как то так))
30.01.2014 22:47:10, Ptitsa
Извините, влезу. Или- это логическая операция дизъюнкция, истина всегда кроме случая, если бы не было нарисовано ни кошки,ни собаки. Поэтому все верно - да (истина). 30.01.2014 23:28:20, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Ryda
спасибо за термин, теперь в голове всё встало на места, и дочке донесла)) 03.02.2014 23:23:21, Ryda
Ryda
Спасибо. По зебре: я значит не правильно поняла условие, решила, что И и ИЛИ это разные условия. Но тогда и ЧТ не верен у нас? Т.е. с НЕТ должны остаться только дни с непогодой, т.е. СР и СБ ? 30.01.2014 22:56:33, Ryda
Внесу ясность, пожалуй. 1 Ваша картинка: в первой строчке ответа на задание 25 все верно. Во второй строчке должны быть все "да" кроме среды и субботы. 2 картинка. Закрасить сегмент надо, да - тут учитель прав. 3 картинка. В работе ученика было ВСЕ ВЕРНО. По какому принципу делались исправления, - не могу даже предположить. 31.01.2014 13:02:10, Nfnmzyf
Ptitsa
в стопервый раз сама запуталась) вск и чт. верно. 30.01.2014 23:07:04, Ptitsa
УникаЛьнаЯ
По-моему, учительница явно сама запуталась по ходу проверки :)
30.01.2014 21:41:08, УникаЛьнаЯ
Ой, в этой логике без 100 грамм порой не разберешси. :) Это я как учитель информатики говорю. :) 30.01.2014 21:52:42, Наталиша
Я сходила впечатлилась на будущее, и подумала, что должен быть в природе учебник к этой штуке, а возможно, даже решебник. 30.01.2014 22:46:31, Ярославна
Ryda
мне дали ссылку на готовые дом. задания)) вот делюсь) [ссылка-1]
Но согласна, кааак без объяснения, четкого причем (т.е. именно учебник должен быть) можно учиться информатике?
30.01.2014 22:50:46, Ryda
Вероятно, учебника только в школьной библиотеке нет. У нас по технологии так. Вообще в природе он есть. Поищите, можно же купить самим. 30.01.2014 23:31:30, Ярославна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!