Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор репетитора по английскому

Посоветуйте что-нибудь...Зависла на выборе между двух репетиторов. Первая - студентка, очень милая и энергичная. Вторая - дама вышесредних лет, опытная и со многими сертификатами. Соответственно и оплата - 600 и 1500. Плюс у студентки - цена и оптимизм. Минус у дамы - слегка похожа на преподавательницу фоно, из-за которой дочь бросила музыкалку и даже мимо ходить не хочет, чтоб случайно не встретиться. С другой стороны, деточка с непростым характером, из разряда "может, но не хочет", может, лучше не экономить деньги, а обратиться к опытному педагогу? С третьей стороны, "английский на 5+ с родным произношением" нам вовсе не нужен, просто школьная учительница, мягко скажем, "не очень", а мне уже не хватает терпения каждый день разбираться, где ребенок знает, где не знает, но изображает, что знает, а где наоборот, знает, но делает вид, что впервые видит/слышит это слово.
23.01.2014 11:23:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз спасибо всем ответившим!
Сейчас хоть плачь, хоть смейся - договариваться с репетиторами начала после первого же урока английского в четверти, т.к. была получена очередная двойка за(вроде бы)выученный текст. Ну и сказанула дочке, что, мол, еще одна двойка, и здравствуй, дополнительный английский с репетитором, т.к. мы с ней не справляемся. Так она за эту неделю получала по "5" на КАЖДОМ уроке английского. Такого в ее школьной жизни вообще НИКОГДА не было (в четверти трояк). Вот артистка погорелого театра...
24.01.2014 17:43:25, Лабрика
Verick
найдите третий средний вариант на репе*титор.ру
не только у вас такая деточка 70-80% таких детей
моя тоже.. нашла средний вариант, потому как тратиться на регалии не вижу смысла. Нашла не москвичку по скайпу, тоже вариант экономии. Очень приятная и работала учителем - там много вариантов вообще.. та что продолжайте искать. Учит моя задания от раза к разу - про времена "схватила" все на лету - идеально знает а вот слова лениться учить - просто каждый урок делают упражнения.
24.01.2014 10:07:34, Verick
ИМХО студентка. не очень лю таких дам. Всегда сможете отказаться от молодости и воспользоваться опытом:)
Опыт ведь не сразу приходит))
24.01.2014 01:14:09, yyana
Вооkашка
Если задача - просто подтянуть английский, я бы взяла студентку. Она будет стараться, ей репутация важна. 23.01.2014 23:09:00, Вооkашка
тоже голосую за студентку:) особенно для младшей школы.Энтузиазм дорогого стоит. Будь это поступление в вуз - то тогда видимо спец. 23.01.2014 22:51:15, ЮлияФ
Люпин
Для меня при данных вводных однозначно студентка. Заниматься с ней хотя бы полгода и если результат не понравится, сменить на опытную даму. Студентка предпочтительнее еще и потому, что не будет занудствовать :)) 23.01.2014 15:58:10, Люпин
студентка, посмотреть итоги четверти занятий, если все ок, то оставить, если плохо, то тетка. 23.01.2014 14:41:55, HeNe
Студентку:) с ребенком, который "может, но не хочет" милая энергичная студентка легко подружится, и ребенок ее полюбит. А с нелюбимым преподавателем (хоть сто раз опытным)ребенок будет хотеть заниматься еще меньше.
Вообще начинающие преподаватели часто оказываются творческими и незашоренными, ищут разные подходы к ребенку, подстраиваются под него -им интересно. Опытный преподаватель, скорее, будет гнуть ребенка под себя. Хотя если бы речь шла о подготовке в ВУЗ, лучше опытного преподавателя. А чтобы младшеклассника замотивировать и повторить с ним то, что в школе недопонял -студентка вполне подойдет.
23.01.2014 13:50:30, white-dove
тоже написала мысль про вуз:). 23.01.2014 23:44:55, ЮлияФ
Спасибо! Еще сильнее склоняюсь к студентке. 23.01.2014 13:59:32, Лабрика
ЛУЧИК
Все зависит от ребенка. У старшего с начало был ОЧЕНЬ опытный преподаватель, со своими методиками. Все хвалили ее!! Скучно, не мог у меня ребенок с ней учится. Выучили правило, и отрабатываем 2 урока. Поменяли на чудо - девочка студентка, быстро весело, легко. Потом взяли носителя языка. В итоге Upper Intermediate , может все таки в этом году сдаст следующий уровень. В этом году пригласили студентку изучать немецкий. Шустрая, веселая, пока очень довольны. Попробует сдать 1 уровень в этом году.
Младший не смог заниматься английским со студенткой старшего, ему нужно вдумчиво прорабатывать, он не поспевает за темпом. У него преподаватель- опытная, слегка медлительная дама с 40 летнем стажем.
23.01.2014 13:06:21, ЛУЧИК
Большое спасибо! Пр описанию точно студентку буду выбирать, девица моя энергичная. 23.01.2014 13:58:30, Лабрика
А получше присмотреться можно? Взять у обеих пару-тройку пробных занятий, а потом обдумать. Сразу будет видно, насколько похожа дама на преподавательницу фоно и что можно ждать от студентки.
Но если прямо сейчас надо выбирать, я бы выбрала студентку, но через месяц присмотрелась к результатам.
23.01.2014 12:46:47, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо!
В том и засада выбора, что идеально удобное время и для нас, и для них совпадает с точностью до часа, а позаниматься месяц с одной - так другая ждать не будет.
23.01.2014 13:56:37, Лабрика
[пусто] 23.01.2014 12:10:46
Спасибо! 23.01.2014 13:52:48, Лабрика
Студентка-чего? Иняза или педагогического? Если пед-то брать. (курса правда лучше не раньше 3его)
Сама будучи студенткой педа, курса со второго уже имела собственных учеников.
+ энергичность,незамотанность, еще есть интерес искренний к детям , а у детей ко мне и к предмету соответсвенно.потому что глаз горит. Интересные программы(сейчас куча всего нового,начиная от методик,заканчивая книжками). Сомневаюсь,что опытная дама следит за этими нововведениями,именно потому что "опытная") Есть исключения,конечно)
Вспоминаю своих учеников с теплотой,и они меня тоже (общаемся вконтакте).

Квалификация педагога (если сами трудно оценить) сразу будет видна по оценкам в школе.
23.01.2014 11:43:49, преподаватель
Спасибо! Уточню обязательно, 5й курс, но чего - не спросила. Первый раз общаюсь с репетиторами, так что самое очевидное и упускаю. 23.01.2014 13:52:16, Лабрика
Обязательно спросить где учится. Потому что знание языка это еще не умение его преподавать(были у меня и такие случаи среди знакомых) 23.01.2014 14:51:16, преподаватель
Бурундук, Он (8) и Она (6)
Какой класс-то? Если началка, то берите студентку:-) Оптимизм, молодость и энергичность иногда лучше опыта и сертификатов (кому они нужны в началке для освоения школьной программы?).:-)) 23.01.2014 11:28:52, Бурундук, Он (8) и Она (6)
Спасибо! Началка, 3й класс. 23.01.2014 13:39:49, Лабрика
[пусто] 23.01.2014 12:13:32
так ведь не стоит задача за 3 месяца программу 4 лет. исходные данные другие. 23.01.2014 14:43:37, HeNe
С нашей учительницей, увы, договориться хоть о чем-то мне не удалось. "Родители должны..., Родители обязаны...". Проверка дз в тетради - раз в четверть, устно - изредка 1-2 человека на уроке. Т.е. контроля с ее стороны практически нет, а этот ребенок не из тех, кто может заниматься самостоятельно. Я с дочкой сижу ежедневно чуть не по часу над этим английским, игры-Лео-книжки во всю использовать пытаюсь, не помогает. 23.01.2014 13:50:09, Лабрика
Бурундук, Он (8) и Она (6)
У меня только один вопрос - а зачем? У Вас соцобязательства? Пятилетку за три года?:-) 23.01.2014 12:22:23, Бурундук, Он (8) и Она (6)
[пусто] 23.01.2014 12:29:01
Бурундук, Он (8) и Она (6)
Ясно. Но это только подтверждает мое мнение о том, что программа началки по английскому -ерунда полная и для ее освоения никакой профессор не нужен:-). 23.01.2014 12:32:13, Бурундук, Он (8) и Она (6)
[пусто] 23.01.2014 12:38:49
Бурундук, Он (8) и Она (6)
Если бы все в этой жизни зависело от эрудиции, то можно было бы выучить наизусть несколько книг, да и жить себе счастливо:-) 23.01.2014 12:43:23, Бурундук, Он (8) и Она (6)
Individuale
а он так выучил с Вами? или с репетитором? 23.01.2014 12:18:51, Individuale
сам 23.01.2014 12:28:13, культурный шок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!