Тема не нова, но коли уж речь зашла о книгах, посоветуйте, пож-та, книги и фильмы девочке 10 лет:
Книги очень понравились (прочитаны в младшем возрасте) Мумми-Тролли, Большой кыш, Муфта и Полботинка - как направление. Что можно почитать в 10 лет? Так чтобы душевно-поучительные.
Фильмы вот сейчас посмотрела с восторгом Форест Гампа, Шерлок Холмс, Зеленая миля, Робин Гуд - все разное, но может у вас есть рекомендации, что еще интересного и душевного можно посмотреть?
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Воспитание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



Суть: советские времена, два друга-шестиклассника находят собаку, которую пытаются оставить у себя, собака попадает к скорняку (на шапки), но дети её спасают. При этом постоянно вляпываясь в ситуации, когда ну вот не виноваты они, а выходит всё плохо. И никому не могут доказать, что они правы. Но в конце хэппи-енд.
Своим детям покажу обязательно. 16.01.2014 17:02:51, Мыся

Смотреть: ну, у вас задел уже серьезный такой - Королевство полной луны вам посоветовать? Привет, Джули!(Flipped)еще... Standing Up (Козий остров) - все три фильма про первую любовь получились, везде герои - подростки, постарше ваше барышни года на 3. Хотя вот моя 12-летка числит своим любимым фильмом Амели наравне с Детьми-Шпионами, Властелином Колец и Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен. А старшая (15)предпочитает Вечное синие чистого разума и Беги,Лола,беги, но это вам, пожалуй, все-таки рановато. 16.01.2014 17:00:38, Katejka

Конкретно не буду советовать, захожу на кинопоиск-рейтинги-поиск лучших. Задаю жанр, если надо. В жанре "семейные" много хороших фильмов для детей.
Рейтинг указываю уж точно не меньше "7", а то и больше. И "возраст" - сейчас уже "12+". 16.01.2014 11:54:32, Helen May

Мы сейчас Радзиевскую с сыном(9лет) читаем - зслушает затаив дыхание. На очереди - "Волны Черного моря".
15.01.2014 15:45:40, Таха
в каком смысле? это несколько разных повестей. Про северных рыбаков, про войну, про древних людей. ну и рассказы разные.
22.01.2014 11:11:26, Таха
по фильмам у нас папа тон задает - я не особенно присматриваюсь. Недавно они "Юность Петра"смотрели.
Радзиевская у меня сборник - Рам и Гау, Остров мужества, Болотные робинзоны , рассказы.
Перечитали Волкова, Токмакову, Коваля, Прокофьеву, "Чубо из села Туртурика","Приключения Эмиля из Лённеберги"... 15.01.2014 16:18:29, Таха
Радзиевская у меня сборник - Рам и Гау, Остров мужества, Болотные робинзоны , рассказы.
Перечитали Волкова, Токмакову, Коваля, Прокофьеву, "Чубо из села Туртурика","Приключения Эмиля из Лённеберги"... 15.01.2014 16:18:29, Таха
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
