Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

У меня челюсть отвисла и обратно не задвигается

Сегодня у детей была информатика (1-й класс), все долбят в связи с электронной школой. Ну, вообщем, завтра перед огоньком опять 1 час информатики. Выходят детки к родителям после уроков. Начинаются вопли, у кого какие успехи. Моя говорит, что у нее "молодец!". Мальчик, с которым она в контрах грустит. Далее идем по улице чисто случайно за ними (нам за ними то 2 метра пройти перед поворотом), он говорит "Мам, Сонька опять молодца получила!" а она ему спокойным тоном без истерик "Не удивляйся, ты такая же бездарность и неудачник как и твой отец" ....я в шоке....все это ровным академическим таким тоном.... К слову, маман в 40 с гаком имеет единственного ребенка, не работает, папа там явно моложе лет на 5 (ну может просто хорошо выглядит), на ВСЕ собрания они приходят вместе, на все мероприятия и утренники тоже. Чинно сидят, мило улыбаются.
26.12.2013 15:59:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем чужих мам обсуждать? Вот никогда этого не понимала в конфах, когда поднимаются темы о других "непедагогичных мамах". Это для поднятия собственной самооценки, что ли? 26.12.2013 20:29:28, white-dove
+1 27.12.2013 10:04:34, Птичка снежная
Aveztina
моя тема к повышению самооценки никак не относится.... почему то вспомнился фильм "Доживем до понедельника", где героиня Соколовой с гордостью говорит "А то что отец у него потомственный алкоголик, Вы спросили?"...вообщем-то каждая мама выбирает сама папу своему ребенку, а потом его в этом обвинять. По-другому посмотрела на этого мальчика, мне казалось, что он злобный. Теперь я многое поняла. 27.12.2013 07:33:19, Aveztina
Ну ладно, я просто сама работаю с детьми и их родителями, поэтому могла бы сборник таких родительских перлов выпустить:) но уже, наверное, привыкла, поэтому не цепляет. То, что эта мама сказала - еще относительно безобидно. 27.12.2013 08:20:25, white-dove
Вероятность
Затем же, зачем обсуждать чужие топики.
мы тут, кстати, все этим занимаемся. :)
26.12.2013 22:42:20, Вероятность
Birke
+10 26.12.2013 21:16:41, Birke
а какая разница мам, учителей, старшеклассников, администрацию, незнакомых тетенек.. 26.12.2013 21:06:56, Шерлок
Учителей, администрацию и пр., обсуждают потому, что они имеют непосредственное отношение к собственным детям. А зачем пытаться разбираться в тараканах малознакомой мамы, мне непонятно. Мне какая печаль от того, что она своему ребенку сказала глупость, не подумав? 26.12.2013 21:14:26, white-dove
обсуждают чужих учителей. даже книжки обсуждают с абстрактными персонажами. просто услышана была фраза. почему бы не написать. просто психология 26.12.2013 21:18:07, Шерлок
Да просто заранее ясно, какой сейчас поднимется шквал негодования в сторону бедной мамы:)))Тут же все правильные и педагогичные:) а так -почему бы и не написать:) 26.12.2013 21:21:00, white-dove
а она бедная? ей-то что от шквала, которого и нет? не она же сюда написала. а темы про чужих мам постоянно обсуждаются. то чужая мама с чужим ребенком поговорила, то как-то не так на д.р пригласила, то что-то на род.собрании сказала. и все обсуждают, ничего 26.12.2013 21:26:02, Шерлок
spravedlivaya
Обычная история. К сожалению. 26.12.2013 18:23:38, spravedlivaya
Ну я ее понимаю: хорошо рассуждать (особенно об успехах в информатике в 1 кл) тем, у кого ученые-профессора в 3-м поколении, или хотя бы закончившие топовые вузы родители. А много ли есть отличников или хорошистов из семей с невысоким уровнем образования? Мама просто трезво смотрит на будущее своего ребенка. 26.12.2013 18:16:54, hanhi
Aveztina
Ну а причем тут профессура в 3-м поколении и гнобление то? Она сама выбирала папу своему сыну, чего ж он такой никудышний то....сама как-то программирует, мол неудивительно. 27.12.2013 07:35:03, Aveztina
Birke
Скорее всего, у мамы депрессия.
Сначала хотела написать, что мама там дура, потом подумала, что , скорее всего, её сильно всё достало и она просто выместила на ребёнке своё плохое настроение :(
Что маму не оправдывает, разумеется. Надо держать себя в руках.
26.12.2013 19:18:18, Birke
бездарность и неудачник - это трезво? из-за информатики в 1 классе? вы шутите? 26.12.2013 18:45:56, Шерлок
Aveztina
да. ИМХО перебор какой-то получается. из-за 2-х неудачных рисунков так ребенка записать в ряды неперспективных 27.12.2013 07:35:51, Aveztina
spravedlivaya
При чем тут "отличники"? Можно учиться тройки, но быть для мамы молодцом. Многие троечники успешны и без высшего образования. 26.12.2013 18:26:08, spravedlivaya
Aveztina
да полным полно! 27.12.2013 07:36:28, Aveztina
Хм... Ребенок в 1 классе. Выводы о бездарности и лузерстве, мягко говоря, преждевременны. Программировать на неудачи и серость? А смысл?
Для мамы ребенок должен быть самый-самый, вне зависимости от реальности.
Еще можно понять, когда чужим так говорят о ребенке, может мама суеверная, боиться сглазить. Но первоклашке такое в лоб, да еще отца приплести - другой глобус. Это точно не про ребенка и не про папу, а только про маму.
26.12.2013 18:24:04, ЛюбимицаКлаппа
Василиса из сказки
У каждого свой путь и свои испытания в этой жизни. Значит, у этого мальчика - такие. 26.12.2013 17:10:46, Василиса из сказки
Aveztina
тяжело ему....правда, ой как тяжело. я теперь только понимаю, что все его злобности - попытка выбиться в лучшие, произвести впечатления на маму, что он не такой. 27.12.2013 07:37:28, Aveztina
ТанИчка
и моя челюсть там же видимо 26.12.2013 16:00:47, ТанИчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!