Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.12.2013 13:18:41

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда-то объясняла своей четырехлетней: Вот у тебя есть мама, папа, а есть детский садик - там только воспитательницы. Воспитателей ты любишь, но папу с мамой больше. Ты бы не хотела все время жить в садике? Нет. И никто бы не хотел. Но есть детки, которые живут без мамы и папы, в детском доме. Там ТОЛЬКО воспитатели. Днем одни, ночью другие. Им очень плохо и одиноко. Им надо помочь.
Правда, я имела в виду другую помощь. Обеспечить пару-тройку детей оттуда папой и мамой. Но ребенок прекрасно все понял.
25.12.2013 12:59:05, ДраКошка
ТанИчка
вместе Сабитову почитать, это вам по возрасту подойдет, есть и постарше
[ссылка-1]
25.12.2013 12:54:21, ТанИчка
Во-первых это ни разу не про дом малютки (хотя понятие детского дома там присутствует, но не для малышей), и я бы не сказала, что подходит для любого 7летки. 26.12.2013 13:06:21, hanhi
Ольга Оводова
У меня обратная проблема - нужно объяснить ребенку, почему я НЕ помогаю детским домам в форме сбора новогодних подарков. 25.12.2013 08:10:19, Ольга Оводова
Мыся
Только "домов малютки" не бывает.
Есть "дом ребёнка" - там дети находятся до 4 лет
и "детский дом" - там уже от 4 и старше
24.12.2013 23:30:44, Мыся
Люпин
Семилетка вполне может понять и взрослое объяснение. "Нехорошие взрослые бросают своих детей и их отдают в дд. Эти дети несчастны, поэтому нуждаются в помощи". 24.12.2013 20:24:35, Люпин
Эко Вы "одним махом всех побивахом"
Некоторые мамы не бросают своих детей, при этом их дети находятся в Домах Ребенка или в Детских Домах.

1.Так как мама родила и она одна и работы нет и кормить пока нечем. Поэтому ребенку там лучше, и мама посещает ребенка и от него не отказывается.
2. Мама одиночка и ее кладут в больницу. Как Вы думаете ребенок куда девается?! Вот туда и девается, не у всех есть баб/дед. Или Вы за то, чтобы оставить младенца одного в квартире, пока мама неизвестно сколько пробудет в больнице?!
3. Изымает ребенка орган опеки и попечительства. А не мама бросает.
4. Родитель/родители погибли. Родственников нет или не хотят или не могут взять ребенка.
5. Ограничение родителей в правах из-за заболевания (например психического). Ребенок при этом может быть вполне здоров или не здоров, но это не повод его не помещать в Дома Ребенка.
6. Другие мелкие не учтенные варианты, кроме "Нехороших взрослых, которые бросают своих детей"
25.12.2013 12:46:49, Lussi01
Люпин
Все пункты, которые Вы перечислили, подходят под описание "взрослые нехорошие и бросают детей". Что бы Вы не говорили. 26.12.2013 09:08:07, Люпин
Да-да, я помню Ваши рассуждения, что родителям надо сидеть на хлебе и воде и работать круглыми сутками, если деточке вздумалось пожелать на НГ безумно дорогущую игрушку.
А еще, помню, я как-то написала про женщину, родившую ребенка без мужа и планирующую выйти на работу в ребенкины 3 месяца, в том числе и для того, чтобы оплатить ипотеку - мне тогда многие доказывали, что та женщина тупая эгоистка и что ребенку до 3 лет надо быть неотрывно с мамой, а что жить придется в домишке-развалюхе с печным отоплением и водой из колонки, так это пустяки...
26.12.2013 12:01:57, маугленок
Люпин
Не совсем поняла, причем здесь вторая часть Вашего рассуждения. Ну да ладно... Я лично вышла на работу первый раз в 5 дочкиных месяца, во второй декрет - в 5,5 месяцев сына. Именно затем, чтобы иметь возможность обеспечивать своих детей. Поэтому Ваш коммент мне не понятен совсем. 26.12.2013 13:24:02, Люпин
Очевидно, у Вас было кому сидеть с ребенком, пока Вы работали. А у тех, кто _временно_ помещает детей в Дом Ребенка, таких родственников нет. 26.12.2013 13:44:13, маугленок
Таких ровно столько же, сколько реальных сирот. 1% 26.12.2013 15:55:02, караул
Тем не менее они есть, и уже поэтому не стоит акцентироваться на "плохих взрослых".
Ну я в любом случае не стала бы рассказывать ребенку про то, что родители могут предать своих детей.
26.12.2013 16:58:55, маугленок
lenalar
Почему? Маленькие еще? 27.12.2013 00:27:10, lenalar
Угу, секса у нас в стране нет, а еще социальных сирот и инвалидов. 26.12.2013 19:01:51, караул
Люпин
ПыСы. Вы купили "звезду смерти"? А то у меня муж загорелся ею :))), хочу отзывы собрать. 26.12.2013 14:55:14, Люпин
Хорошо, потом отпишусь. 26.12.2013 15:19:52, маугленок
Birke
Да, я б тоже посмотрела (хоть виртуально) на человека, купившего подобное. С клинической точки зрения. 26.12.2013 15:18:23, Birke
Люпин
Да ну, она суперская :)))). Правда, как говорит мой муж, для нее отдельная комната нужна :)) 26.12.2013 19:45:49, Люпин
Люпин
Аффигеть! Мне бы и в страшном сне не приснилось даже временно ребёнка СДАТЬ в ДД!!!! Упала под стол... 26.12.2013 14:21:34, Люпин
Вариант: Девушка из глухой глубинки приехала искать счастье в большом городе, забеременела без мужа (не будем перечислять все возможные варианты от "поматросил и забросил" до "ничего и не планировали, просто презерватив порвался").
Одна, в общаге (или на сьемной квартире).
Возвращаться домой? Там нет работы и соответственно денег (варианты - мать на порог не пустит, мать умерла, квартиру отняли, девушка сама из детдома, и т.д.)
Сидеть дома с малышом, не работая? На пособие можно прокормить разве что кошку, но не прожить самой с ребенком.
Работать, оставляя малыша дома одного, как наши бабушки в войну? Помимо реальных опасностей, угрожающих малышу, его просто отнимет опека (и правильно сделает).
Делать аборт? Ну да, вариант, конечно...
Вот и остается - выходить на работу, поместив ребенка в Дом Малютки, постоянно навещая его там, покупая одежку-игрушки и все такое - до тех пор, пока он не дорастет до детского сада.
Не судите, и судимы не будете. В жизни всякое бывает...
26.12.2013 15:04:47, маугленок
Люпин
Да, в жизни бывает всякое. И эта мать не стала от этого хорошей матерью. Она - плохая мать, потому что изначально думала НЕ головой. В глухой глубинке живут вполне себе хорошо без всяких больших городов, только запросы нужно снизить, если уж произошло то, что произошло. Всегда остается надомная работа и так далее. 26.12.2013 19:48:08, Люпин
Ситуации разные бывают, хорошие взрослые от смерти или тяжелой болезни, к сожалению, не застрахованы. 25.12.2013 10:23:50, ЛюбимицаКлаппа
Люпин
Приведите примеры 26.12.2013 09:08:45, Люпин
Учитывая ваши комменты выше - гибель родителей при отсутствии дееспособных родственников : (( Кто плохой? 26.12.2013 18:14:44, ЛюбимицаКлаппа
Люпин
У моих детей есть, например, крестные. И вообще, к слову о внезапности жизни. У меня и у мужа есть завещания, у детей там определены опекуны. Думаю, это нормальная практика, чтобы потом не искать, кто плохой. Причем сделано это было нами сразу после рождения дочки. Если со мной и мужем что-то случиться (ТТТ), то дети не останутся на улице. 26.12.2013 19:50:33, Люпин
lenalar
А если и с опекуном что-то случится? Да элементарно не разрешат по здоровью оформить опеку? А если детей не два, а больше? А если они серьезно больны? Чаще всего такие дети никому не нужны. 27.12.2013 00:30:15, lenalar
Люпин
по теории вероятности что-то случиться и с опекуном не может. да и опекуны у нас тоже вполне адекватные и думаю, позаботятся тоже обо всем. больше детей это сколько 3-4-5-10??? если ребенок серьезно болен, то тут родитель уж точно должен пополам треснуть, но обеспечить своего ребенка так, чтобы он стал нужен. 27.12.2013 22:37:52, Люпин
[пусто] 24.12.2013 20:59:26
Люпин
Так на бумажке заранее план написать? :))))) 24.12.2013 21:45:51, Люпин
Иногда получается так, что младенец остается без родителей (умерли или не могут/не хотят заботится о ребенке), тогда о нем заботится государство в Доме Малютки. Но заботится оно не так, как родители, поэтому иногда у таких малышей нет самого нужного - удобной одежды, интересных игрушек, подгузников и т.п. и т.д. Люди, которым жалко малышей и у которых есть деньги и желание им помочь, могут купить и передать для них нужные вещи, а еще могут усыновить ребенка или просто приходить и помогать. Потому что главное, чего не хватает таким детям - любви, внимания и заботы.

Только я бы не говорила "надо помогать", а спросила - ты бы хотел помочь? Потому что на самом деле это не должно быть обязаловкой по разнарядке, тем более для ребенка.
24.12.2013 18:53:58, ЛюбимицаКлаппа
А им надо помогать ? Вы сами=то уверены? А помогать только под НГ ? 24.12.2013 18:20:32, О жизни
пАрАлоновая котлета
я думала только у нас это , пришла из школы, грит мол надо принести в детский дом вещей (а мы только только оттуда,коробку огромную отвезли и ничего нет)
нести нечего.
как в 3 фразах-не знаю, но своей еще лет в 5 все рассказала о детских домах и больных онкологией.
фигню не гнала, так и сказал, что есть матери засранки(и отцы есно), что есть и несчастные случаи и т.д.
мир не совершенен , детка (
24.12.2013 13:54:17, пАрАлоновая котлета
Edrozeba
есть дети, которые остались без мамы и папы по разным причинам. они живут все вместе,за ними ухаживают чужие тети
чтобы их как-то порадовать хорошие дяди-тети дарят им подарки, ведь часто у этих детей нет элементарных вещей и они радуются фломастерам и наклейкам и т.п.

примерно так как-то)
нужно конечно на ребенка смотреть и что вы хотите донести до него))
24.12.2013 13:25:45, Edrozeba
[пусто] 24.12.2013 13:31:23
Edrozeba
ой,у нас в школе вчера беседу проводили во 2 классе. со слов моего ребенка-у этих детей нет ни колгот, ни бабочек чтоб на праздник пойти. Сказали принести... больше никаких подробностей. лучше б листочки раздали

а по поводу как рассказать,смотрите по своему ребенку... мой знает что есть родители которые сами своих детей бросают
24.12.2013 13:45:10, Edrozeba
Я говорю, что есть бедные несчастные детки, которые остались без родителей, и, конечно, им надо помочь, потому их жизнь очень тяжела и безрадостна. 24.12.2013 13:25:03, Nochka...
Diola
я бы сказала, что в этом доме живут детки, чьи мамы-папы потерялись или очень больны и не могут сами ухаживать за малышами, покупать им игрушки, еду, одежду. И добрые люди помогают заботиться о них.
Говорить о том, что детей оставляют, наверно, не стала бы, детям трудно представить, что от ребёнка можно просто оказаться.
24.12.2013 13:24:40, Diola

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!