Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся Ваша

Сухой кашель микоплазма

Пишу здесь,потому что ребенок тематический,9 лет,а конфе "Здоровье" тишина.Кто сталкивался с микоплазмой,какое лечение,как протекала?У нас поставили этот диагноз.4 день кашляем,пошли ко врачу,она послушала,спросила,какая школа,сразу выписала саммамед(антибиотик)6 дней пить,говорит,в районе плохая обстановка,инфекция микоплазмы,анализ на эту самую микоплазму можно сдать с 15 дня,а пока хорошо,что в начале прихватили.В инете порылась-микоплазма мневмония-это,получается,у ребенка подозрение на воспаление лёгких?а мы завтра на концерт собрались(выступать)....
20.12.2013 20:04:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Не поняла - анализ сдали или нет?
Про сам диагноз(если он установлен) - да, это вирусная пневмония! Очень хорошо передается кошками/животными + чаще всего протекает "букетом" - моя младшая этим летом подхватила в деревне. У нас протекало очень в тяжелой форме - коклюш + пневмония-микоплазма + пара-грипп. Начиналось с сухого покашливания-поперхивания(свекровь даже значения не предала - то ли аллергическое, то ли еще что), затем усилилось и перетекло в страшные ночные приступы с остановкой дыхания. Лечится ТОЛЬКО антибиотиком, да сумамед или другой(мы пили Клацид), но не группы пинициллинов. Лечится длительным курсом - от 10 дней(мы пили 14 дней), я неделю отлежала в больнице с ребенком + дома тяжелая форма еще держалась с неделю. Снимок легких у нас был чистый, слава богу. Нас домой отпустили, но рядом с детьми НЕ гуляли 21 день! Это заразно для других. Многие взрослые болеют по полгода и не обращают внимания на такой вот то затухающий, то возобновляющийся кашель...
Анализ показывает сразу(мы сдавали сами кровь из вены - через несколько дней был результат - болела на тот момент неделю) + в больнице сдавали частички кашля на вазелиновую подушечку.
23.12.2013 17:05:07, kikimora
Вся Ваша
нет,анализ не сдавали.пришли с жалобой на кашель,врач послушала легкие,спросила номер школы.Сказала,что анализ надо делать на 15 день(он еще не наступил)и что в районе плохая обстановка по микоплазме.всё.
у нас кашель начинался постепенно,я сначала даже внимания особо не обратила,и в школу ходили-один день-надо выступить,второй день-контрольная по мат-ке,пополоскали,ингалиптом попшикали,а к 4 дню какой-то уже кашель плохой был.и трудно унять,и лобные доли болят,и в груди.я вот как-то ринулась исполнять предписания врача,и,естественно,лучше стало,но сейчас "меня терзают смутные сомнения".......а надо ли было начинать пить антибиотик?я надеюсь у вас сейчас все хорошо?вы выздоровели?
23.12.2013 20:59:53, Вся Ваша
kikimora
Нууу, у нас относительно хорошо. Коклюш - он надолго:( Он нарушает работу кашлевых рецепторов - кашель ушел вроде через 2 месяца, но при малейшем заболевании(а такой букет сильно подорвал общее иммунное состояние + антибиотики) он возвращается - такой же сухой и страшный:( Вот уже два раза осенью болела - кашель возобновлялся, правда, утихал быстрее, чем летом(ну соответственно без антибиотиков - просто из-за нарушения работы этих самых кашлевых рецепторов он как-то без особого повода приходит).
Было как вы описываете - трудно унять приступ, доли/грудь болят. Но мы, конечно, на предписания участкового без анализов сразу пить антибиотик побежали сдавать анализ(три дня пока ждали результат чуть со страху не умерли с мужем) - сдали сами платно на 5 000 из вены(от всего сразу - ведь не знали с какого конца...). Ну а потом - в больничку...кроме микоплазмы у ребенка были очень повышенные лейкоциты - лаборант сама позвонила из клиники и посоветовала сдаться...
В больнице сказали, что вирусная пневмония(она может вызываться несколькими вирусами - микоплазма и другие) сильно распространена сейчас, увы, что диагностируют ее плохо(у нас легкие были в порядке на снимке например, а анализы в обычных поликлиниках никто не садет такие - либо платно, а не каждый сам пойдет, либо если уж в больницу загремел...) и лечат неправильно(она не лечится группой пинициллинов - антибиотики, которые чаще всего выписывают в поликлинике), ходят с ней подолгу - у кого-то затухает "само" и уходит в пассивную фазу, потом снова возобновляется...
Даже не знаю что вам сказать - если начали пить антибиотик, то лучше его не бросать. С другой стороны, пить без точного диагноза стремно...
24.12.2013 11:52:31, kikimora
Вся Ваша
какая привязчивая эта микоплазма!одно слово-зараза!хорошо хоть у вас диагностировали!я поняла,что для диагностики надо настоять сдать анализы в пол-ке какие можно бесплатно,а какие нельзя бесплатно-то за деньги,благо у нас тут и добромед и еще какая-то организация по этому профилю платная....а от чего(на что) сдавать-то?вы на что сдавали? 24.12.2013 12:50:51, Вся Ваша
kikimora
Мы сначала к врачу пошли платному(когда участковый сразу выписал антиб без всяких анализов) - она уже и выписала список анализов, некоторые сказала, чтобы дешевле, сдать только после первых - т.е. одно исключаем, идем дальше и т.д., но мы сразу сдали все из вены - и общий анализ, и на коклюш, на микоплазму, на что-то еще - уже не помню:( Сдавали в Невромеде и варч там же был(кстати она звонила нам в больницу уже после результатов, диагнозов и прочего - так переживала?! - без всяких денег и повторных визитов). 24.12.2013 18:28:17, kikimora
Вся Ваша
понятно:)спасибо за ответ!так и надо было действовать... 24.12.2013 20:15:35, Вся Ваша
Birke
Антибиотики при сухом кашле...без анализа - это сильно :(( 22.12.2013 14:18:43, Birke
[пусто] 22.12.2013 13:06:04
Вся Ваша
блиииин!уже начали пить,в пятницу ко врачу.вот приду я,скажу все пропили,где ваша микоплазма?нету?и к главврачу,смените нам участкового?вот поверила я врачу,наивная чукотская дэвушка,без рентгена,без анализов,начали пить антибиотики.... 22.12.2013 13:31:01, Вся Ваша
Любит наш народ антибиотики. 4-й день - не четвертая неделя 23.12.2013 12:50:20, LenaA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!