Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Если у вас в школе форма

Вот у нас форма. Шерстяной теплый сарафан. И пиджак к нему. А на улице 30 градусов. И вряд ли к первому сентября сильно похолодает. А еще же май будет, тоже может быть жарким. Ну и что? Все по-прежнему будут ходить и потеть, я извиняюсь, как в старые добрые времена? Или в жаркие дни форма нарушается?
24.08.2004 15:45:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
1 сентября обещают 20 градусов, не так-то и жарко. Утром, думаю, будет 12-15, так что еще и куртку придется надевать на линейку.
У нас форма, тоже сарафан и пиджак. В жару ходим в сарафане и блузке, без пиджака. Это допускается.
Кстати, несмотря на то, что сарафан из шерсти - она довольно тонкая, и в ней нежарко.
25.08.2004 10:35:14, Xenny
Дыбра
у нас "летний вариант" - черная/темносиняя юбка и белая блузка. Зимний вариант - сарафан 25.08.2004 10:30:44, Дыбра
К счастью, формы нет, хотя часть родителей на собрании пыталась внедрить эту идею. Мы выстояли:))). Искренне удивляюсь, когда подобная инициатива исходит от родителей, а не от администрации школы. Моему бы сыну на смену пришлось бы точно 3 комплекта формы покупать:))). Кстати, требований по физкультурной форме тоже нет, кроме кроссовок, а не чешек. 25.08.2004 02:40:05, Alice
Я думаю, что можно сшить подобного фасона сарафан из легкой ткани. Подобрать расцветку ткани максимально в тон существующей форме. Пусть будет без разводов, а однотонная. Но не париться - это однозначно. 24.08.2004 20:32:43, Lepa
Красно Солнышко
С моей это бесполезно. Она не станет носить что-то не так, как у других. Я пыталась провернуть что-то подобное с купальником на танцы. Заменить на того же цвета, но хлопковый - глухо. Только если все массово начнут ходить не в форме. 24.08.2004 21:18:41, Красно Солнышко
Мартисия
то есть если у ребенка будет выбор - физический комфорт, но отличный от других вид и физический дискомфорт, но как все - она выберет второе? 25.08.2004 09:29:50, Мартисия
Красно Солнышко
Думаю да. Она постарается чтобы "как у всех" даже ценой собственного комфорта. Влияние группы пока очень сильное. 25.08.2004 10:58:41, Красно Солнышко
Мартисия
я в таких ситуациях мамаша жесткая- предупреждаю ребенка о последствиях и предоставляю выбирать самой)
внутри конечно это тяжело - у меня труднопреодолимое желание где только можно ребенку соломки подстелить и самой сделать так чтоб девочке было проще и лучше, но ей же потом боком выйдет
хотя наверно в такой ситуации как ваша я бы проявила настойчивость и прогнула бы ребенка на вариант не как все, поскольку вопрос выливался бы в вопрос здоровья - у нас дерматит и потение в шерстяной ткани сильно нежелательно
25.08.2004 11:33:06, Мартисия
Формы, о счастье, нет. Будем самовыражаться в одежде:)) Если бы и была, я бы плевала на нее и одевала ребенка в зависимости от погодных условий. До сих пор воспоминания о шерстяном коричневом платье в мае корежат:((( Хотя в 10 классе я рукава все же отрезала по локоть:)) 24.08.2004 18:03:41, Джексон
У нас тоже нет, к счастью.
25.08.2004 11:53:52, Ракель
Красно Солнышко
Гы. Я бы одевала. Я уже два года пытаюсь бороться с синтетическим купальником на танцах. Они же дешевле. Вот их и придумали в качестве формы. Но Ксюха категорически ни на что другое не согласна. Ей надо как у всех. 24.08.2004 19:03:23, Красно Солнышко
у нас тоже пиджак :( тоже думаю про погоду :( наверное, на линейку оденем, она же с утра, а утром еще прохладно, сентябрь все-таки. под пиджак у нас есть тонкая блузка бенеттоновская, типа батиста. а потом - все, снимем пиджак, потеть точно не собираемся !! у нас он и в прошлом году не особенно востребован был, потеть - это хуже не придумаешь :( 24.08.2004 17:06:38, маро
Мартисия
у нас на теплую погоду в форме предусмотрен или один сарафан или юбка с жилетом
24.08.2004 16:04:09, Мартисия
Красно Солнышко
Да даже если юбка (хотя у нас именно сарафан и все), то как в такую жару? 24.08.2004 16:44:31, Красно Солнышко
Мартисия
в юбке и блузке вроде не должно быть уже жарко
мне как-то не очень понятно, что значит, что в форме только сарафан и жакет? я уже говорила, что форма - это ограничения и рекомендации, кто мешает сшить аналогичный сарафан такого же цвета изо льна или паплина на случай сильной жары?
24.08.2004 16:54:41, Мартисия
Мурзя
А без жакета нельзя разве? Только сарафан и блуза. 24.08.2004 16:46:12, Мурзя
Красно Солнышко
Можно без жакета. Но даже только в шерстяном сарафане с блузкой, будет жарко. Он закрытый. Это не брителечки. Это просто платье без рукавов (с достаочно закрытым воротом) 24.08.2004 16:51:42, Красно Солнышко
Мурзя
Тогда не знаю. Помню, что в школьном платье парились в мае частенько :(( 24.08.2004 16:53:33, Мурзя
Мартисия
у нас в классе многие носили в мае уже хлопковые платья того же коричнего цвета или синие часто с коротким рукавом 24.08.2004 16:57:10, Мартисия
Красно Солнышко
Что значит того же цвета?
Там узор. Что-то там в серых тонах.
24.08.2004 19:05:01, Красно Солнышко
Мартисия
Маш, имхо это маразм определять школьную форму "тоном и размером горошков на ткани", еще раз - по сути форма есть ограниечение на внешний вид. кто мешает сшить удобную вещь втон? Взять этот самы сарафан, прийти в магазин тканей и подобрать тряпочку подходящего цвета. 25.08.2004 09:27:47, Мартисия
Красно Солнышко
Я пока думаю докупить юбку и брюки из этого же комплекта. Если получится. Шить я не люблю, могу, конечно, но когда почти 99 процентов, что все равно не наденет :( 25.08.2004 10:59:56, Красно Солнышко
Мартисия
нам вчера привезли форму, все лето девочка ее ждала с нетерпением - там чего только нет! на ребенка села идеально, все семейство квахтало вокруг нее весь вечер, перемерили все возможные варианты, вроде и ребенок перед зеркалом была с довольной физиономией, а под конец заявила - я форму буду носить, только которую мне мама сошьет!
слов нет(((
25.08.2004 11:38:06, Мартисия
Почему? Блузку с коротким рукавм и юбочку коротенькую. Внизу - носочки и босоножки. Необязательно натягивать сарафан и пиджак, если жара. ИМХО.

Но у нас формы нет. Это сущие мои домыслы. И вообще у меня мальчик. :)
24.08.2004 15:51:37, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Так в том то и дело, что у нас сарафан. Причем, достаточно закрытый. Я еще и с размером промазала - великоват. 24.08.2004 15:59:55, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!