Ходили с ребенком в парикмахерскую и мастер обрадовал:-((( сказала, правда,что в начальной стадии.
Помогите,что делать-то с этой напастью? Никогда с этим не сталкивалась и на тебе:-(
Чем можно быстро вывести?
И еще вопрос- с этим в сад нельзя? Надо врача вызывать и больничный?
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Врачи, поликлиники, болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у дочки волосы длинные до попы, подхватила от подруги, та от сестры в дет саду.
Мы никому не говорили, как то стыдно было
справились сами, долго выводили, все перепробовали 04.12.2013 09:52:12, ТанИчка

Рассказываю.
Покупаете расчёску АНТИВ (видимо, название от "анти вши"). Она стоит полторы тысячи (во всяком случае, я свою покупала за эту цену). Если "горит", они с сайта привозят. Но мы за городом, так что пришлось мне мужа до аптеки гонять (они мало где есть почему-то)
Кажется, что фигли 1500 рэ за какую-то металлическую фигню отдавать? Вы не поверите, но у меня эта расчёсочка живёт в ванной на почётном месте :)
В прошлом году наша подружка с югов привезла "друзей", и с нами поделилась :) Вот тогда мы расчёску купили. ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ. Я обошлась вообще без капли химии! Я ничего не перестирывала, не кипятила и не гладила! Я даже постели в тот момент детям не меняла!!
Всё, что я делала:
1) Тщательно расчесала детей в первый же день. Так или иначе вши или гниды были у всех четверых. В этой расчёске они застревают. Взрослые и личинки дрыгают ножками, но уйти не могут. Просто смывала их в раковину. Гниды тоже застревают. Поначалу я дёргалась, потому что не сразу поймёшь, что там застряло - то ли гнида, то ли мусор какой (пылинки, перхоть и прочее). Но через какое-то время глаз становится намётанным. И вы чётко знаете, что попалось на расчёску. Просто мусор или "друг".
2) В течение двух недель я профилактически расчёсывала детей два раза в день. Днём перед тем, как идти в детский коллектив (на занятия), и второй раз на ночь. Были какие-то единичные экземпляры и далеко не каждый раз. Дня через три вообще уже никто не попадался, но я почитала, что у вшей цикл жизненный две недели, поэтому всё равно, пусть не два раза в день, но хотя бы раз в день прочёсывала детей. Без фанатизма. Буквально по пять минут на ребёнка. Главное - провести расчёской на темени, на затылке и за ушами.
3) Поставила расчёску на почётное место :) Как только вижу, что у кого-то из детей руки в задумчивости почёсывают затылок, тут же тащу дитя в ванную и вычёсываю. Чаще всего тревога ложная. Но один раз было, что сын притащил вшей ещё раз. Но были только у него, ни на кого из остальных детей не перелезли. А его я вычесала вообще за ОДИН раз. Т.е. я потом его, конечно, дня два чесала, но уже расчёска была абсолютно чистой.
Из забавного. В очередной раз вижу, что Гриша чешет голову. Веду в ванную. Прочёсываю голову. Раза два-три он стоит смирно, потом ему надоедает, он начинает издавать всякие звуки и скакать от нетерпения. Я говорю, мол, погоди, я же должна убедиться, что никто не дрыгает ножками! На что Гриша вопит "Зато я уже дрыгаю ножками!!!!" :)
Короче, я голосую за расчёску. Окупила себя на 200%
И дело даже не в деньгах, а в том, что я никакую отраву на детей не лила ни разу. А родственники мои (несколько лет назад) перепробовав все средства дошли даже до керосина :О( 03.12.2013 23:38:51, Мыся




У нас вот даже с чудо-расчёски ОДНА ускакала. Но, правда, всего одна.... Видимо, я её не подцепила, а только "пнула" %) 04.12.2013 00:52:52, Мыся



не надо врача. у вас мальчик? если волосы негустые и короткие - справитесь за вечер. но в саду предупредить обязательно
03.12.2013 21:39:19, Шерлок
Параплюс, имхо лучше всего. Потом надо мертвые гниды снять с волос,потому, что формально медсестра имеет не допустить ребенка в сад. Но если вечером протравили, с утра можно в сад
03.12.2013 21:14:46, без регистрации
нельзя в сад завтра, вши травят 2 раза с разницей в неделю или 10 дней, иначе так и будет продолжаться и в саду предупредите - пусть остальных детей осмотрят, иначе это будет непрекращающаяся беда
03.12.2013 21:21:53, Желток

Читайте также