Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболело, д/з

3 класс, новая учительница. То вместо урока ставит мультики, а сама сидит в своем ноуте, то дает тему в таком темпе, что дети еле успевают за ней записать, то просто переписывают новый материал с доски, без ее комментариев. Д\з то вообще не задает, то как сегодня - по 3 больших номера по математике и русскому, + окружающий мир. Как пришел из школы, так сидит делаем до сих пор, у ребенка глаза в кучу.

Скажите мне, есть ли нормы для этих домашних заданий? Ну достало уже, сил нет, не учеба а мученье, причем ребенок - умница, практически лучший ученик в классе.
19.11.2013 20:31:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жадный Пыжик.:)))
Ну если в 10-11 классе норма дз не более 2-3 часов на выполнение... думайте.. 21.11.2013 00:51:10, Жадный Пыжик.:)))
Красно Солнышко
С нормой все очень просто. Работа в классе должна быть в два раза больше, объема домашней работы. Берете классную работу, домашнюю и идете вообще-то к завучу, но в вашем случае к директору. И спрашиваете они сами разберутся или вы все это сканируете и отправляете в УО, чтобы дали вам объяснения по поводу качества работу учителя? 20.11.2013 00:10:38, Красно Солнышко
Спасибо, а где это написано, про в 2 раза? у нас ровно наоборот, а сегодня в 3-4 раза домашняя больше классной. 20.11.2013 01:15:00, Miloo
Красно Солнышко
В Санпинах. Там по каждому классу в минутах расписано домашнее задание на все предметы. 20.11.2013 12:08:02, Красно Солнышко
Нашла в санпине только, что для 2-3 классов выполнение домашнего задания должно занимать не более 1,5 часов. Но она может ответить, что дети просто слишком медленно делают. 20.11.2013 21:52:45, Miloo
Красно Солнышко
Поэтому и сравнивают не время, а объемы классной и домашней работы.
Если вы возьмете по 20-25 минут от каждого урока - это и будут искомые полтора часа. Причем, за 45 минут дети должны сделать вдвое больше. Если нет нужного соотношения между классной и домашней работой, то учитель не отрабатывает урок в полной мере и/или классную работу переносит на домашнюю.
21.11.2013 13:25:47, Красно Солнышко
HELGA PATAKI
Может у завуча стоит поинтнресоваться? 19.11.2013 23:47:16, HELGA PATAKI
Красно Солнышко
Зачем интересоваться очевидными вещами? Идти надо всегда уже с четким пониманием своих прав. Школа не всегда ваш союзник и не всегда там дают правильные разъяснения, часто предпочитают те, что им выгоднее. 20.11.2013 00:12:45, Красно Солнышко
HELGA PATAKI
Это да, но я считаю что можно для начала поинтересоваться почему происходит именно так? Я не про то что дают в школе , а именно про объем заданий надом. 20.11.2013 09:32:47, HELGA PATAKI
Красно Солнышко
Да чего тут интересоваться? Потому что учитель - халтурщик. На чужом горбу в рай хочет выехать. Неужели есть сомнения? 20.11.2013 12:09:10, Красно Солнышко
Она сама завуч(( 20.11.2013 00:05:55, Miloo
Iволга
+1 19.11.2013 23:48:06, Iволга

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!