Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mellamori

Про НГ в школе, экскурсии и про директора !!

У нас такая ситуация, поменялась директор в школе и запретила экскурсии :((
Помню кто то тут и или в посиделках жаловался что много едят ...счастливые вы !! что ездите...
мы теперь никуда не ездим... нам сказали только в субботу можно едить :((
(кстати закона того нет уточняла в департаменте , это все по решению каждого директора....у моей подруги дети в другом районе как ездили так ездят..даже в Париж летали)
в РК решили пригласить на НГ в СВОЙ класс ( только в свой класс) шоу "Сумасшедшая наука" (с заключением договора, со всеми сертификатами, и с показом фильма директору что будет в классе в течении часа )
Опять пролетаем...
можно это шоу но для всей началки... на мой вопрос а зачем это всей началки нужно?? разумного ответа так и не добилась :((
Шоу платное, другие классы не хотят, всей началке наш класс оплатить показ шоу не может..а только нам запрещают
И как быть?? Жаловаться опять в департамент ?? или еще куда то
11.11.2013 10:22:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не в директоре, а выше запретили ездить в учебное время. Только в каникулы и выходные. 11.11.2013 19:41:01, Настюхааа
Musenka
Ну... скажем так, если экскурсия не по программе, - тогда да. Но вот если это, например, "музейный урок" вполне себе по теме - почему нет? Мы вот, например, как раз на этой неделе едем. 11.11.2013 20:20:52, Musenka
Sorry22
Ну и хорошо, что никуда нельзя. Я всегда была против таких поездок и очень переживала 11.11.2013 16:28:49, Sorry22
Ну и не ездили бы! А в осободившееся время можно подумать, что плохого в том, что дети путешествуют в мир искусства, в мир прекрасного и интересного. Что будут делать музеи в будни, простаивать? И не приведет ли это к закрытию музеев и огромного наплыва посетителей по выходным. 12.11.2013 09:04:50, oleal
Mellamori
ничего хорошего 11.11.2013 23:09:00, Mellamori
Очень надеюсь, что в нашей школе тоже произойдут правильные перемены, и поездки в учебное время прекратятся. 11.11.2013 16:17:34, К.
Так Вы можете не ехать! Уж Вам это точно никто не запретит))) 12.11.2013 09:06:12, oleal
Я , конечно могу не ехать на экскурсию и ребенок тоже не едет, и даже лично мне без разницы, что потом по следам экскурсии работы дают и оценки ставят (хотя некоторых родителей и это тоже не устраивает) , но например на работу человек не ехать не может, из-за того, что в школе у ребенка экскурсия. нет у нас в законе такого права т.е. больничные и отгулы не дают, вот такая ситуация. А в школе всегда говорят так:" если на экскурсию ребенок не едет- в школу его не приводите" или так: "будет 2 урока, а потом -заберите ребенка". 12.11.2013 09:52:59, К.
Да, поняла, какая проблема. Но вот это как раз незаконно. Ребенок должен быть в школе, только в другом классе. Другое дело, что это не очень удобно. 12.11.2013 16:42:11, oleal
Письменно ей напишите просьбу разрешить проведение в классе шоу и приложите протокол род.собрания, где вопрос все- за. Тогда и отказать она должны будет письменно. 11.11.2013 15:12:43, Кетчуп
Ория
и добавьте, что шоу рассчитано на определенное кол-во человек (как в классе). т.е. больше зрителей не предусмотрено самой программой 13.11.2013 16:16:36, Ория
У нас тоже нельзя приглашать чужих(аниматоров, сумасшедших профессоров и даже выездные экскурсии) Экскурсии можно только после школы или в выходные. У нас это уже "сто лет" как. Ну хотелось бы, как многие разъезжать, но это все на усмотрение администрации. А у нас учебный процесс на первом месте :) 11.11.2013 13:47:14, Балбеска
Mellamori
так это же не неправильно ..от этого процесса отдых нужен, а каникул..мало 11.11.2013 15:41:38, Mellamori
а мы еще и в субботы учимся, вот это уже похуже, за воскресение не отдохнешь особо. Мы успеваем сходить и на экскурсии :) мне кажется, это не такая уж проблема, бывают и похуже проблемы. 11.11.2013 17:15:39, Балбеска
Mellamori
нам тоже с 5 класса грозит суббота так как идем в гимназический класс
но так жалко субботу...что наверно попросим перевестись в обычный
11.11.2013 23:10:31, Mellamori
У нас тоже гимназический, учителя у нас сильнее и предметов больше. 12.11.2013 01:18:10, Балбеска
& CoSKODAff
Так вот прямо называя имена бы не жаловалась, но узнала бы в департаменте, можно ли на класс пригласить аниматоров на праздник. Потоу что там действительно новые правила, и мы тоже только по сб на экскурсии ездим((( Получается, что мы, например, не ездим вообще, потому что по сб треинруемся(((( идиотизм, сочувствую очень! 11.11.2013 11:51:58, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!