Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что девочки надевают под форму?

Озаботилась этим. Есть в магазинах дорогие нарядные блузки. Не дорогие тоже есть, но 100% синтетика.
Есть теплые водолазки. Онине по сезону.

А что вообще разумно покупать? Ребенок отнюдь не страдает излишней аккуратностью, вещей нужно много.
23.08.2004 18:38:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
а есть такие как футболочка с длинным рукавом. ВЫрез под горлышко, хлопковые, красивые. У нас в Большой медведице в магазинчике полно таких. И на девочек и на взрослых. 26.08.2004 08:05:25, Фунтик
По-моему, удобнее всего трикотажные кофточки - типа футболок с длинным рукавом. Они хлопковые, стоят рублей 250, их полно на Коломенской ярмарке. В Лужниках - там, наверное, еще дешевле, но качество разное. Весной их море было в Панинтере на Добрынинской. Можно посмотреть в Селе - но там выбор, по-моему, не очень большой. Они в основном турецкие. Рекомендую фирму Wenice, но есть и много других. Для нас они самые удобные, т.к. ребенок водолазки не очень любит, а блузки не люблю я, т.к. на каждый день мне больше нравится трикотаж, чем ткань.
А в чем вы, собственно, в сад ходили (если ходили)? В том же и в школу можно.
25.08.2004 00:22:02, лера
В сад ходили в довольно плотных экземплярах: вельвет, типа длиношерстного бархата (забыла, кка ткань называется), плотный трикотаж и т.д. Это все под сарафан и пиджак плохо влезает. Да и выросли мы:)
Или в футболках ходили, они тоже не годятся под форму.
25.08.2004 00:36:58, Харас
Ну вот, с длинным рукавом футболки. Они вполне тоненькие. По-моему, хорошо подходят и под сарафан, и к юбке и брюкам. Можно и под пиджак запихнуть (если вы в нем ходить будете). Их очень много сейчас разных.
Вообще, еще зависит от того, жарко или холодно в школе.
у нас жарко. Т.е. какие-то более плотные кофты нам не годятся в принципе.
25.08.2004 01:45:36, лера
водолазки на каждый день.
и еще есть одна нарядная блузка.
24.08.2004 12:25:35, Reina
блузки я сразу отставила, не нагладтшься на неделю. посему - водолзаки форева ! у фирмы "Красная Заря" есть водолазки, и еще сирийского производства очень неплохие, покупаю в Детском Мире, очень недорого, причем они разные, но все х/б, удобно :) 24.08.2004 12:22:56, маро
Xenny
У нас 2 белые х/б водолазки, одна розовая с начесом (теплая), 2 белые блузки - одна попроще, другая понаряднее. Еще есть белый свитер, которые надевается под пиджак, когда холодно и не топят еще - ранней осенью или поздней весной.
Но у нас требование под пиджак носить непременно белое. Если у вас нет такого требования, можно расслабиться и купить несколько нежно-голубых, желтых, розовых водолазок.
Водолазки вообще однозначно удобнее, чтобы на физкультуру раздеваться (без пуговиц).
24.08.2004 12:09:44, Xenny
Мартисия
у нас просто - только однотонная блузка с отложной стойкой, поскольку галстук надевается
купили пять белых блузок - чтоб на неделю хватало - мы те еще пачкули-пестренькие, состав хлопок с чуток синтетикой, такой же как на мужниных рубашках - значит будет коже комфортно и после стирки не надо гладить
24.08.2004 09:40:23, Мартисия
Ма
в "перемене" на электрозаводской есть х/б блузки, в июне стоили 350 р. 23.08.2004 21:31:25, Ма
Businka
У нас не было формы. Носили х/б кофточки и водолазки. 23.08.2004 20:24:45, Businka
х\б водолазки разной плотности; х\б джемпера - как тут верно заметили "футболка с длинным рукавом" 23.08.2004 20:22:02, vf
Я купила х/б водолазки в Бананамаме по 69 руб ;-) (не знаю, есть ли еще сейчас, но было огромное количество и разных цветов). Еще были литовские, тоже х/б, но по 220, кажется. 23.08.2004 19:37:05, Sofia
а что такое бананамама? 23.08.2004 19:40:07, Харас
Магазин ;-) Кировоградская 9 (м.Южная). Дальше рассказывать?
(там вообще всего много)
23.08.2004 19:45:39, Sofia
Рассказываю. Южная вполне доступна. 23.08.2004 19:49:20, Харас
Если ехать из центра, то первый вагон. Налево. Вперед на вывеску "Банк Москвы". Вот там она и есть ))) Канцтовары, игрушки, одежда, обувь (на наших хорошей нет), ну и всякая мелочь вроде пены для ванн. Кстати, насчет обуви. Там еще есть какой-то большой ТЦ (не Южный!!), там на втором этаже детская обувь. Называется салон, кажется, Бутинок. Там распродажа нем.обуви по 690. Есть вполне приличные туфли черные осенние, но со шнурками - это если умеете быстро завязывать. 23.08.2004 19:55:34, Sofia
на холод - водолазки ( хлопок/шерсть), на шерсть - хлопковые джемперочки ( а-ля футболки с длинными рукавами:)) 23.08.2004 19:28:11, Tigra_Natasha
Понечка
Я в Глории-Джинс купила своей пару джемперочков, есть у них такие однотонные, по вороту несколько стразин в тон, не очень заметные, так что не сияет как ёлка. Очень хорошо под нашу форму подошли белая и темно-зелёная. Ещё есть блузка цвета экрю рубашечного типа, на прохладные деньки парочка однотонных водолазок. 23.08.2004 18:58:53, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!