Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите

Оохх замучили меня в школе,подскажите плиз
У ребенка почти год назад был миакордит,сейчас иногда ходим к кардиологу.
От физры отвод.
В школе заставляют приносить заключение,хотя ребенок ходит в школу.
На этих каникулах сделали операцию склеропластику,пропустили только один день проспали.на этот день принесли справку что ребенок здоров и допущен к урокам.
Директор опять требует заключения на операцию.
Это правомерно или нет???
22.10.2013 16:51:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы явно что-то недоговариваете. Ну, либо в школе у Вас явные недоброжелатели.
По большому счету - Вы не обязаны приносить справки чаще, чем кто-либо другой. Достаточко справки от педиатра с указанием группы здоровья. И отдельной справки на полное освобождение от физры с указанием сроков.
НО! Если Вы требуете каких-то послаблений для ребенка в связи с болезнью, тогда,да,надо все подтверждать медицинскими заключениями.
Судя по заявлениям про опеку, Вы или ребенок дает учителям повод думать о Вас плохо. Вы неудобный родитель для школы. В чем причина? Сильно вряд ли это связано исключительно с диагнозом.
Что касается такси - я считаю эту ситуацию гораздо более нормальной, чем путешествия пешком или, скажем, на автобусах.
23.10.2013 14:36:20, мимоша
Да вроде недоговоров нет,а вот такси и стало точкой кипения у директора.
Думаю переводить ребенка.сегодня даже по ИЗО три принес,теперь я уже кипеть начинаю.
23.10.2013 16:00:08, подскажите
Вы в группе риска - 6 детей, плюс история с такси (хватило бы и ее одной). Теперь придется доказывать, что вы не верблюд : (
Если ребенок наблюдается, вы выполняете все рекомендации - почему бы не принести в школу справки-выписки. Это же вам на руку - докажите, что вы внимательная и заботливая мать, а такси - случайность. Можно конечно и упираться, но тогда школа и опека посчитает, что вам есть что скрывать и будет больше поводов для пристального внимания. Оно вам надо?
Зы. Извините, но "миОкАрдит".
23.10.2013 10:58:31, ЛюбимицаКлаппа
Юффи
Без справки вы можете пропустить только три дня подряд (до этого года было так), один день можете пропустить и без справки.
Это все фиксируется сейчас в электронном журнале.
Какую информацию на вас собирает директор? Количество пропусков?
22.10.2013 20:22:31, Юффи
Ребенок просто учится в москве,а прописка подмосковье.с этого и началось...
Теперь утверждает что я хреновая мать потому что не приношу заключения врачей (у ребенка был миакордит)каждый месяц.ах да и один раз хотела на такси одного ребенка отправить домой из школы где его бы встретила бабушка(не успевала с работы),так директор войну миров устроила из за такси.
22.10.2013 21:31:33, подскажите
Школа далеко, раз разговор о такси. Директор похоже прав. Директору ответственность, ребенку нагрузка. 23.10.2013 10:33:47, marins
У нас школа в получасе ходьбы пешком. Через лес и стройку с узбеками. Уж лучше таксиву, вызванное по телефону, с обозначенным номером и контролем. Раз бабушка не успела вовремя, или по другой причине. 23.10.2013 14:20:00, мимоша
Юффи
Здесь я согласна с директором. Насколько я знаю, такие вещи могут происходить только по подписанному заявлению от родителей. Откуда директор, который отвечает за жизнь ребенка, что за рулем не маньяк? Вы пишете только насчет справки, но проблема, оказывается, намного "глубже". Как учитель могу сказать, что внимательно бы следила за такой мамой: кто и когда забирает ребенка. 23.10.2013 10:04:21, Юффи
Ну это было один раз,а что можете сказать про заключения? 23.10.2013 10:14:22, подскажите
Юффи
Я всю ситуацию не поняла, но, может быть, директору и учителям так спокойнее, ведь проблема серьезная (справку относят медсестре). Я бы попросила директора, чтобы приносить заключение от врача раз в три месяца. Вы же все равно бываете у врача. Думаю, дело не в прописке, а в серьезном заболевании вашего ребенка. Такие заболевания пугают учителей, потому что они не знают, что делать, если ребенку на уроке станет плохо. Прописка не играет роли. 23.10.2013 10:19:44, Юффи
Для того чтобы что-то делать с учеником, которому стало плохо, есть медработник и скорая. Родители максимум лекарства медработнику должны оставить. Или что, инвалидам нельзя в наших школах учиться? 23.10.2013 15:06:15, мимоша
Да мы даже не инвалилы.
Ребенок спокойно ходит в школу,просто марафоны нам нельзя бегать.
Просто главная претензия что я не приношу каждый месяц мед.заключения и поэтому я хреновая мать.только я не пойму почему я должна это делать?диспанцеризацию прошли отвод от физры есть.
23.10.2013 17:38:10, подскажите
Может проблема в том, что к кардиологу ходите иногда, а после миокардита по-хорошему показано регулярное диспансерное наблюдение? Или кардиолог сама не назначает? 23.10.2013 17:49:38, ЛюбимицаКлаппа
Юффи
Причем здесь "нельзя учиться"?????????????? Речь идет всего лишь о справке!!!!! 23.10.2013 17:10:01, Юффи
Речь идет о травле родителей, а может и ребенка... 23.10.2013 23:33:49, мимоша
УникаЛьнаЯ
Я не понимаю, если честно, что просят принести. Если от физ-ры освобожден - должно быть освобождение (в смысле, бумага). Если день пропустили - за него могут требовать справку. А все остальное вообще откуда знают-то? 22.10.2013 17:25:33, УникаЛьнаЯ
Говорят что все болячки ребенка они должны контролировать и знать.
Я директору сказала что это бред,теперь она утверждает что я хреновая мать которая
Не занимаюсь ребенком,и что они соберут какой то совет по этому поводу.
Я просто считаю что это личная информация.
22.10.2013 17:39:23, посоветуйте
В следующий раз спросите у него слова "врачебная тайна" ему о чем-то говорят? 23.10.2013 20:09:21, Фикус
УникаЛьнаЯ
Пусть сошлются на какой-то документ, который может обязать вас предоставлять им желаемую информацию... 22.10.2013 17:42:21, УникаЛьнаЯ
Я и хочу точно узнать,законно это или нет.
Грозятся в опеку пойти.я в шоке.
22.10.2013 17:48:45, подскажите
Как раз директор делает все по правилам.
Лично он вас убедить не может. Тогда вас вызовут на педсовет. Если педсовет не справится, то заявление на вас в комиссию по делам несовершеннолетних или в опеку.
Может быть не надо ребенка далеко возить? Пока не вырос и не поздоровел.
23.10.2013 10:39:47, marins
Вот и думаю ребенка перевести в обычную школу 23.10.2013 16:39:37, подскажите
Какая комиссия по делам несовершеннолетних?? Вы о чем конкретно??%(
Директор, имхо, делает все, чтою распрощаться с данным учеником и его родителями.. И все. И можно всячески оправдывать директора, пока лично вас это не коснулось, ага?
23.10.2013 15:11:59, мимоша
Извините педсовет хотят собрать,что это такое даже не знаю.
Смотрю сейчас тетради уже просто нервный смех.
Ни одной ошибки но помарка одна =оценки 3
Одна ошибка тоже три
Ни одной ошибки - прочерк.
23.10.2013 17:29:07, подскажите
Ну, тут и к бабке не ходи. Выживают вас. Сочувствую!!! Очень. :((( Особенно сыну... 23.10.2013 23:37:25, мимоша
Сходите, даже интересно. Тетрадочку с собой эту захватите. Задайте вежливые вопросы. Только не спорьте. Им это в радость будет. 23.10.2013 18:09:43, marins
Не суть: оправдывать или не оправдывать директора. А сделать он так может. 23.10.2013 17:05:25, marins
Когда мне говорили что он самодур я не верила и вот..я в шоке.
Я сегодня говорила с директором,ощущение разговора со стеной.
Ребенок сегодня мне сказал что он ощущает себя в классе пустым местом.
Делаем все уроки и больше.пишем классные доклады делает и сочинения,идет показывать учительнице кроме "ну хорошо" дальше дело не идет.ребенку обидно.
С детьми очень хорошие отношения.
23.10.2013 17:21:23, подскажите
Что то у вас там "не то". 23.10.2013 18:07:37, marins
Вот и я так думаю.
Теперь даже подозреваю почему??но такие масштабы .....из за этого
23.10.2013 19:05:24, подскажите
Из-за чего?? 23.10.2013 23:35:41, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!