Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собеседование

в продолжение нашей эпопеи...
вкратце, вчера муж был в школе (он соббсно привел на второй урок, т.к. я попросила подъехать именно ко 2-му, т.к. первым идет физра, и дабы не провоцировать).
Ребенок курил.
Да, в составе еще 5-ых мальчиков.
Нет, принес не он.
Нет, учительница была с другими детьми (девочками).
Да, мой мальчик обижает (???) Мишу.
Да, его мама хочет поговорить с папой моего мальчика.
Да, поведение моего должно измениться после того, как мама Миши поговорит с папой моего мальчика, т.е. моим мужа.
Ах, и да, нужно перевести моего мальчика в другой класс т.к. его присутствие неблагоприятно отражается на Мише.

Я знала, что есть такой мальчик Миша, но до конца первой четверти его присутствие возле моего никоим образом не осуществлялось. Честно говоря, я даже не знаю как он выглядит, хотя регулярно бываю на всех мероприятиях. Ну не суть.

После последней фразы муж сказал, что мы будем подыскивать другую школу.

Ну и соббсно вопрос:
Я сейчас звонила в одну из школ. Попросили подойти вместе с ребенком.
Как думаете, будут проверять уровень знаний или просто "поглазеть", т.е. поговорить???
17.10.2013 14:31:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно , что учитель не решает конфликты в классе а скидывает всё на родителей, провоцирует разборки. С чего это папа Миши должен с вами разговаривать? Кто он такой чтобы учить вас воспитывать ребенка? В идеале учитель должен собрать двух учеников и их родителей и обсудить проблему мирно. Да я согласна с предыдущими комментариями, вина учителя! А психологов нет в школе? Они никак не влияют на ситуацию? 23.10.2013 19:51:44, Tulia89
Желток
я много школ меняла - были и тесты и просто собеседования, главное что бы ребенок не засмущался имхо - все остальное не так важно 20.10.2013 10:21:57, Желток
А в школу по прописке почему не хотите? там может быть совсем неплохо. 17.10.2013 16:29:48, Roccy
потому что мы живем далеко от места прописки. а по месту жительства не пойдем, т.к. это СЕЛЬСКАЯ школа. 18.10.2013 08:28:51, МЕЛ`ок
Musenka
Ой, я встречала в жизни раза 2-3 случая, когда именно СЕЛЬСКАЯ школа явилась спасением для ребенка. Да, программа там дается "ни шатко, ни валко", но атмосфера... Буквально транквилизарор для этих детей... И потом, даже попадая в "обычную" школу, они тратят накопленный психологический "капитал". И надолго, надо сказать, его хватает... 18.10.2013 21:23:20, Musenka
Очень может быть, что сельская школа в началке - это хороший вариант. 18.10.2013 10:26:22, marins
УникаЛьнаЯ
Мне кажется, что если и будут, то вскользь, поверхностно. Не контрольную же ему дадут...

В любом случае удачи вам!
17.10.2013 15:38:21, УникаЛьнаЯ
у нас проверяли уровень знаний (тесты по математике, русскому, английскому и отрывок прочитать вслух), но я бы не переводила, т.к. свои "Миши" есть в любом классе! 17.10.2013 14:40:00, культурный шок
Воооот, про стих я забыла. Спасибище. Насчет математики с русским - тоже есть над чем работать.

поскольку учительница прямым текстом говорит, что надо переводить, то я перевожу. Я не хочу получить нервного ребенка, получающего образование в коридоре.

По результатам обзвона близлежащих школ - это счастье, что в НЕКОТОРЫХ из них, соглашаются на встречу. В других, более раскрученных, прямо говорят, что уровень знаний его будет недостаточным для поступления к ним.
Отсюда второй момент - я не хочу, чтобы сын был нервный двоечник.
Если во второй школе не получится, будем переводиться и переводиться, благо школ в Москве предостаточно (шучу).
Если агрессия по отношению к одноклассникам сохранится даже после перевода, то будем решать еще и еще. Сейчас на первом месте стоит уровень знаний.
17.10.2013 15:01:34, МЕЛ`ок
Желток
вот уж точно не стала бы переводить ребенка - потому что учитель так сказала, мало ли кто что говорит, в крайнем случае - если учитель совсем не понимает границ- сменила бы учителя в классе - это легко если задаться целью 20.10.2013 10:20:47, Желток
Правильно, надо переводить. Не всегда проблема в ребенке. А стоит ли мучиться, если можно сменить среду.
Хотя если в двух разных школах одинаковые проблемы - я бы серьезно задумалась.
17.10.2013 16:01:44, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!