Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы туда же

Девочки это обострение у учителей или родителей?
Сегодня узнала от сына, что он отжимался на уроке за болтание с соседом по парте!!! Пересаживают каждый день, ребенок не может привыкнуть к новому соседу, а когда двух супер активных мальчиков сажают рядом, то и говорить не приходится. Оказывается они раньше приседали, а теперь отжимаются, я в шоке. Написала учительнице вопрос, она не отвечает. Пойду в понедельник, что говорить?
11.10.2013 00:04:33,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подарите учителю хорошую коллекцию книг, по одной к каждому празднику: Амонашвили, Сухомлинский, Макаренко, Соловейчик:) Прямо на первую встречу возьмите с собой:) Впадите в воспоминания, что в ваше время на уроке чихнуть некогда было, не то что с соседом толкаться, то карточки учитель раздаст, то работа в группах, то работа в паре. А на переменке учитель играла с вами в коридоре то в ручеёк, то в карлики-великаны, то в рыбаков и рыбок 11.10.2013 17:28:53, Frau2
А ещё сказать учителю, что просите его такие методы к Вашему ребёнку не применять, в Вашей семье такое не принято 11.10.2013 17:46:25, Frau2
спасибо за мнения, я сегодня уже успокоилась и случайно увидела учительницу и она сама захотела ответить на мое письмо.
видимо я не правильно описала ситуацию. каждый день к моему сыну подсаживают нового напарника, пока мальчик с которым он сидит болеет. а мальчик болеет к сожалению 2/3 времени. не знаю почему у многих сложилось впечатление что мой ребенок невоспитанный и т.д., неужели сейчас считается что одно наказание за 2 месяца учебы за болтовню это уже надо исключать из школы я не поняла, ну да ладно, меня радует что у нас много родителей с идеальными детьми, для которых разговор с соседом по парке это ужас-ужас.
По разговору с учительницей, она обсудила такой процесс наказания с детьми заранее и они согласились, многие с радостью делают такую разминку, мой попался так один раз, мы пришли к выводу, что она все-таки определит постоянного напарника моему ребенку, но если действительно будут нарушения трудовой дисциплины, то я не против физ-нагрузки.
как то вот так....
ЗЫ в мое время болтунов просто рассаживали и все было в порядке в классе.
11.10.2013 16:51:32, пока скроюсь..
Вот и хорошо. Не знаю, принято ли у Вас в школе такое, но мне кажется, лучше все-таки не письма писать, а звонить учителю и выяснять что и как ( если нет возможности личной встречи). Потому что сможете сразу уточнить все нюансы - и про причину смены соседей, и пор "правила игры". А то исходный топик воспринимается действительно двояко 1."учитель профнепригоден, дети делают, что хотят, не может их угомонить и сразу гонит отжиматься, пытаясь доказать, что они слабаки и унижая их, утверждает свою власть" 2. "парень болтун, его пересаживают из-за этого, а он болтает, с кем ни посади". А выходит, у Вас все совсем по-третьему, вполне себе ситуация решаемая, хороший ребенок и адекватный учитель. 12.10.2013 11:10:27, Umka
Ну вот видите, все мирно решилось.
Хотя учительнице стоило бы обсудить такой метод не только с детьми, но и с родителями. Я, например, с радостью согласилась бы :)
ЗЫ. Есть дети, которые болтают с кем угодно, куда ни посади :)
11.10.2013 18:52:34, маугленок
Может попросить чтоб раз в месяц пересаживали? Зачем так часто.Отжиматься и приседать-не вижу ничего криминального,надо ж как-т успокаивать активных детей.Бегать вокруг парт как понимаю места недостаточно в классе-все углы сшибут. 11.10.2013 15:55:52, Линдааa
Прочитала мнения и удивилась: в моем преставлении, урок в цирк превратится, если посреди урока отжиматься и приседать будут. 11.10.2013 14:04:25, white-dove
Согласна. 11.10.2013 15:55:01, Фикус
Скажите сыну, чтоб вел себя в школе как следует. или Вас он тоже не слушает? 11.10.2013 13:21:26, Umka
Знаете, дети бывают разные. И дома он маму понимает и слушает, а в классе попадается на провокации. Всё это от учителя очень сильно зависит. 11.10.2013 17:43:08, Frau2
Так речь о том и идет - чтобы мама убедила ребенка соблюдать правила поведения в классе. Что это не только какая-то там школа и чужая тетя-учитель требуют, но и мама тоже. "Ты огорчаешь меня тем, что болтаешь на уроках". Не противопоставлять семью школе, а пытаться решать вместе, договариваться, а не обвинять в профнепригодности. 12.10.2013 10:52:43, Umka
какие у Вас прекрасные послушные дети, и какая у них умная мама, с у мама сойти можно.... 11.10.2013 16:53:28, пока скроюсь..
да, с этим повезло. 11.10.2013 17:39:29, Umka
УникаЛьнаЯ
Пересаживают в началке - это нормально, их и должны пересаживать, если правильно помню.

Собственно, наверное, приседания-отжимания - нормальный вариант решения в ситуации "у ребенка нет сил сидеть на месте, сосредоточиться не может). Так что я, скорее всего, таки против не была бы. Если бы
- мой ребенок не имел медицинских ограничений для физ нагрузок
- не страдал, допустим, ожирением (т.е. в принципе отжиматься не был способен)
- не был бы столь трепетным, что подобные взыскания оставляли бы глубокие переживания (но в этом случае, подозреваю, с ним было бы проще договориться о нормальном поведении?)
- если учитель не требует от конкретного ребенка невозможного (например, пока не отожмется 10 раз, на место не сядет - а ребенок вообще больше 3 раз не может. Цифры примерные, не помню ничего об отжиманиях).

ЗЫ - а к девочкам это же применяют? Как в юбке-сарафане отжиматься-то?

Собственно, в форме на полу - это и мальчикам плохо. Пожалуй, единственный момент, который активно мне не нравится.
11.10.2013 12:11:56, УникаЛьнаЯ
Birke
Девочки приседают, вроде (внизу кто-то писал).
Хотя, моя б отжалась с удовольствием (правда, она не болтает и вообще хорошо себя ведёт, просто отжиматься любит :))
11.10.2013 13:02:36, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну в юбке-платье и светлой блузке отжиматься... как-то не того. Я просто с этой точки зрения. 11.10.2013 13:39:27, УникаЛьнаЯ
Birke
"Спасибо" скажите. Это лучше, чем орать на ребёнка или выгнать его из класса.
А грозить пальчиком "Не надо, Петенька, разговаривать, когда я обьясняю" на болтающих детей не влияет.
11.10.2013 11:59:59, Birke
Родители дурят!!!
Сами ведь не знаете что говорить.
11.10.2013 11:10:23, ольгастик
Белое солнце (экс-Гибрид)
Это обострение у родителей. ИМХО.
Через день посты о недовольстве методами учителей по приведению в чувство детей, мешающих проведению уроков и остальному классу.
За дверь выставлять - родительница недовольна. Отжиматься - недовольна. Притом причина каждого взыскания - нарушение дисциплины.
Сам ребенок не подарок или соседи супер активные, а он под воздействие попал - неважно. Но они мешают всем. И учитель, однозначно, сначала делает замечание и даже пересаживает, т.е. предпринимает ряд мер по приведению этих товарищей в чувство. Однако им пофиг.
Для Вас это тоже не сигнал. А отжиматься потребовали - все скандал!!! Нарушение прав!
Дорогие недовольные мамочки, уймите своих не умеющих себя вести на уроке детей. Они мешают всем, и другим детям и учителю.

А заодно вопрос вам - а что должен делать учитель при игнорировании его просьб не делать все, что делают дети (говорят, толкаются, записки кидают, карандашами в спину друг другу тыкают и т.д.)?
11.10.2013 11:04:52, Белое солнце (экс-Гибрид)
korolka
можно я отвечу, что делать учителю в такой ситуации, как вы описываете? 11.10.2013 11:37:14, korolka
Белое солнце (экс-Гибрид)
Не томите, отвечайте уже. ;) 11.10.2013 11:41:12, Белое солнце (экс-Гибрид)
korolka
увольняться. и менять сферу деятельности. 11.10.2013 11:45:05, korolka
Сначала покажите документ, по которому она не вправе устраивать детям физкультминутки. Тем более что детей это устраивает, как выяснилось. 11.10.2013 18:55:13, маугленок
А это только мне такие "физкультминутки" и "упал-отжался" напоминают армейский режим? 11.10.2013 20:34:35, Frau2
Ну мне точно не напоминают, большому оличеству ответивших ниже, очевидно, тоже. 11.10.2013 20:36:50, маугленок
korolka
зачем мне это? 11.10.2013 19:13:57, korolka
Ну если Вы берете на себя ответственность указывать учителю, что ей делать - так интересно же, на основании чего Вы это указываете. 11.10.2013 20:37:45, маугленок
korolka
На основании того, что учитель не способен организовать класс. 12.10.2013 01:11:43, korolka
На самом деле класс организовать действительно сложно. Из опыта своего детства, и моих детей, я знаю только один действующий способ - это хорошая сильная внутренняя харизма учителя. Такому учителю достаточно просто посмотреть на ребенка, и никакие отжимания не понадобятся.
Те же учителя, у которых ее нет, вынуждены изобретать разные способы и экспериментировать с ними. Или же просто сложить лапки.
13.10.2013 12:23:41, ЮлияФ
Риторический вопрос: а зачем идти работать учителем, если не обладаешь необходимой харизмой? 13.10.2013 22:40:00, white-dove
Вопрос вполне резонный, я сама им задавалась. Пришла к выводу, что корни явления в большой степени социальные. Зарплата учителя невелика, но зато их нужно много. Работа (сама работа, харизму здесь не берем) посильная для практически любого. (по крайней мере они так думают при поступлении).

Эти факторы приводят к тому, что когда выпускник без особых склонностей и выдающихся способностей выбирает, куда бы поступить, то на ум ему часто приходит пед вуз. По крайней мере в нашем городе так, у нас вузов не так много, и вуз чуть ли не первого выбора - это пед.

По крайней мере 1. проблем с трудоустройством не будет 2. понятно, чем будешь заниматься. 3. учить высшие недоступные материи не придется. 4. Вообще у меня такое чувство, что люди любят учить других:), часто это делают те, у которых у самих что-то не выходит.

В общем сочетание факторов приводит к тому, что контингент этих вузов достоин своей небольшой зарплаты, и в силу этой небольшой зарплаты контингент слабый. Замкнутый круг получается.

Справедливости ради надо сказать, что и в этой системе есть хорошие или хотя бы неплохие учителя.
13.10.2013 22:55:55, ЮлияФ
korolka
я в курсе про сложно организовать. и что педагог - профессия сложная тоже в курсе. и вообще восхищаюсь учителями и воспитателями. святые люди. 13.10.2013 19:03:43, korolka
Либо святые, либо несчастные, в зависимости от того, на своем ли месте человек...
Но еще есть люди, которые правда хотят научиться, и действительно ищут приемы.
13.10.2013 20:14:05, ЮлияФ
Способен. Правда, Вам не нравится ее метод, но это Ваши проблемы. 12.10.2013 08:11:49, маугленок
Учитель с классом не справляется, не пуганая. Но это до поры до времени. 12.10.2013 12:24:24, Фикус
korolka
почему-то я уверена,что такой метод также не понравится ни руководству школы ни департаменту образования. 12.10.2013 09:09:07, korolka
правильно 11.10.2013 14:05:20, white-dove
ага, и родителям увольняться и менять сферу деятельности - не смогли научить ребенка вести себя в общественных местах. 11.10.2013 13:07:32, Umka
korolka
т.е. весь класс детей, которых родители не смогли научить себя вести? 11.10.2013 19:14:47, korolka
УникаЛьнаЯ
А увольняться-то зачем? Они же не педагоги, чем им смена работы поможет? 11.10.2013 13:40:01, УникаЛьнаЯ
может, время появится с сыном заниматься и решать вопросы по мере их возникновения, а не раз в четверть бегать с учителем ругаться. Хотя я имел в виду "увольнение" с должности родителей. Надо было кавычки поставить. 11.10.2013 15:19:19, Umka
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ну да, никак иначе.
А я пойду требовать "уволили" из класса детей, которые не дают учиться моим детям, да?

А может детей воспитывать родителям лучше? И ежедневно утром и вечером рассказывать как вести себя правильно на уроках, и учить принимать взыскание за несоблюдение установленных правил?
11.10.2013 11:50:14, Белое солнце (экс-Гибрид)
korolka
вы считаете, что родители не рассказывают??
Насколько я знаю, дети при разных педагогах ведут себя по-разному.
Вопрос дисциплины на уроке - это вопрос профессионализма учителя.
11.10.2013 19:16:22, korolka
Учительница и поддерживает дисциплину. Вполне приемлимым способом, полезным для здоровья детей, в том числе и психического, ни разу не обидным и эффективным.
То, что этот способ не нравится лично Вам - еще не значит, что он плохой.
11.10.2013 20:39:04, маугленок
korolka
отжиматься надо на уроке физкультуры в спортивной форме. а не в классе в школьной форме. странно что вы не в курсе. 12.10.2013 01:12:33, korolka
А вот я что-то сильно сомневаюсь, что это полезно, особенно для психического здоровья. Очень сильно от ребенка зависит. По мне, так это чистое унижение. И не считаю этот способ эффективным. Это учитель проделывает исключительно от бессилия.
Ну да, у меня приятель рассказывал, как они в армии бегали "дисциплину искали". Это из этой же серии.
11.10.2013 20:50:12, Фикус
Что же в этом унизительного?
Пока родители не объяснят ребенку, что это унижение :), он будет считать, что это разминка, возможность подвигаться посреди надоевшего сидения на одном месте.
У моего сына на секции карате отжимания присутствуют постоянно. За опоздания, за шалости на тренировке... а еще когда они играют в командную игру, нечто среднее между баскетболом, пейнтболом и "колдунчиками", то за каждый пропущенный мяч вся команда тут же, посреди игры, отжимается по 10 раз (их соперники в это время стоят ждут), и потом игра продолжается.
И ведь никто из них не догадывается, что их, бедных, унижают...
11.10.2013 22:12:39, маугленок
А почему в спортивной секции, в наказание не порешать 10-20 упражнений по математике, парочку по русскому, сочинение там написать на тему "почему я себя плохо веду", стихотворение поучить. Ну мозги поразминать таким образом. Полезно же. 12.10.2013 12:23:01, Фикус
korolka
и сказать спасибо тренеру за проведение интеллектуальной перемены))) 12.10.2013 12:43:30, korolka
Ладно бы перемены. А то один стихи декламирует, второй отжимается, третий подтягивается, а четвертый сочинение пишет. И называется все это секция каратэ. Красота! 12.10.2013 12:55:24, Фикус
а меня за это из школы турнули. дети отжимались если матерились на уроке. а девосчки прыгали. в сентябре по 5 раз и прибавляли по 10 каждый месяц. к маю все становились людьми - без мата. но завучиха докопалась((( 11.10.2013 10:45:52, скроюсь тоже
То есть к весне первоклашки должны были отжиматься по 85 раз? Вау. Сильный класс :) 11.10.2013 18:54:04, маугленок
во первых у меня были 5-9 классы, т.е. 11-16 лет. да должны были если матерились в классе при учителе. но все поняли уже к новому году. а другие учителя сами на уроке матом разговаривают и им нраится как дети тоже матом. 12.10.2013 09:19:44, Нюша-Танюша
Учительнице респект ) 11.10.2013 09:59:09, Lilentaler
korolka
спросить на каком основании она применяет физнагрузки в качестве наказания. спросить согласно каким нормативам и документам предусмотрено такое наказание. уведомить,что если она не прекратит беспредел - следующий разговор будет у завуча-директора-в департаменте образования. 11.10.2013 09:25:23, korolka
Nessie
эээ... а чем вы недовольны?
У меня старшие дети так же отжимаются в случае провинностей (дома). Мальчикам - только на пользу.
11.10.2013 09:10:32, Nessie
У меня тоже. 11.10.2013 22:12:54, маугленок
Сказать "Спасибо" за поддержание детей в хорошей физической форме:)
Отличный прием:)
11.10.2013 08:17:33, Вахмурка и Гржмелик
Вполне достойный педагогический прием, я считаю. 11.10.2013 01:55:47, ЮлияФ
Молодец учительница, что тут можно сказать!
Суперактивным мальчикам физическая нагрузка посреди неподвижного сидения - во всех отношениях полезно. И это не наказание, а отдых, разминка.
11.10.2013 00:53:27, маугленок
Это или весь класс должен делать эту разминку, или никто. Иначе это просто бардак. Вася уравнение решает, Петя рядом отжимается... И ясно, что весь класс бросает нафиг свои "уравнения" и начинает смотреть и комментировать че это там Петя делает. После этого класс собрать и заставить работать очень трудно. Не урок, а балаган. 11.10.2013 15:10:03, Фикус
А на что там смотреть-то, вот невидаль!
А когда Петя стоит в углу - все не смотрят и не комментируют? А когда учительница стоит рядом с Петей и выговаривает ему - не смотрят?
У нас на карате (чуть выше пишу) никто почему-то не обращается внимания на отжимающихся.
11.10.2013 22:14:24, маугленок
на КАРАТЕ. Разницы совсем не видите? 12.10.2013 12:25:05, Фикус
Если Вася сидит и тихо решает уравнение, то зачем ему отжиматься? А шилопопому Пете не повредит отжаться или сделать 10 приседаний. Думаете на клоунаду Пети дети меньше отвлекаются? 11.10.2013 16:08:56, Вахмурка и Гржмелик
Васю видимо никто и не заставляет отжиматься, только и уравнения решать он не будет, пока Петя отжимается. И вот совершенно не надо поощрять клоунаду Пети, а уж отжимаясь ой как можно развернуться в этой самой клоунаде.
Если учитель не в состоянии справиться с ребенком, который на месте усидеть не может, то отжимания тут вообще не помогут. Только весь класс еще больше на уши поставит. Лучше бы уж к общественному труду привлекала. С доски стереть, тетради раздать...
11.10.2013 16:17:46, Фикус
Вы считаете, что из раздачи тетрадей нельзя устроить клоунаду? Вася вполне может решать уравнения во время отжиманий Пети, если к 8 (9,10) годам Вася понял что в школу ходят учиться, а не клоуном работать. 11.10.2013 16:55:52, Вахмурка и Гржмелик
Раздача тетрадей вполне себе рабочий момент, как и стирание с доски. Отжимания и приседяния отдельно взятого ученика- нет.
Я не понимаю зачем устраивать этими отжиманиями дополнительную возможность ребенку "фестивалить". Учитель просто не умеет справляться с классом. Она бы его еще в угол на горох поставила.
11.10.2013 17:16:34, Фикус
& CoSKODAff
+1 11.10.2013 10:31:00, & CoSKODAff
)))
Что плохого в отжимании? Какое же это наказание? Можно сказать, физическая разминка. Сидеть за партой гораздо вреднее, чем отжиматься.
Я бы такой училке только спасибо бы сказала)))
Скоро на турнике в наказание заставит подтягиваться))) Но это уже сложнее)))
11.10.2013 00:24:17, marins
Если серьезно, то, конечно, это безобразие. 11.10.2013 10:04:19, marins
Birke
Что безобразие ? Болтать на уроке - да, это безобразие. 11.10.2013 12:01:02, Birke
Безобразие, в том смысле, что не владение более хитрыми навыками усмирения)))

Так как у нас дети в школу ходят не свободной одежде, а чаще всего(форму тут недавно ввели) в брюках, пиджаках, еще и галстуках, в классах плотно стоят парты, пол весьма не чистый, то можно себе представить это отжимание(((
11.10.2013 14:28:36, marins
Безобразие сажать рядом двух активных мальчиков и урок вести так, что у детей на уроке находится время болтать 11.10.2013 14:24:28, white-dove
Не хватает ума. 11.10.2013 14:32:31, marins

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!