Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет друзей

Сыну 8 лет - увы нет друзей. (ни в садике не было, ни в шокле, ни в кружке) Он сам об этом говорит и переживает что все так. Он хочет быть лидером, но это выражается у него в виде только СВОЕГо мнения, никого не слушает. С другой стороны он достаточно домашний, его могут и обидеть, пытаются "наехать". Тогда самооценка падает у него. Вообщем - кто нить может дать практические советы - как помочь ребенку утвердиться, правильно себя поставить..т.е. как ему это не просто объяснить а чтобы он сам смог корректировать свое поведение? Коллектив понятно не фонтан, но все таки думаю проблема есть и в нем. Очень переживаю за сынулю, хочу помочь.
22.08.2004 08:11:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
У нас та же проблема. Вот, что мне в "психологии" насоветовали:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Psy&tid=7794
Не знаю, правда, поможет ли:(
23.08.2004 20:52:24, Валерия*
Попробуйте отдать в секцию карате, например, к хорошему тренеру. По моим наблюдениям, хорошо на уверенность в себе влияет у ребенка. 23.08.2004 17:11:59, Анаис
Обсуждали похожее не очень давно, посмотрите. 23.08.2004 06:38:50, Ирина В.М.
спасибо. слегка обнадежилась. 23.08.2004 14:34:50, Итальянка
Дома друзей заводить не пробовали? Не в школе, не в кружке, не в садике - а дома. Этот путь иногда более пригоден "домашним" детям... 22.08.2004 23:14:56, Мария Д.
да вот к сожалению все друзья наши еще не обзавелись или совсем ляльки))) это я ранняя была))))))) 23.08.2004 14:34:21, Итальянка
Хорошо, есть много способов найти РЕБЁНКУ своих друзей дома. Устроить тематические занятия, найти партнёров. Пригласить нескольких на вечеринку, а потом только симпатичных из них - опять в гости. Причём хорошо бы искать этих детей не в школе и кружках, а извне. Ходить на одноразовые мероприятия, там знакомиться. Заниматься чем-то интересным на улице - модели запускать, собаку дрессировать. Люди подтягиваются. 23.08.2004 16:51:45, Мария Д.
У меня похоже, только ребенку 5 лет. Но характер такой же, похоже, намечается. Громкий, активный, веселый, очень хочет быть лидером. Но, как по носу дадут - все. Но вот , я думаю, по наблюдениям из моей детской жизни - основные друзья у таких детей появляются чуть позже. Годам к 14-15. Когда пустая задиристость проходит и дети начинают тянуться именно к таким веселым, активным не злобным. И дружить с такими - одно удовльствие, и друзей много будет, подождите. 22.08.2004 16:49:37, ks
просто он сам переживает. так то думаю конечно все наладится... 22.08.2004 17:40:30, Итальянка
Carsa
Может, другие дети не знают, что он хочет с ними дружить? Это ведь тоже надо суметь показать. Улыбкой, приглашением к игре, разговором... 22.08.2004 09:41:07, Carsa
дак вот в том то и проблема -если ему не дано - как научить его 22.08.2004 12:29:40, Итальянка
Carsa
Объяснить, что другие могут не догадываться, что он хочет с ними подружиться. Что это надо показать, а показывается это так и этак :-). Т.е. чтобы он на все эти мелочи внимание обратил. 22.08.2004 15:08:22, Carsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!