Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

чп сегодня.....

произошло в классе моей племяшки... Третий класс. Три мальчика избили одного...зверски. Учитель на перемене вышла в учительскую... Мальчишку повалили, один держал за ноги, двое били и кулаками и ногами, по лицу и животу. Никого не подпускали, кто вмешаться хотел..... Девчонки плакали, визжали.... Девочка одна выскочила за учительницей, та прибежала, еле растащила ребят, настолько ошалели... Мальчика увезли на "скорой", лицо в кровь, не мог разогнуться.... Учитель уехала с ним, когда вернулась, на вопросы о состоянии сказала "конфиденциальная информация, ничего пока говорить не буду...." Видимо не все там благополучно... Причины драки не знаю, просто СТРАШНО, что такое может быть...
04.10.2013 20:14:15,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жуть какая (((
а потом детки вырастают
и тоже детей нарожают - себе подобных
страшно ((((
но где выход?
мальчишки конечно дерутся, но чтоб так пакостно - трое на одного и по-звериному ... откуда это? или действительно есть родители такие примитивные что учат кулаками разговаривать?
глобально - учителя виноваты, влом им обычно занять детей на переменах
08.10.2013 11:37:04, Dezi
виноваты родители, они учат детей быть такими животными (извините) и разрешают им смотреть телевизор с боевиками и садизмом. и учит-ца виновата - ей положено сидеть в классе. моему ребенку так во втором классе сотпясение мозга сделали. она проходила к своей парте между двумя дерущимися мальчиками они ее толкнули чтобы не мешала и она упала назад себя затылком. 08.10.2013 07:21:57, Нюша-Танюша
Donali
Ужас, надо в милицию такие случаи сообщать мне кажется. А сейчас возможно исключение из школы, чтобы других детей обезопасить от таких малолетних преступников? Я сама бы была в полном шоке. 06.10.2013 19:27:44, Donali
мама дорогая
Мальчик дома, но в школу пока не пойдет, на больничном. Его мама сказала, заявление писать не будет. Не хочет учителя подставлять, она пожилая и очень хорошая и как женщина и как профессионал. Но мамы из класса озаботились этой ситуацией, сходят на консультацию в детскую комнату милиции (там мама одна, то ли из этого, то ли из параллельного класса, работает инспектором - пригласила). Вроде можно что-то там сделать, заявление написать и... Сочинять не буду, не очень запомнила. Мамы зачинщиков обещали "поговорить". Надеюсь, доходчиво поговорили. 07.10.2013 07:43:25, мама дорогая
Хотела написать, что мама д_ра. Не стала, но вообще не представляю. Учительницу не подставлять! Вот же ж блин! И поговорить - СОВСЕМ не тот метод в такой ситуации. 07.10.2013 13:35:34, ДраКошка
Зря, очень зря не стала мама писать заявление! Теперь до следующего раза. 07.10.2013 12:20:50, Мальва с работы
мама дорогая
там мама - божий одуванчик, папа есть, но его никто не видел. Зато другие мамы активировались. Интересно, что инспектор детской комнаты милиции скажет на консультации. 07.10.2013 20:46:25, мама дорогая
Aveztina
господи! как часто стала злоба у детей проявляться... именно групповых избиений все больше. 05.10.2013 09:30:31, Aveztina
УникаЛьнаЯ
ох, ужас какой (((

но как трое могли "не подпускать" никого из 20 человек... хотя ждать, что 8-9летки сами смогут прекратить избиение, невозможно ((
04.10.2013 23:34:46, УникаЛьнаЯ
мама дорогая
да кто пытался вмешаться были девочки...их просто отпихивали...некоторые мальчики скандировали "бей, бей!".. Мальчик самый активный из нападавших - каратист с кучей наград....с ним и связываться особо никто не хотел, я думаю... 05.10.2013 00:16:55, мама дорогая
Mmila
Нельзя так оставлять! У меня дочка карате занимается, у них строго: никаких приемов и пр. вне тренировок. Тренер у них бог и царь для ребят. Подойдите к тренеру, не официально, расскажите о том что случилось. Наш бы, мне кажется, вправил мозги такому активному. 07.10.2013 10:06:05, Mmila
вообще нормальные тренеры таких забияк, дравшихся вне спортзала, выгоняют сразу и с позором
тренеру надо рассказать обязательно
08.10.2013 11:38:57, Dezi
мама дорогая
спасибо за этот совет, передам мамам класса. Секция им известна, где мальчик занимается. 07.10.2013 20:48:38, мама дорогая
Aveztina
удивительно. обячно дети, которые занимаются спортом наименее подвержены вот таким групповым гадостям. им хватает разрядки на тренировках 05.10.2013 09:33:37, Aveztina
BIG_Lady
более того,грамотный тренер учит детей тому,что использовать приёмы вне спорт.зала можно только в целях защиты. 05.10.2013 09:53:42, BIG_Lady
мама дорогая
тренер-то может и учит, только слышат ли его все ребята в группе...? У моего сына недавно тоже был конфликт, когда одноклассник каратист ему ногой в живот засадил... И этот же мальчик при мне на девочку с кулаками налетел - она ему обзор загородила на экскурсии. Силу им хочется демонстрировать, а не благородство. 05.10.2013 12:33:47, мама дорогая
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Нормальный тренер должен теперь его выгнать нафиг из секции и другим сказать не брать! 05.10.2013 12:13:39, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Styusha
только где их взять, нормальных.. 05.10.2013 21:49:29, Styusha
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Это да, но при большом желании отчисление мальчика из секции все же можно организовать, ИМХО. 05.10.2013 22:07:21, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Lady and gentlemen
да, Ромке даже книжку-удостоверение давали где был устав и они каждый раз на тренировках повторяли, что применять можно только в благих целях..
Должны бы с позором отчислить
Но побитому мальчику и его маме от этого легче не станет..
Блин, жаль что мы перестали ходить на занятия((
06.10.2013 14:57:03, Lady and gentlemen
tanyak
Ужас какой-то :(
Наши тоже периодически дерутся, но чтобы так... По-зверски...
Дети какой национальности?
04.10.2013 22:22:19, tanyak
мама дорогая
да разве в национальности дело. Дети все русские, семьи полные....вроде никаких "таких" факторов.... 04.10.2013 23:59:23, мама дорогая
Ужас ( Не представляю такого у нас ( 04.10.2013 22:06:39, ДраКошка
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Жутик просто((. Откуда такая злость у детей берется(. 04.10.2013 22:06:06, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
от родителей и из компа и ТВ 08.10.2013 11:39:30, Dezi
Вообще не удивлена, это сейчас не редкость. В 5-7 классах будет ещё хуже. Где был дежурный учитель? 04.10.2013 21:49:53, Мальва
krotichka
ужас какой, бедный парнишка...
интересно, неужели ранее предпосылок не было к такому повороту...
я вот даже не представляю такого у нас в классе, все дружат, учитель постоянно рядом...
04.10.2013 21:24:27, krotichka
Aveztina
у нас первая учительница тоже говорила, что в нашем классе все такие дружные. все как одна семья. вранье. 06.10.2013 14:08:38, Aveztina
krotichka
так я не со слов учителя пишу, у меня глаза есть свои... и наша учительница так не скажет точно. 06.10.2013 16:16:21, krotichka
BIG_Lady
Господи:((( слов нет...скорейшего выздоровления мальчику...напишите потом,чем дело кончится,пожалуйста,если узнаете. 04.10.2013 21:20:04, BIG_Lady
мама дорогая
конечно напишу! ....хоть бы с мальчиком ничего серьезного не случилось в итоге...! 05.10.2013 00:04:14, мама дорогая
Birke
Чему Вы удивляетесь - в "10-13" тема про то, как пятеро(в том числе и сын автора топика) пинали одного (!). Автор рассказывает, как её сын принмал участие в этой групповой акции, а потом сознался.

Так там про комменты есть типа - "молодец, мужчиной растёт" и что-то про "достоин уважения"
:((
04.10.2013 20:39:42, Birke
"Автор рассказывает, как её сын принмал участие в этой групповой акции, а потом сознался."- оценивали именно этот поступок, что встал, а что пинали впятером одного никто не одобрил, зачем Вы так? И рассказ мой был не об этом, а как жаль, что ребенка, который может первый раз не испугался, проявил честность - ткнули в эту честность, показали, что можно было отсидеться. Наверное я опять не смогу сформулировать что хотела. Повторюсь. Вышло так. Подняли из 6-ых троих. Учитель спросила - кто еще. Мой встал, еще двое нет. Она спросила все? Все. Кто то сказал - а я только смотрел. Тогда она сказала сядьте кто только смотрел. И остался мой один. Его пропесочили. 05.10.2013 09:37:11, все не так
мама дорогая
то, что признал - уже хороший показатель. И в следующий раз подумает, прежде чем ....) 07.10.2013 20:59:49, мама дорогая
Я тот самый автор, сын которого участвовал в пинках. Его поступок, что встал и сказал я участвовал ДОБРЯЮ, - гордится, конечно, не чем. Ситуация в конце концов оказалось мягче. Они играли в салки и как то получился он в полукруге недоброжелателей и его пнули. Мальчики не ушлепки. Они просто плохо поступили. Очень плохо. Но, наверное, когда детей "отпускают" - что то может подобное произойти. Участвовали все дети, за которыми не пришли родители. Жестокости не было, была гадость. Мальчик в коллектив не влился - обзывался в первого дня, моему подбил глаз в том году, одного мальчика "изнасиловал" - сел и так скажем двигал около рта. Они так глупо хотели ему показать, что мы класс, команда. Разговор проведен. Надеюсь урок вынесен. Топ поднимала, так как не могла понять что делать - подойти к учителю или нет. Меня удивило, что когда все дети сели и сказали, что только смотрели - она отчитала моего, не разбираясь. Мне важно было понять справедливо ли поступила она по отношению к сыну или нет, предали его товарищи или нет. В конце концов не пошла к ней. 05.10.2013 09:21:26, ситуация совсем другая
Василиса из сказки
пинать (кстати, еще не известно, что под этим понимается) и так зверски избить - все-таки разные вещи.
В классе у ребенка был эпизод, тоже с мальчиком, нередко задирающим других. Мальчишки возились вдвоем, один толкнул другого, тот отлетел на этого мальчика. Этот мальчик врезал уже серьезно ("сдачи дал"), тот, кому он врезал, двинул в ответ. Подоспел его друг на помощь, кто-то в процессе задел четвертого, мимо проходившего, началась заварушка. В рез-те мама того, кого случайно задели двое возившихся приятелей, пожаловалась, что ее
сына избивают втроем. Хотя еще не известно, кто кого там бил. А у парня правда поведение иногда странноватое и провоцирующее, я своем ребенку сказала подальше от него держаться.
04.10.2013 21:09:11, Василиса из сказки
ЛУЧИК
А для меня фантастика.3 класс- нет не может быть. 04.10.2013 20:54:30, ЛУЧИК
Birke
Цитата :

"Я бы гордилась таким сыном! И сказала бы ему об этом, похвалила бы, но попросила бы не светиться, пока страсти не улягутся. С учителем не стала бы вот прямо сейчас специально говорить, а только по случаю - на род. собрании, например"
04.10.2013 20:42:01, Birke
Не передергивайте, пожалуйста, это совсем другая история. Зверствовать - это не по пинку провокатору. 04.10.2013 21:20:34, Маша А.
Привычка раздавать пинки и приводит к такому зверству. Странно этого не понимать. 05.10.2013 07:38:36, Мальва
Надеюсь, что Вы не в суде работаете 05.10.2013 09:47:21, Маша А.
Понятно, что у учителя всегда позиция - тебя обозвали - обзови в ответ. Ну не знаю - по мужски ли это? Когда ребенку говорят твоя мать толстая уродина. Пинка дать или сказать твоя толще и страшнее? Если тебя "насилуют" двинуть по насилующему органу и потом дать пинка или сесть сверху обидчика? Пинки не всегда рождают жестокость. 05.10.2013 09:25:14, ситуация совсем другая
Нет. У хорошего учителя позиция - обзывать нельзя. И бить нельзя. Тьфу, какое же у нас страшное общество...
Взрослые люди не понимают самых простых вещей.
05.10.2013 09:30:46, Мальва
да все я понимаю и вы наверное тоже, речь о другом вообще, а жить в идеальном обществе я тоже хотела бы 05.10.2013 09:47:54, ех...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!