Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 класс ...плакательное.

Ну не хватает у меня нервов на уроки, ну не умею я объяснять. Держу себя в руках, дочь нервничает , не понимает..
Домашнее задание на завтра:
1.Пропись-2 стр
2. Матем-1 стр
3. Азбука -составить рассказ про отдых в деревне, выучить все гласные и нарисовать схемы 7 слов.

А еще, угораздило меня опять в род комитет попасть. Помимо прописей Школа России, нас попросили купить море других. А их в последний раз издательство выпускало в 2011г. Учителю объяснила, а в ответ услышала такое: ну что же делать, придется мне им в тетради писать.
Елки палки, мы учились сразу в тетрадях и не обводили ежиков и зайчиков!!!
8 рабочих тетрадей по математике! НУ куда столько?!! А еще сколько всего.

На собрании говорили, что дом заданий в первом классе не будет.
Может я не права, но мне ДОЧУ ЖАЛКО!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.09.2013 19:34:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в шоке... это что за система??? 26.09.2013 23:16:32, Enotka1
Fansy
Мы в первом классе делали все ДЗ, рекомендации т.е. Гордились, все легко и просто.
Сейчас второй класс, вторая смена, есть доп.занятия - дети вешаются, а я .....
До 23,00 делаем уроки, утром не могу добудиться.

Я бы старалась потихоньку втягивать, приучать, чтобы потом не было такого удара.
Хотя в первом задавали мало.
26.09.2013 00:42:41, Fansy
А вот интересно, в 23 часа ребенок 7-8 лет продуктивно в состоянии что то сделать? Моя даже сейчас в 7 классе редко-редко после 22-00 что то делает, т.к бессмысленно это. Бывает если что то не успевает, отправляем спать и встает на 30-45 минут раньше и с утра делает 26.09.2013 10:49:58, larchenok (lara1974)
Задания в 1 классе задать могут, но требовать их выполнения -это нарушение действующего законодательства и прав ребенка. Оценок в 1 классе тоже не ставят. Потому мне непонятны Ваши проблемы. Забудьте про д\з до 2 класса и живите спокойно.
Моя дочка пошла в школу в 6.5 лет, совершенно неподготовленная (писать читать считать не умела, наверное буквы только знала), задания в 1 классе естественно не делала, хотя им тоже задавали. Мне даже в голову не приходило, что надо как-то с этим бороться. Сейчас уже в 3-ем учится и никаких проблем у нее нет из-за того, что она задания в 1 классе не делала, всему научилась и без д\з. Половина дня в школе в течении года более чем достаточно, чтоб всему научиться, а во второй половине дня надо отдыхать.
25.09.2013 23:08:25, К.
al_gol
Вот поэтому ты и паришься(имхо). Потому что тебе её жалко.
Мне вот(дада, считайте меня ехидной) - сына нифига не жалко, он это понимает и ему себя тоже не жалко:-) - делает задания и радуется жизни.
Дело в том, что по жизни к сож всё в большинстве случаев достаётся тем, кто занимает активную позицию. Кто учится, кто привык работать. Ну не будем принимать в расчёт всяких наследников.
А она видит, что тебе её жалко, и естественно она тебя же и отзеркаливает.
А кто сказал, что будет легко?
Некоторые детки ещё и на танцы-шманцы ходят и там тоже выкладываются по полной.
А тебе её из-за пары примерчиков жалко.
Всё имхо.
Что сложного, ёжика обвести?
Насчёт РК - сама виновата, и если напрягает, просто откажись, никто тебя не убьёт!
Сдай им денег и пусть сами парятся:-)
Я поняла, что не в силах переживать долго, что у ребёнка футболка на физ-ру с рисунком:-)Потому что та, которую выдали, в очереди на стирку:-) Сушить негде, руками я не стираю по одной вещи.
В цвет совпала, и хорошо. Главное, что не грязная и не мятая.
Я не в силах переживать, что у ребёнка свитер не серый, а салатовый. Серый в стирке:-)
Ну и чего, что не жилетка. Он от этого глупее не стал же:-) Штаны форменные, и ладно. Чистые. Не рваные. Свитерок приличный. Ну и фиг, что салатовый.
В общем, нунафиг... учится, нравится, пусть учится.
Если их сейчас жалеть, они потом вообще не смогут включиться в процесс.
25.09.2013 22:21:47, al_gol
Я в душе ее жалею. Все делаем, плачет, я ее успакаиваю и делаем дальше. С продленки приходит в 6, уроки, ужинать и спать. Она в 8 уже никакая. Со старшей все по другому было(10лет разницы) она все сама делала, я ее уроков вообще не касалась. А здесь я вижу, чточ без меня никак... А ваша позиция мне нравится, но наверно к моей зайке не смогу применить. Но я буду стараться!!! 25.09.2013 22:33:39, dashamam
al_gol
По идее, на продлёнке с ними учительница должна уроки делать.
Моя позиция проистекает в некоторой степени от безысходности, ну чего делать, если футболка не высохла? Не феном же её с утра сушить... ну к примеру. Ну или не сделали чего-то. Ну чего делать. На ошибках учатся.
Поговори с училкой на продлёнке, отчего она не делает уроки в 4 часа или в 3 часа дня там.
Мой не на продлёнке, но всё равно косяки бывают... папа забывает проконтролировать результаты... а я уже прихожу, они спят.
25.09.2013 22:53:46, al_gol
Интересно, почему они у вас на продленке не делают задания домашние, я б с этого начала... Вообще первоклассник не должен вечером учебой заниматься, это мое сугубое ИМХО. У нас вот спорт до 18 ч, я стараюсь ребенка усадить за уроки до спорта - в 13-14 ч, чтобы вечером отдыхать, а не напрягать мозг. 25.09.2013 22:41:36, jurnaluga
моя как-то делала домашку на продленке. первый момент - воспитатель за нее писала в тетрадке несколько раз!!!! я сказала учительнице, более не повтарялось. второй - у нас подчерк хромает, ошибок может наделать. поэтому устные она делает на продленке, а письменные дома. 26.09.2013 23:19:26, Enotka1
Какая странная у вас воспитатель... А какой почерк в 1 классе, кстати?!! Там же только начинают писать, не очень понимаю, что именно хромает. 26.09.2013 23:46:20, jurnaluga
SnowDream
У нас дз носят рекомендательный характер. Просили детей не заставлять. Если захотел - сделал. Мотивация д.б. 25.09.2013 22:21:42, SnowDream
моя поддержка тебе в виде волшебных кулачков@@@@@­@@@@@­@@@@@ Держись, терпения тебе:) Если что, обращайся;) Мы уже в 6-ом, поможем;) 25.09.2013 21:29:48, lentus
а у нас тоже в первом классе задавали, и много... мы сначала навалились и делали все... а потом поняли, что это полный перегруз, и стали делать только то, что успеваем... 25.09.2013 21:13:58, oselya
Irkok
домашние задания в 1 классе запрещены.
те что дают носят рекомендательный характер.
если вы считаете ЭТО перебором, то не грех звякнуть в роно или как оно там ( департамент образования) и уточнить.

ps - тоже 1 класс, пока ничего не задают.
обещали задавать с 1 октября, но уч-ца сразу сказала, официально задавать не могу и требовать не могу, это рекомендация. и даже просила, если ребенок устал, не может сегодня и т.д. не устраивать из этого трагедию, а сделать завтра или когда получится.
25.09.2013 20:39:37, Irkok
нам тоже говорили на собрании, что задавать не будут.. 25.09.2013 21:01:14, dashamam
al_gol
ну и не делайте. Я вот не понимаю, почему так, и рада, что моему ребёнку в рекомендательном плане задания задают, и он их с огромным удовольствием в рекомендательном плане дома делает:-) 25.09.2013 22:23:05, al_gol
Марфут@
так по закону не должны 25.09.2013 21:39:33, Марфут@
Марфут@
совершенно верно ! но ихмо нужнв небольшие ДЗ , я просила сама задавать что то, что бы не было "шока " во втором классе ) 25.09.2013 20:46:03, Марфут@
proud_mary
Ого, это у вас школы чтоль продвинутая какая-то? 25.09.2013 20:21:51, proud_mary
обычная районная 25.09.2013 20:25:25, dashamam
Марфут@
представьте вас с ней в 11 … на носу ЕГЭэээээ

втянетесь)
25.09.2013 19:42:05, Марфут@
я надеюсь,что к 11 классу она сама учится будет.. 25.09.2013 20:25:02, dashamam
al_gol
может, ты её рано в школу отдала? Не в 6? Если ей нет 7, то увы, так и будете конопатиться(имхо) 25.09.2013 22:24:08, al_gol
Ей в ноябре 7 будет. Старшая тоже во столько пошла 25.09.2013 22:35:05, dashamam
al_gol
В общем, не знаю, моему 7,5, в феврале будет 8, и я сама тоже пошла в 7,5 в школу. В прошлом году вспоминаю его в это же время... не потянул бы он. 25.09.2013 22:57:27, al_gol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!