Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с математикой, дайте совет!

Есть девочка 9 лет, 3-й класс англ спец школы. Все хорошо, особенно с англ и русским, а вот с мат-кой прямо стопор какой-то. Летом занимались с репетитором, так даже та удивлялась, тк ребенок прекрасно делает все предметы, а вот математика - это прямо ужас какой-то. Таблицу умножение если не повторять раз в 3 дня - забыто половина. Задачки решаем - мучаемся, решили-разобрали, перевернули страницу- там похожая задача и мы опять в ступоре, все с начала. Ребенок старается, но прямо как не ее... Программа у нас Планета Знаний. От одного слова математика ей уже плохо... Вот думала ее направить в мат кружок на Донской , 37, может быть поможет? Или что еще можно сделать? Как то ей надо помочь, но не знаю как...
24.09.2013 15:05:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
Кружки на Донской больше по нестандартной математике (может на такие кружки и полезно походить, но позже ),
а вам сейчас нужно разобраться с устным счетом;
скорей всего лучше решать книжки типа Узоровой-Нефедовой и подобное, и тренировать/тренировать.
Иначе и дальше будут проблемы с математикой.
У меня старшая такая и это проблема сейчас, в 11-ом, может решать более сложные задачи, а в простейших решениях
допускает постоянные ошибки.
25.09.2013 08:12:30, Chernika
Вероятность
Наверное лучше какие-то индивидуальные занятия, а то на фоне детей, которые над простыми задачами и примерами и не задумываются, а мгновенно выдают ответы, ей будет не очень комфортно.
Может удастся найти учителя, который сможет донести информацию в понятной и запоминающейся вашей дочке форме.
24.09.2013 22:40:52, Вероятность
Попробуйте обратиться к нейропсихологу. 24.09.2013 16:16:56, not avaliable
Birke
Ну ясный перец, английский и русский отлично идут...вздыхаю. Наверное, и слух музыкальный, и рисует ? Стихи пишет ?

ПО делу - мне психолог, которой я доверяю, сказала ждать 12 лет. Что-то там должно наладиться в мозгу, то ли связи между полушариями, то ли ещё что-то...пока терпеть и ждать.
24.09.2013 15:56:00, Birke
еще может быть вот такое [ссылка-1]
я тоже не знала, что такое бывает, оказывается, достаточно часто встречается. причем у вполне себе умных детей. Там методы есть специальные, как с этим справиться. Может быть, вам поискать специалиста и проверить? Потому что в этом случае маткружок не поможет, а только ухудшит все дело.
24.09.2013 15:22:19, хризАНТем@
Birke
Жесть. Это у меня и у сына моего. Художники-музыканты а также двуязычные с рождения и прочие полиглоты... :(( 24.09.2013 15:53:54, Birke
У дочери моей подружка ходит с недавних пор на специальную терапию - и все значительно лучше стало. В школе тоже стали иначе относиться, когда диагноз был поставлен. Девочка в гимназии учится. Может, у вас там тоже такие терапии есть (это в смысле для сына, вам-то уже незачем, наверняка ;) (Здесь у нас это дело по-простому называют Rechenschwäche) 24.09.2013 16:07:59, хризАНТем@
Birke
Ну, у него всё-таки, лучше, чем у меня. Его на терапию не отправят. Это у меня Schwäche так Schwäche :).
Он в 5 классе,учится пока ТТТ хорошо, даже очень. Но я вижу, как тяжело ему даётся математика и как он её ненавидит.

По другим предметам он и не учится почти - так, пробежит глазами...а над математикой прямо СИДИТ и потеет, чуть не плачет :(

а в 1-м и 2-м классе реально плакал, когда таблицу умножения проходили...:(( Вот как в статье написано - по пальцам складывал 6х6 по принципу 6 ПЛЮС 6 будет 12 ПЛЮС 6 будет 18 и так дальше полчаса пока до 36 не добирался :(((
24.09.2013 16:14:47, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!