Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Болезнь и ДЗ

Как это происходит? Дочь в больнице, чувствует себя, слава Богу, уже хорошо, но условий выполнять ДЗ там нет никаких, только устное если почитать или новые темы теоретически разобрать. Дочка серьезно никогда не болела раньше, и если вдруг легкая ОРВИ случится раз в год, то мы все ДЗ за время болезни выполняли. А тут даже и не знаю что делать. Я у учителя спрошу конечно, что она от нас потребует, но интересно как это у других происходит. Сейчас пока ее напрягать не хочется, но и потом все нагонять тяжело нам будет. Меня бы устроил такой вариант - новые темы я бы ей объяснила, чтобы она совсем в них "не плавала", а ДЗ выполнили бы только последнее, на день выхода в школу.
24.09.2013 00:08:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
А куда учителя в больнице делись? 24.09.2013 19:06:11, julyshka
Iволга
могу только предположить, что в отделении экстренной хирургии их нет, т.к. там дети с острой хирургической патологией или в реабилитационном периоде после операций. 24.09.2013 19:22:01, Iволга
AtypicalBLONDE
Выздоравливайте скорее!
А в больнице сейчас разве не учат? Я помню, лежала 2 недели, целый ворох пятерок принесла... У нас строго, все дз за все дни болезни, не обязательно сразу, но постепенно в течение недели сдать...
24.09.2013 10:31:02, AtypicalBLONDE
Iволга
Спасибо! в нашем отделении не учат, уж не знаю как в других. Интересно, а как там сейчас учат, если программы у всех разные?
Я вот тоже боюсь, что заставят все делать, для нас это катастрофа.
24.09.2013 19:23:27, Iволга
Мы всегда только последнее дз перед выходом делаем. Пропущенные темы стараюсь объяснить и немного заданий сделать любых по теме. . 24.09.2013 09:15:15, Манаус
Iволга
тоже так хочу... 24.09.2013 19:23:53, Iволга
У меня дочка так в пятом классе болела пневмонией, как раз в сентябре, и как только выписалась из больницы, то стала каждый день звонить, узнавать задания и делать.
...Она уже в институте, и с завидной регулярностью, чуть только у нее в институте какие-то сложности, сразу вспоминает мне ту пневмонию и как она переработалась тогда с этими домашними заданиями, вот:)

Младшая, когда болеет, дз делает только последнее.
24.09.2013 02:07:46, ЮлияФ
Iволга
)))) да мое вообще считает что перерабатывает, и без болезни))) 24.09.2013 19:25:08, Iволга
HELGA PATAKI
Думаю ваш вариант подходит и даже не спрашивать учителя надо, а просто именно так и сделать. Если "поплывет" она и сама ( учитель) даст вам знать. И вы же ведь действительно не дома болеете, как она должна потом за 2 дня не поднимая головы все написать?
Дочке скорейше возвращения домой и боооольшущего торта со свечками ;)
24.09.2013 00:34:53, HELGA PATAKI
Iволга
Спасибо большое))) и правда что ли так сделать, не спрашивая учителя, ну а потом если скажет, так скажет... 24.09.2013 19:26:07, Iволга

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!