Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.09.2013 21:32:17,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо бы, чтоб для продолжения работы с планшетом (компьютером и т.п.) , через определенное (заданное) время ребенку было бы нужно решить задачу по физике, примеры по алгебре и т.д (по программе соответствующего класса и , только после правильно решенных заданий возобновляется возможность пользоваться по своему усмотрению. 22.09.2013 13:37:28, К.
Ссылка: 22.09.2013 17:12:56, Шерлок
Неведома Зверушка
:-))) Спасибо за доставленное удовольствие и за конструктивные идеи :-) 23.09.2013 07:12:43, Неведома Зверушка
Вы предлагаете более широкую систему, чем мы задумывали) Для детей среднего и старшего школьного возраста, не вылезающих из компьютера, правильно?
Мне лично кажется, что в этом возрасте уже неправильно ограничивать ребенка "программано", уж очень он будет на это нервно реагировать.
Такая возможность обязательно будет, но пока мы ориентируемся на детей 3-10 лет.
22.09.2013 14:16:08, sofunny
интересно, что это за дети такие от 3-х до 10 лет, сидящие сутками в интернете и без взрослых, так что контролировать их нужно удаленно. вы как себе представляете их родителей? 22.09.2013 11:36:24, Шерлок
Вы не совсем правильно меня поняли. Ну представьте: семья, трое детей. Младший, 4 лет, очень просит планшет, поиграть. Дел куча,повсюду гам, суета, все дети требуют внимания.
Так вот, мне бы очень хотелось иметь возможность дать ребенку планшет, твердо зная, что через полчаса девайс сам выключится, а ребенок при всем желании, ничего кроме "Лунтика" "Тоторо" и "Маши и медведя" на планшете не увидит.
22.09.2013 14:21:48, sofunny
я знаю такие семьи. не актуально вовсе 22.09.2013 17:10:13, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Легко - на планшете отключить интернет, на нем закаченные мультики: Маша, Лунтик, Тоторо. Через полчаса забираем у чада планшет. Зачем огород-то городить? 22.09.2013 16:46:43, УникаЛьнаЯ
В точку. Только интернет ребенок может включить, мультикам он может предпочесть игры, да и закачать видео - время и силы.
Мы как раз не хотим огорода). Наоборот, просто, ненавязчиво, быстро.
22.09.2013 16:53:51, sofunny
УникаЛьнаЯ
Ну если четырехлетка знает пароль то да, может. 22.09.2013 16:57:16, УникаЛьнаЯ
Если вдруг захочет - узнает, нельзя недооценивать детское любопытство) 22.09.2013 17:05:59, sofunny
УникаЛьнаЯ
гм. интересно, как. Ну ладно. Смысл в том, что никакие особые программы просто не нужны... 22.09.2013 19:34:06, УникаЛьнаЯ
Гы, ну я такой родитель. Представить меня трудно, фото в реге нет.
Вроде нормальный родитель ))), ребенок учится на 4 и 5. Уроки делает сам, я и не всегда проверяю.
Комп променяет на общение с ребятами. То есть когда ему звонят друзья на погулять, а он в компе сидит, сразу его выключает и несется на улицу. Контактный, общительный.

За ноутом без ограничений с 3.5 лет. Я правда почти всегда дома, но ребенок в другой комнате и за ним не слежу на каких он сайтах сидит.
На днях по тому как он просил папу перевести, что написано, оказалось что зарегился на английском сайте Смешариков и там тусуется. Английского не знает, как он там разбирается - не знаю. Но говрит, что там интереснее, чем на русскоязычном...

Но мне правда и не нужны такие программы, какие предлагает sofunny. То есть мне нет надобности контролировать. Но и ребенок сутками за ноутом не сидит, где столько взять свободного времени?! Много только в каникулы, или в дождливую погоду.
22.09.2013 12:03:05, Lussi01
Filia
Вашем сыну всего 8 лет. У моего сына (14 лет) есть друг. Тоже в началке учился на 4-5, гулял с друзьями и родители не очень следили сколько времени он проводит в компьютере. Сейчас (8 класс) все гораздо хуже, учится плохо, ради того, чтобы залезть в комп встает утром пораньше, чтобы перед школой поиграть. Интересов других нет, гулять не ходит. Так что и у вас есть шанс такого же исхода, не упустите. 22.09.2013 16:14:46, Filia
Спасибо за беспокойство. ))
Судя по моим подругам, чьи дети уже и институты закончили, а один и аспирантуру, ни с кем ничего не случилось. Если к компу относится как и к остальным вещам, не делать из него ведьму, то и ничего не будет.

А игромания это в крови. Она либо есть либо ее нет. Ни у кого в детстве дома не стоят "однорукие бандиты" и родители не водят детей играть на этих автоматах. Однако есть индивидумы, которые во взрослом состоянии становятся игроманами, так как это в крови, вернее в мозгах. И от этого не защититься запретами.
22.09.2013 17:46:59, Lussi01
КалиНа*
Да ладно. 16 лет - ограничений на компе никогда не было, от слова совсем ни в 6 лет ни сейчас. Учится отлично ТТТ, в сетевых игрушках разговорный английский поднялся :)))
Что заложено - то на выходе и будет.
22.09.2013 16:50:58, КалиНа*
Я лично знаю довольно большое количество бывших студентов, которые поступали в МГУ, Мгимо, Вышку, и.т.д. А потом вылетали на втором-третьем курсе из за увлечения компьютерными играми.
Обладая разговорным английским и очень смышлеными головами.
22.09.2013 16:57:55, sofunny
а до поступления? вряд ли они сутки напролет играли, иначе как бы им поступить 22.09.2013 17:30:34, Шерлок
"Я лично знаю..." рассказало старшилку заинтересованное лицо в продвижении своего продукта.

А вылетевшие играющие студенты не рассказали "лично Вам", что они были из числа тех детей, чьи родители к компам их в детстве не подпускали? И вот они дорвались наконец.
22.09.2013 17:28:28, Lussi01
Ну, я же не только "заинтересованное лицо") Был и учителем, и репетитором, и волонтер до сих пор.
А вылетевшие студенты, были из самых разных семей, я вас уверяю. Тот фактор, о котором вы говорите - тоже есть, но он далеко не единственный.
22.09.2013 19:22:20, sofunny
И смотрите, что получается:
Среди вылетевших студентов были те, кому разрешали играть родители и те, кому запрещали и они стали игроманами.
Среди оставшихся студентов были и те, кому разрешали играть родители и те, кому запрещали и они не стали игроманами.

Значит дело вовсе не в наличии или отсутствия контроля, а совсем в чем-то другом.
22.09.2013 19:52:41, Lussi01
Много в чём) Но если вникать, то реже вылетали дети, за которых вовремя брались родители.(когда ситуация уже двигалась к критической)
Но это совершенно отдельная тема) Кстати, анекдот: по-моему в Корее, могу соврать, для игроманов есть специальные лагеря, вроде армии, по полгода на природу в добровольно-принудительном порядке)

А продолжая "заинтересованно продвигать свой продукт" могу лишь добавить, что это не эмулятор кнута и клетки, а платформа с огромным количеством тщательно подобранных мультиков)
22.09.2013 20:44:42, sofunny
У Вас видимо детей нет. И уж точно нет детей 18 лет.

Как родители могут что-то внушить/настоять/запретить 17-18 летнему юноше?! Смешно Вас читать.

По Вашей теории получается, что 17 летний юноша хорошо учился, настолько, что поступил в институт, при этом имел свободный доступ к компу, слушался родителей и не был игроманом. А как только поступил в институт, 18 летний юноша перестал слушаться родителей и резко слетел с катушек и стал игроманом. Что такого случилось с молодым человеком за 1 год?! При неизменных вводных данных с одним отличием, что был школьником, а стал студентом.

Прям мир фантастики у Вас.

И Вы еще что-то пишите про "за которых вовремя брались родители". Это в детском саду и в еще в начальной школе можно "браться" за детей, но за 18-19 летнего уже не возьмешься, как не пытайся.

Поэтому, извините, но никак Вам не могу поверить, что "реже вылетали дети, за которых вовремя брались родители." Студенты уже взрослые люди, а не детский сад.

Подходят родители к 19 летнему сыночку и говорят, что с девушками можно, секс - можно, даже жениться можно и детей можно, и домой не приходить ночевать можно, но вот комп мы тебе ограничиваем - не более 30 мин в день! Беремся за тебя всерьез и будем тут жестко контролировать! Ага.
23.09.2013 09:08:14, Lussi01
Это не теории, это разные случаи. И они бывают самые разные, приведу ниже несколько, подтверждающих как вашу, так и мою правоту. Вы так говорите, как будто обладаете монополией на истину). А я говорю: бывает по разному. И вас же не удивляет, что жены контролируют(или пытаются) своих 50летних мужей-алкоголиков и 25летних сыновей-наркоманов, а 19 летнего парня-игромана - нельзя почему-то.

Мальчик любил игры больше необходимого всё время, просто в школе у него был дружный коллектив, который ему нравился, веселее ему было с ними гулять. А на юрфаке - нет. Так как мальчик при этом умный - долго держался, сдавал экзамены. На втором курсе деканат таки дозвонился до родителей, после чего папа умудрился фактически посадить парня под домашний арест. Ну и аргументы, видать были. История довольно абсурдна, зато этот самый мальчик поступил в LTE впоследствии.

Или: Парень по причине игромании вылетел из двух институтов подряд (от армии откосил), после чего дядя отправил его сначала в армию, в принудительном порядке (как-то там можно было по желанию, несмотря на откос), а потом в летную школу.
23.09.2013 15:59:45, sofunny
<И вас же не удивляет, что жены контролируют(или пытаются) своих 50летних мужей-алкоголиков и 25летних сыновей-наркоманов, а 19 летнего парня-игромана >

Нет, меня не удивляет, я знаю (ага, "обладаю монополией на истину", чужую) Что жены только пребывают в иллюзии что они контролируют, на самом деле ничего они не контролируют. Умные, зная проблему, не пытаются контролировать, чтобы не стать созависимой.

Алкоголизм, наркомания и игромания это болезнь. Ее не может контролировать посторонний, пусть даже и близкий, человек. Может Вам что-нибудь почитать про алко-нарко-игро зависимости?! И созавасимость?! А?!

Если алко-нарко-игро завсимый САМ не захочет лечиться, то никто его не исправит и никто ему не поможет. Это прописные истины (они не мои, не надейтесь)), они написаны (врачами и психиатрами) ВЕЗДЕ, кто только сталкивается с зависимостью своих близких и пытался хоть что-то сделать и углублялся в проблему.

Очень жаль, что Вы не в курсе темы совершенно.
23.09.2013 20:46:45, Lussi01
какой же вы "такой родитель"? вовсе не такой. и контролировать не надо, и сутки не сидит, и вы почти всегда дома. так что никак не получается 22.09.2013 12:05:50, Шерлок
Не, ну бывает и сутками сидит. Но не месяцами. Вот с пятницы до сих пор сидит. То в смешариках, то фильм скачает посмотрит, то в игрульку поиграет.
Скоро уроки начнет делать к понедельнику. А на неделе сутками сидеть уже и не получится, конечно.

Контролировать мне лично не надо, так как я не считаю ужас-ужасом сидением за компом целый день. По мне - пусть сидит. Когда ему нужно, сам "отваливается" от компа.
22.09.2013 12:11:12, Lussi01
т.е. вас вычеркиваем из потенциальных пользователей. я именно об этом 22.09.2013 12:16:44, Шерлок
Не поняла. 22.09.2013 12:18:34, Lussi01
"мне правда и не нужны такие программы, какие предлагает sofunny." 22.09.2013 12:25:38, Шерлок
А, ну да. )) Вычеркивайте! 22.09.2013 12:26:19, Lussi01
А жаль) Если что - обращайтесь) 22.09.2013 17:04:26, sofunny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!