Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Есть ли управа на школьных фотографов?

Как они мне надоели! Впаривают детям пошленькие фотошопочки по 500 рублей за комплект. Не беру из принципа, но дети ноют и умоляют. Вот бы все не брали - они бы рассосались. Но ведь берут же. Хотя не думаю, что это кому-то нравится. Дети выклянчивают.
20.09.2013 15:49:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошие берем, ужасные - рассматриваем, отмечаем недостатки и не берем. Никто ничего никогда не клянчил. Дома иногда печатаем фотки. 21.09.2013 13:20:57, Кетчуп
Donali
Мы фотографируемся централизованно. Всем классом, фотографии буду брать 1 раз в год, т.к. это память ребенку о школе. 21.09.2013 12:50:44, Donali
lemfotografo
Поговорите с директором. 21.09.2013 11:54:57, lemfotografo
lenalar
Я придумала как отказаться! Сейчас нам тоже объявили 450 и 800 руб. Я дочери предлагаю купить "нужную полезную вещь" на ее выбор за 200 руб вместо фото. Уже второй год у нее загораются глаза, и в этот раз она и не просила. 2 класс. 20.09.2013 23:15:46, lenalar
LU
у нас пару раз были хорошие - в 1 классе коллаж симпатичный сделали, с разворотами, у нас он целый год над детским рабочим столом провисел))) и в том году - магнитики с фотками в пушистой шапке с коньками (мне кажется, по всей москве такие делали в том году - у многих видела) - тоже до сих пор на холодильнике висит.
а откровенный фотошоп и костюмированные фотки а-ля рыцарь или паж - ненавижу(( и не беру)
20.09.2013 22:51:32, LU
Хозяйственная Блондинка
Я беру один раз в год. Делают хорошие фотографии. Когда во втором классе предлагали "фото в разных стилях", сказала дочери, что на ерунду денег нет и не будет. Вопрос закрыт, ибо я так сказала. Больше вопрос не поднимался)) 20.09.2013 22:00:47, Хозяйственная Блондинка
Лиметт
Вот и я об этом думаю, пока выхода не вижу(( Крайне неприятно, что фото, которые мы не возьмём, уничтожат. И вообще, разве можно фотографировать моего ребёнка без родительского разрешения? 20.09.2013 21:50:55, Лиметт
Можно по закону. Размещать и использовать- нельзя 20.09.2013 21:59:22, Tortillka
Birke
Мой сын ничего не выклянчивал. Фотографии были ужасные, и он сам от них отказался. У дочери отказалась половина группы детсада (фотограф была та же самая дама, что и у сына) 20.09.2013 19:45:47, Birke
УникаЛьнаЯ
Не знаю, у нас раз или два в год, может быть, фотограф приходит. По-моему, это нормально как раз, и когда я училась, приходили - как еще фото класса-то получить? ) Потом сам выбираешь, какую фотографию ребенка хочешь печатать и в каком формате (или в виде сувенира).
Наверное, если у вас часто ходят и именно "впаривают", можно всем родителям что-то написать вроде отказа, чтобы ваш класс вообще не участвовал в этом?
20.09.2013 19:43:46, УникаЛьнаЯ
Cима Пoлoсатая
а я не парюсь. дарим потом бабушкам, они довольны:) но у нас вроде и не злоупотребляют -только пару раз в год нашествие:) 20.09.2013 19:26:26, Cима Пoлoсатая
Никакая когммерческая деятельность на территории школы невозможна без согласия родителей . Идите к директору. 20.09.2013 19:11:45, ЮлияС
При случае сводите куда-то ребенка на профессиональную фотосессию, и проведите беседу на тему "профессионализм или дешевка? что выбрать", тогда за последующие годы фс окупится:) 20.09.2013 18:11:09, ЮлияФ
Кто посторонних пускает в школу?
Я бы от этого плясала.
20.09.2013 15:52:25, Tortillka
Фотографы "отстегивают" школьному начальству. 20.09.2013 18:09:06, ЮлияФ
Ну высказать недовольство громко и пообещать репрессий)
Но вообще да, детям внушать надо про ненадобность этой бяки и не вестись на выклянчивание
20.09.2013 18:20:17, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!