Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Вчера вернулась домой, дома дым коромыслом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание дома (после школы)

Вчера вернулась домой, дома дым коромыслом. Дочерь моя сожгла микроволновку, поставив разогревать на 45 минут (хотела поставить на 45 секунд), ну а потом умчалась, и говорит "не пикало ведь"((((
Я всегда с опаской относилась к этому прибору и без надобности не позволяла пользоваться, а тут она решила сама....
Выбросила.
Накидайте идей чем накормить ребенка исходя из возможностей восьмилетки справиться с приготовлением! Бутерброды не предлагать( Может приготовить макароны, но теперь я за это тоже переживаю. Салат может нарезать, но мне нужны идеи горячей и боле-менее полезной пищи. СПАСИБО!
18.09.2013 09:31:41, azazelo i podЛИЗА

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я всё-таки за новую микроволновку ) такую ошибку ребенок вряд ли повторит ))) да и возраст уже солидный для такого простого девайса.
Ну или термосы )
Я своему термос в СП-пристрое заказала для еды на 600 мл (со следующей недели отказалась от обедов на продленке, а может и от самой продленки).
Вот такой [ссылка-1]
19.09.2013 12:11:13, krotichka
если исходить, что она может справиться с приготовлением(или все же с разогревом?)

из готовки горячей-моя делает себе омлет с овощами или овощную пицу в духовке(это когда помидоры, горошек ,броколи/шпинаты/цвет капуста и прочие овощи, оливки и сыр с куриным филе).

из разогрева все, что угодно, микроволновка есть, тем более, что я даже дома сидя, редко ей разогреваю, хочет есть-сама и греет.

проще научить ребенка правильно пользоваться микрой, у всех микро есть быстрая кнопка, вот пусть только ею и пользуется.
думаю она у вас теперь будет более внимательной.
и пусть сидит на ухне во время разогрева,там всего-то 1-2 минутки)
19.09.2013 10:32:02, Паралоновая котлета
Я наоборот больше всего доверяю микроволновке, и когда дочка остается дома, то разогревает в ней. У нас на ней есть быстрая кнопка, она правая нижняя и ни с чем ее не спутать. Одно нажание - СВЧ на 30 секунд, два нажатия - свч на минуту. Я обучила младшую дочку только этой кнопке и другие сказала не трогать. 18.09.2013 22:06:10, ЮлияФ
Можно еще мультиварку попробовать, утром заложить продукты, поставить таймер, чтоб к возвращению ребенка было готово.
Или научить пользоваться микроволновкой, это самое простое и безопасное.
Каждый день оставлять в термосе я бы не стала. термос=термостат, за полдня там бактерии могут вырасти так ого-го как. Ну если только термос стерилизовать каждый раз перед тем, как еду положить.
18.09.2013 17:39:56, ЛюбимицаКлаппа
Мои пользуются микроволновкой для разогрева лет с 6 дочери и сын присоединился лет в 5.
Прибор пока жив.
Теперь дочь вообще не контролирую - она готовит сама, но Женя уже большая.

С термосом у меня в дестве плохо складывалось - я не всегда могла открыть крышку.
18.09.2013 16:52:58, Иртим
Мне родители оставляли в термосе. 18.09.2013 13:15:06, ЛЯLУШКА
Купите термос дорожный для 2-х блюд!!! Там за целый день остывает так, чтоб не обжечься, но теплое и вкусное. Там в основной контейнер можно, например, рис или пюрешку положить, а в верхний котлетки. Или макароны по флотски или супешник. 18.09.2013 12:03:22, Aveztina
Мне дома оставляли термос лет до 10-11... 18.09.2013 10:53:09, AtypicalBLONDE
Я пока оставляю термос, так как для меня приготовленные уроки и вовремя вышедший из дома на курсы ребенок важнее проверки плиты. А главное, не хочется подскакивать на работе в ужасе от мысли о пожаре. :-) Ребенок сын, уже большой, но нам всем так удобнее. Взяла в СП два отличных термоса - ни забот, ни хлопот. Утром разогрела, в термос, он пришел - поел. Микроволновки не люблю и считаю вредными. 18.09.2013 10:27:41, Lilentaler
да и еда после них вся сухая пресухая.....только портит пироги и котлеты 18.09.2013 12:04:09, Aveztina
это у вас микроволновка неправильная ; )) 18.09.2013 19:27:29, ЛюбимицаКлаппа
А не подскажете, какие термосы брали? 18.09.2013 11:43:45, Florence
Покажите мне,пожалуйста, ваши термосы!!!! Буду очень признательна! Для себя решила, что мысли о пожаре или причинении себе вреда ребенком мне ни к чему. Если можно, ссылки, где такое приобресть) Спасибо! 18.09.2013 10:37:55, azazelo i podЛИЗА
Вот тут на любой вкус термосы есть. У меня дети с собой в школу берут, поэтому купила самый маленький с широким горлом.
Если не таскать с собой, то можно с тремя контейнерами брать.
Еда в обед теплая, не портится.
18.09.2013 11:48:06, Filia
Ребенок складывает мне все в раковину. Вечером пришла - загнала в посудомойку. И все. 18.09.2013 10:29:15, Lilentaler
мои старшие уже года два на плите по старинке разогревают сами.
я сама с первого класса не то что разогревала, а элементарное готовила, ну спалила на первом этапе несколько сковородок и кастрюль, потом почистила их по три часа и перестала забывать))) меня даже не ругали, как должное это воспринимали, ну спалила, ну почисть)))
Вам видимо термосы в помощь или пусть звонит вам когда ставит, поговорили про дела, все иди выключай, я так с плитой делала.
18.09.2013 10:12:06, Мялка
Так и делали, она включала при мне, поговорили - иди, выключай. Но я на работе и не всегда есть время разговаривать по телефону.
Она может на плите и приготовить, но теперь у меня паранойя... Мне ж не микроволновку жаль, а масштаб возможных последствий пугает.
Моя племянница наливала в чашку чай из чайника, не удержала и вылила на себя. Жутчайшие ожоги, реанимация, и сейчас предстоит море пластических операций. так что у меня ко всем электрическим приборам предвзятое отношение. Поэтому и хочу из советов, что то подходящее для своего сознания поискать)
18.09.2013 10:21:54, azazelo i podЛИЗА
У меня нет микроволновки :). Еду можно оставляйть в термосе. 18.09.2013 09:57:48, Birke
Вот я думаю про термос. А как вы это делаете? Разогреваете утром, кладете в термос и еда до обеда ждет ребенка в термосе? С едой в теплом состоянии за это время ни чего не случается?
Утром готовить у меня вряд ли получится,выезжаем в школу в 7.10, готовлю только завтрак.
18.09.2013 10:02:22, azazelo i podЛИЗА
Я выше написала, как. 18.09.2013 10:28:23, Lilentaler
Я бы лучше научила пользоваться микроволновкой (не так то это и сложно - ну ничего, один раз ошиблась, повторно вряд ли повториться).

А так - еда в контейнерах в холодильнике готовая. Желательно порционно, чтобы ставить сразу с контейнеров в микроволновку.
18.09.2013 09:36:02, Птичка снежная
+1 18.09.2013 09:55:06, krotichka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2018 07:22:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!