Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что за зверь такой- "занятия на макбуке"?

1 класс ввели у нас, как дополнительное занятие, рекомендованное к посещению. У нас никак посещать не получается, если только совсем напрягать ребенка. Поэтому возник вопрос - а что это такое и так ли это необходимо? Подскажите, знающие!
17.09.2013 21:31:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это информатика. В какой-то программе учились рисовать, сохранять/удалять и т.п. Но у нас обязаловка в 1-м классе была. Во втором пока еще нет. 18.09.2013 09:24:44, Поющая кошка
у нас сказали, что вроде очень очень желательно, но все же не обязательно. У нас 6 раз в неделю спорт, и в этот день тоже. Получается или бегом-бегом или забить.. А то на отдых итак остается 1 час в день.. 18.09.2013 22:55:21, лисёна и Алёшка
Ну значит и не ходить. Ничего супер важного там не проходят :) 19.09.2013 09:20:48, Поющая кошка
krotichka
у нас это была обязаловка ) мой доволен был (что делали толком не поняла) 18.09.2013 07:17:00, krotichka
у нас это с первого класса, так называемая проектная деятельность, то в перволого (жуткая программулька) ваяли, что--то, то на карте гуглмэп отмечают страны, города. То презенташки делают. Сыну интересно, поэтому ходим. 17.09.2013 22:58:25, Аник
ну по идее, информатика у них в школах теперь на макбуках. Но в плане если и есть (нам обещали, что будет), то один раз в неделю. Это видимо, ваша внеучебка. ИМХО - если неудобно, я бы не водила. 17.09.2013 22:23:17, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!