Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Питание в школе! Подскажите.

Девочки подскажите. Я оплачиваю дочке - 1 класс питание - обед. 50 руб. в день. Но по какой-то не мыслимой причине в обед не входит суп. Типа суп положен только бесплатникам - льготникам. Что за бред? У меня детенок на продленке до 18,00 голодный в итоге. Второе приезжает в школу холодным. В школе не готовят, питание привозное. Кто может что сказать по данному поводу. Обращалась к классному руководителю, ответа нет.
Очень хочу решение вопроса - чтобы питание горячим было и детенку давали суп.
16.09.2013 15:22:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Луговая Лана
а комбинат озвучите? вдруг у нас тоже безобразие.. 16.09.2013 19:45:59, Луговая Лана
Donali
Вито -1 17.09.2013 13:55:01, Donali
Donali
Дозвонилась до комбината питания, все рассказала, сказала, что блюда холодные. Сказали решат вопрос. Я пообещала, что если не решат, я пойду выше жаловаться. Про комплектацию обеда не сказали, это только технолог знает и по стоимости к нему. Но технолога телефон не дают и хрен чего выяснишь. 16.09.2013 17:15:14, Donali
КошМарочка
а ты сразу телефон начальства проси. Думаю технолог тут же найдется. 16.09.2013 17:17:35, КошМарочка
Donali
Решили выждать пятницы с родителями и посмотреть будут ли изменения. если нет, то вообще завалим департамент жалобами. Достал уже беспредел и всеобщая безответственность с безнаказанностью! 16.09.2013 17:22:21, Donali
КошМарочка
угу :-((( Только борьбой и жалобами и можно их победить 16.09.2013 17:50:11, КошМарочка
КошМарочка
а я бы сразу выше пошла.

Холодная еда в ЛЮБОМ случае НЕ НОРМА!
16.09.2013 16:42:45, КошМарочка
Businka
Вы в Москве? Уточняйте это у ответственного по питанию в школе. Обед с супом стОит дороже. 16.09.2013 15:28:37, Businka
Donali
Да вопрос не в деньгах, готовы платить больше,это стоимость обеда, которую нам озвучили. Живем в Москве. 16.09.2013 15:31:00, Donali
УникаЛьнаЯ
Второе-то разогревают?
По-моему, просто уточнить цену супа и давать больше денег. У нас обед стоит 100р. Суп вроде входит )
16.09.2013 15:25:13, УникаЛьнаЯ
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
У нас также. 16.09.2013 16:02:15, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Donali
Нет не разогревают, говорят запретили, забрали все плиты и сделали питание привозным. Я готова платить больше, чтобы все было. Но данную сумму озвучивают в столовой, других сумм не озвучивают. 16.09.2013 15:32:14, Donali
я как раз работаю ответственным по питанию (но не в Вашей школе). разогревать привозную еду нельзя ни в коем случае: моментально прокисает...а суп должен входить в рацион. это что-то у Вас мудрят. Вы имеете право вместе с другими родителями хоть завтра подойти к Вашему ответственному и попросить показать меню. и имеете полное право заставить ответственного написать претензионный акт по качеству привозимой пищи. куда отправлять- ответственный знает. после штрафа, который заплатит комбинат, питание будет горячим и вкусным. 16.09.2013 21:00:15, ленчик74
Donali
Спасибо большое! Обязательно так сделаю! 17.09.2013 13:56:22, Donali
А можно спросить - разве не безопаснее привозить охлажденную еду и разогревать на месте? В термостате-то бактериям комфортно, а после разогрева на месте еда быстро съедается. 17.09.2013 07:35:45, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
Т.е. подразумевается, что они привозят _теплое_ питание? Что там со сроками годности-то, интересно... 16.09.2013 16:27:26, УникаЛьнаЯ
сроки годности указываются на специальных ярлыках- наклейках. они крепятся абсолютно ко всем продуктам- блюдам, попадающим на территорию школы. там указывается, сколько порций привезено, какой срок изготовления и срок реализации. это надо подойти к завпроизводством и попросить показать сегодняшние ярлыки. 16.09.2013 21:03:46, ленчик74
УникаЛьнаЯ
Эти ярлычки имеют смысл, если условия хранения соблюдаются... 16.09.2013 21:11:33, УникаЛьнаЯ
а вот для этого и есть в школе ответственный по питанию. он как раз и следит за соблюдением всех норм, сроков. он пробудет пищу и дает разрешение на раздачу (под всеми документами стоит подпись ответственного). я сегодня не дала "добро" на приготовление каши и какао из прокисшего молока. за 30 минут привезли поставщики новое молоко и сварили нормальный завтрак. так что надо трясти своего ответственного по питанию. 16.09.2013 21:21:42, ленчик74
УникаЛьнаЯ
Нет, мне просто интересно, если приготовленную пищу _теплую_ развозить по школам и раздавать там - это какие у нее сроки годности-то? Или они по условиям именно холодное второе должны раздавать? 16.09.2013 21:34:05, УникаЛьнаЯ
нет, конечно. холодное не разрешено к раздаче. готовые блюда доставляют в специальных больших термосах. в принципе, они хорошо держат температуру. но внутри они алюминивые.и, если пытаться разогреть еду, то она моментально прокисает ( как объясняли, идет реакция окисления).
если же привозят в отдельных контейнерах (как в самолетах), то должны греть в микроволновке (только не понятно, как такой объем можно подогреть). у нас в школе обедает 205 человек. как разогреть такое количество порций- не знаю. но мы сами готовим. у нас все свежее и горячее
17.09.2013 06:57:29, ленчик74
Donali
Везет! 17.09.2013 13:57:32, Donali
Donali
Да, теплое, кто же знает какой годности. 16.09.2013 16:32:46, Donali
УникаЛьнаЯ
Вот я помню, когда родители начали возмущаться изменением питания в детском саду, заведующая собрала родительское собрание, все разъяснила, дала попробовать то, чем кормят детей, показала пищеблок и предложила выбрать пару (не помню, сколько) родителей, которые могли бы проверять время от времени питание. Может вам таки собраться и обратиться к администрации для начала? 16.09.2013 16:42:51, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
А не проще с собой в термосе давать? 16.09.2013 15:35:16, Красно Солнышко
Donali
Нам не проще, т.к. не будет есть, стесняется и тяжелый портфель для 1-клашки, еще и теряет все часто. Так что проще централизованно решать данные вопросы и когда они все кушают на продленке. Тем более холодное питание не устраивает всех, но все родители почему-то молчат... 16.09.2013 15:40:54, Donali
Красно Солнышко
Ну соберитесь вместе с родителями и решите проблему.
На месте родителей, при введении вот такого безобразия с питанием, я бы просто договорилась на бойкот. Не хотите нормально детей кормить, засуньте свою отраву... А дети будут ходить с термосами. Вот пара недель такого коллективного бойкота, если удастся, конечно, договориться, и сразу все будет как надо. Директор на уши встанет. А если еще и параллельно напишите выше, что отказываетесь от такого питания, так и за неделю вопрос решат. Все равно же водите все. Уж до класса то термос донесут. Организуйте хранение остальных вещей в ящиках в классе. Купите второй комплект учебников, чтобы портфели облегчить. Все же в ваших руках.
16.09.2013 15:47:26, Красно Солнышко
Donali
Проблема осложняется тем, что соседняя школа на ремонте и дети от туда ходят к нам учиться во вторую смену и началка учится у нас в классе. Так что хранить личные вещи и учебнике в классе не представляется пока возможным. 16.09.2013 16:12:56, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!