Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шапка в бассейн для русалок

Здравствуйте, у нас в школе бассейн обязательный (считается 3-им уроком физ-ры). Посоветуйте пож-та, кто длинноволосым русалкам какие шапки резиновые покупает, чтобы волосы не так сильно намокали.
Я уже готова две самые маленькие шапки друг на друга дочке одевать. Высокие хвосты, резинки от очков не помогают.

Спасибо
12.09.2013 22:53:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своей резиновую шапочку покупала, привет из советских времен) Которая шариком, а края плотно прилегают.
Сейчас спросила- намокало только по краю, волосы оставались сухие.
13.09.2013 20:47:27, Tortillka
Cима Пoлoсатая
бывают специальные шапки для длинных волос
[ссылка-1]
13.09.2013 15:15:52, Cима Пoлoсатая
Больше спасибо за ноу-хау. Уже заказала, попробуем 13.09.2013 20:03:05, Шоколадя
Musenka
Посмотрела... Все-таки она по-прежнему защищает воду от волос, а не волосы от воды. Чудес не бывает. 13.09.2013 19:47:13, Musenka
Cима Пoлoсатая
конечно не бывает:) 13.09.2013 22:17:10, Cима Пoлoсатая
Моей помогает туго заплетенная корзинка + обычная силиконовая шапочка. волосы не идеально сухие, но и не выжимать - несколько минут феном и ок. Иначе не меньше 20 минут сушить 13.09.2013 15:05:45, Шоша
Iволга
да, волосы намокают. единственное - я нашла то место, где сделать пучок и тогда сама коса почти не намокнет, вокруг конечно все ыро будет, но сушится потом все намного быстрее. Это не очень высокий хвост, примерно на границе затылка и темени, может чуть выше, из хвоста - косу и косу в пучок. но мы ходили в бассейн, где воду не хлорировали и голову после не мыли (дома если только уже) 13.09.2013 11:23:58, Iволга
у нас в любой шапке голова полностью мокрая:( 13.09.2013 10:52:47, lvitsa
Helen May
Моя использовала только тканевые шапочки, резиновые очень волосы дерут, а намокает всё одинаково. 13.09.2013 09:53:39, Helen May
ЛЯLУШКА
Шапка не для того, чтобы волосы не намокали, а чтобы они в бассейн не попадали. Дайте ей фен, пусть сушится. Сейчас тепло, а потом будет после бассейна капюшон натягивать.
Самые хорошие шапки Арена делает. Декатлоновские неплохие. Ну и размер надо брать не детский, а взрослый.
13.09.2013 07:54:07, ЛЯLУШКА
а при частом использованиии фена, частой помывке волос и контакте с бассейном волосы сильно портятся? мы стали ходить в бассейн 3 раза в неделю и я перживаю, т.к. обычно волосы не грязнятся, мыли раз в 10 дней 13.09.2013 10:54:40, lvitsa
горячим воздухом не сушите главное, лучше всего хороший фен (хоть он и тяжелее компактных) приобрести 14.09.2013 16:13:49, tsar**
ЛЯLУШКА
У моей режим 6 дней в неделю. Уж не знаю как бы они у нее выглядели без постоянного отмокания в бассейне и сушки:) 13.09.2013 12:51:37, ЛЯLУШКА
У меня обе дочери плавают и обе длинноволосые, перепробовали несколько вариантов шапочек, все равно намокают волосы :( Даю с собой маленький фен, второе полотенце и обязательно (даже летом) шапочку, чтобы потом после бассейна надеть. ТТТ, пока не простужались. 12.09.2013 23:25:28, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!